Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

На самом деле, у cs-cart есть свои smarty-функции. Код тут /app/functions/smarty_plugins

1 лайк

Выносите на голосование, живем с этим уже несколько лет. Ничего в этом направлении не меняется.

Есть такая проблема, приходится очень много кропотливой работы проводить, хотелось бы, чтобы автоматизация была из коробки по объединению вариантов характеристики.
Выносите на голосование.

1 лайк

Люди добрые, подскажите почему у загруженной фотографии к товару появляется хвост, в виде kjbd_hb.jpg
Заметил, что это происходить если дублируешь товар с фото или при импорте- экспорте.
И если например удаляешь фотографии из товара с нормальным названием, к примеру polo.jpg
то при следующей загрузке этого же фото, в названии появляется хвост, типа “ioj-jh”
Возможно в какой-то папке сохраняются названия загруженные в первый раз и уже при второй загрузке, автоматом добавляется “хвост” что-бы не было дублей. Как почистить эту папку, если мои предположения верны.

Понял, спасибо! Думал trim это что-то из серии чисто cs-cart’овской функции вроде fn_print_r.

1 лайк

С помощью модуля blog вывожу посты из нужных мне родительских записей.

Но сейчас появилась необходимость вывести записи своим шаблоном. Трех шаблонов модуля blog мне уже недостаточно.

Как я могу составить нужный мне массив из записей в файле шаблона? Есть в cs-cart что нибудь типа функции get_query у wordpress, которая по заданным параметрам выдаст массив из элементов? Или мне придется писать модуль с конкретным SQL запросом?

Коллеги, разрабы, кто-то тут недавно модль презентовал для баннеров в шапке.
Не могу найти. Помогите кто помнит плиз.
Вот такое он делал.

@AndreyJ, https://themehills.com/ru/product/announcement-bar/

2 лайка

Столкнулись вот с каким случаем:

Пришел товар в 5 расцветках, на каждую есть свои изображения, но они не настолько хороши, чтобы делать на них отдельные карточки. Сделали одну на 5 расцветок. Хотела на каждый цвет поставить соответствующее изображение, но не пойму как это сделать((

Свои изображения для дочерних вариаций если поставлю, то у меня потом фотографии “разлетаться” по размерам не будут.

Есть способ воплотить в жизнь данную задачу?

если честно ничерта не понятно)
пришел товар через commerceML, с модификациями по цвету + размер?
если нужно проставить разные цвета в рамках 1 карточки, то нужны либо вариации либо комбинации. ну или сторонние модули.

Подскажите пожалуйста в чем прикол в адрес доставки в полях профиля есть город: http://joxi.ru/52ag50EIEK3p8r

А при попытке добавить в макеты на станицу оформления заказа, города нет: http://joxi.ru/DmB8leqtJeZ7MA

Как его вывести в макеты, в свое время убрал из за геолокации, а теперь не могу вернуть обратно.

Хочу добавить к пунктам меню иконки. Читаю документацию cs-cart по созданию своего модуля.
Вроде все получилось, но на стадии записи в базу данных у меня проблема.

Вот что я сделал.

  1. Создал свой модуль
  2. Подключился к хуку и создал в админке, во всплывающем окне редактирования пункта меню, вкладку с полем добавления изображения. Вот так:

{include file=“common/attach_images.tpl” image_name=“icon” image_object_type=“static_data_$section” image_pair=$static_data.icon no_detailed=“Y” hide_titles=“Y” image_key=$id image_object_id=$id}

Поле добавилось. Но дальше, пользуясь документацией https://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/howto/addon/save_field_3.html возникают непонимание. С добавлением файла не все так просто как с добавлением просто текста.

Подскажите, какие мои следующие действия должны быть? Как записать в базу путь до картинки? fn_print_die у меня выводит массив, вот с такой частью:

[file_icon_image_icon] => Array
(
[191] => C:\fakepath\logo_footer.png
)

Куда мне его записать? Это ведь не полный путь до файла.

Используйте расширение схемы!

1 лайк

При обновлении карты сайта почему-то зависает на этом моменте. На другой витрине все нормально. Что это может быть?

Хм… И на демо так же. При этом в блок Доставка в вставляется без проблем

Это не “AB: Расширенная карта сайта”, это стандартный модуль.

Если стоят последние версии системы, то в макеты на станицу оформления заказа берутся поля из блока контактная информация , а не адрес доставки

товарищи, подскажите
на второй витрине не поменялись цены на товары
в чем может быть проблема?
на первой на эти же товары все сменилось

Поле “цена” для разных витрин разная