Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Есть ещё вот такой модуль.
https://store.retailfactory.ru/moduli-dlya-cs-cart/nezapolnennye-tovary/
Он не то что бы скрывает, но позволяет находить, а потом можно делать уже с ними что нужно.

1 лайк

Знающие люди, подскажите, являются ли опции в CS-cart аналогом характеристик номенклатуры в 1С? И где учитывается количество по каждой опции.

Здравствуйте.
Пропал номер заказа при оформлении.
Сам номер заказа есть. И в ЛК и в админке.

Screenshot_50

Уже все сторонние модули отключены.
Тема включена по умолчанию.
Руками в код не лазил.
Подскажите где посмотреть? Как поправить?

Его там никогда и не было.

image

Какой ужас!!! :joy:
А я сижу полдня модули отключаю. :rofl:
Спасибо, что подсказали.
Я и внимания раньше не обращал.
Подумал, что поломалось.

Ну это ж, наверно, не есть хорошо, что номера заказа нет?
Лучше что бы был. Может можно его как то вставить?

responsive/templates/views/checkout/complete.tpl

После <p>{__("text_order_placed_successfully")} через пробел вставить:

{__("order_id")}: #{$order_info.order_id}<br>

Почистить кэш. Будет так:

image

Но такая информация должна отправляться в оповещении на почту, либо по смс. Надеяться, что покупатель запомнит номер со страницы успешно оформленного заказа не стоит.

Понял откуда у меня стойкое чувство, что номер заказа был:
Screenshot_53
Мне делали на заказ модуль оплаты и вот после него такая страница.
Они же как то вывели красиво номер заказа.

Спасибо, эффект просто супер!
Screenshot_54
Хотя у меня другая тема и код вставил как Вы сказали, но номер заказа встал туда куда нужно! Чудеса!
:+1:
Не сотрётся при обновлении?

Это понятно.
Но когда клиент не видит номер заказа, он начинает нервничать.
Без номера заказа 100% будут звонить и говорить, что номера не дали!
А на вопросы “Смотрели в почте?” “А в СМС?” А в папке “Спам”? будут сопеть в трубку и утверждать, что там ничего нет. :slight_smile:

Не сотрётся при обновлении?

В теории может, но вряд ли в ближайшем будущем.

Там нет хуков в этом месте кода, а полным оверрайдом заменять файл не лучшее решение.

Спасибо.

Не. Чудес не бывает.
Это где в теме или в модуле каком то прописано. Не нашёл где.
Сейчас Ваши рекомендации потёр, номер всё равно остался.
Я видно пока тему с модулями включал был старый кеш. И номера не было.
Внесение изменений и очистка кеша просто включила эту возможность.
Т.е. номер заказа мне дополнительно что то включает.
Просто совпало. Но всё равно спасибо.

Народ, никто не сталкивался с такой проблемой, мне написали такое? Для гугла какая то проблема.

"Все события дублируются, так как срабатывает на сайте два кода dataLayer send to [] и send to: default. Тем самым в GA отправляется статистика что один и тот же человек совершает 2 одинаковых действия на сайте._ http://img.netpeak.ua/solo/156811513358_kiss_70kb.png
_Поэтому необходимо убрать код сайта во всех событиях где “send_to: []” и И оставить код где “send_to: ’
defaul_t’”

Здравствуйте! Выгрузили из старой базы все контакты и импортировали в новую. В старой базе номера начинались по разному +7 или 8… При редактировании заказа номер получается +8 и в конце одной цифры не хватает, а когда начинаю редактировать, то весь номер пропадает. Как можно переделать все номера под один вид, чтоб начинались с +7? Мыслей пока нет…

можно через поиск замену в файле перед импортом удалить все +7, а потом всем телефонам их снова вставить

Извините, не правильно закончил свой вопрос. Надо привести все номера к виду +7. Проблема в том, что у многих номеров в начале стоит 8 и есть ещё номера +38 и +37. Я думаю, что наверно надо брать и прогонять через регулярку и по новой записывать в документ.

я бы загнал строки экспортированные в эксель
вынес бы там телефон в отдельный столбец и привел все телефоны к одному виду, отсортировав например по количеству знаков, чтобы понять какому не хватает +7.
а потом через СОЕДИНИТЬ, снова бы собрал в строки для импорта.
но может есть способы и более удобные вам… мне просто в Экселе проще данные причесывать.

Спасибо! Думаю стоит попробовать.

Вернусь к своим тараканам
Все эти три скриншота были сделаны на одном размере окна, я просто нажимала кнопку обновить

  1. Здесь снова разделы друг на друга наложились
    36

  2. После новинок должны еще разделы быть, а их нет
    14

  3. Рабочий вариант, которого мне приходится добиваться обновлениями страницы, либо экран меньше делать
    27

Как избавится от этих тараканчиков?

braff.ru

Скорей всего причина в разрешении экрана (у меня 2880 x 1800)

Сейчас новые разделы скрыты? Или все включены?

Кто то может объяснить почему не работает геолокация?
Захожу на демо карта показывает Москва, захожу на демо Алексбрендинга - Москва, захожу с серверов в разных стран - Москва??? Это че за дичь такая?

Сейчас смотрю на нескольких сайтах вообще невозможно выбрать город, форма висит