Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Так ядро работает с дублями

А как поисковик это понимает? Или получется теперь ссылку на сайт в двухязаковом сайте всегдла нужно в таком виде делать с параметрами /?sl=uk или /?sl=ru ?
Опять же получается есть ссылка без параметра основнго языка (например старые ссылки) и с параметром /?sl=ru, это 2 разные ссылки и получатся дубли одинаковых стрниц?
А почмеу нельзя язык ктоторый по умолчанию без параметра, а дополнительный язык всегда с парметром /?sl=uk?

Краем уха слышал, что в версии 4.11.4 будут изменения в этой части. Вроде как основной язык будет без параметра в адресе, а дополнительный с параметром. Кстати, в последнем видео отчете посмотрите, вроде как и там что-то упоминалось об этом. :no_mouth:

Проблем быть не должно, для обеих страниц в canonical указывается URL без параметра

4 огромных прайса лежат на другом сервере. Обновляются раз в сутки.
Нужно забирать прайсы себе и делать выгрузку.

Как максимально эффективно это сделать используя функционал cs-cart.

Как я представляю:

  • что-то копирует ежедневно прайсы на сервер
  • делит их на мелкие куски
  • в разделе импорт созданы уже заранее элементы для загрузки
  • по команде cron ночью прайсы подгружаются

Или можно проще?

Можно проще)

Здесь гляньте, то, что вам нужно

2 лайка

У всех ли корректно отображается главный банер при разрешении 1366 точек?

У меня нормально. А что не так? Как это у вас выглядит?

обрезается по краям

Что-то воображение у меня сегодня плохо работает. Не могу представить себе на что это похоже. Позже телепат зайдет на форум, может быть подскажет в чем проблема. :wink:

1 лайк

Что-то у меня иногда возникают заказы в статусе “Ожидает звонка”, хотя никакой возможности выбрать “свяжитесь со мной” или чего-то аналогичного при заказе нет. Как такое может происходить?

Что значит этот статус импорта


При импорте товаров случайно обновилась страница , когда зашел в импорт то обнаружил что статус в процессе. Значит ли это что импорт по прежнему идет?
PS таки да, импорт завершился спустя час

Знает ли кто, где формируются координаты для всплывающих сообщений? Хочу сделать пузыри над курсором, а не под.

Всем привет
А можно ли сделать, чтобы фильтры отображались вот так?

image

цвет + текст, а не только цвет

image

За последнее время появилось много жалоб, что пароли у клиентов не срабатывают.
Подскажите, пожалуйста, куда лезть/где причину искать?

Может “Обсудить с менеджером” так срабатывает?

Попробуйте в файле

design/themes/responsive/templates/blocks/product_filters/components/product_filter_variants.tpl

после строк

                <div
                    class="ty-product-filters__color-filter-swatch ty-product-filters__color-filter-swatch--selected"
                    style="background-color:{$variant.color|default:$white_color}">
                </div>

и

                    <div
                        class="ty-product-filters__color-filter-swatch"
                        style="background-color:{$variant.color|default:$white_color}">
                    </div>

добавить

{$filter.prefix}{$variant.variant|fn_text_placeholders}{$filter.suffix}

почистить кэш. ну и стили, наверное, придется поправить

1 лайк

Коллеги, подскажите, есть ли какая-то возможность самостоятельно добавить на страницы блога canonical, если их там нет? Куда лезть? Power Cart за устранение своего же бага хочет 5600 рублей.

товарищи разработчики, отпишите в личку, пожалуйста, кто может реализовать данную доработку и сколько это будет стоить

1 лайк

Как настроить следующую механику промо-акции:
- если в корзине 2 или более товаров из списка, то сделать скидку N% на эти товары

Сейчас я настраиваю акцию с условиями:

  • количество товаров в корзине больше или равно 2
  • список товаров

Но получается, если в корзине 1 товар из списка и 1 товар не из списка, то скидка все равно проходит.