Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Всё равно в толк не возьму какое отношение имеет размер изображения к цветовым палитрам RGB и CMYK. Как цвет влияет на размер и размер на цвет? :roll_eyes:

Я подозреваю, что загружаемый файл имеет цветовое пространство, которое не поддерживает библиотека используемая у вас на сайте.
Т.е. не сам Карт, а именно библиотека которую он использует.
И при попытке сделать миниатюру из-за этого вылазит ошибка.

Сам бы попробовал в настройках вписать другую.
А также неплохо бы на сам файл глянуть. Вдруг там вообще на самом деле не png, а например gif с неправильным расширением и от этого глюк вылазит…

В личку кину картинку.

это может быть переименованный webp.

Подскажите, был такой функционал, что измененные файлы при обновлении сохранялись в отдельный архив или мне такое приснилось? Не весь бекап, а именно измененные.

В ядре так и не появился, хотя обещали подумать. Вот здесь писал, что надо сделать для этого:


ПыСы: Вы же мне тогда про nginx и подсказали :slight_smile:

2 лайка

Как не показывать определённый способ доставки в одной тарифной зоне?

Можно сделать новый тестовый аккаунт МС. Кажется, две недели бесплатно доступна вся функциональность, включая синхронизацию.

Помогите, пожалуйста, разобраться.
4 последних заказа от разных клиентов записались на user_id=15054. То есть клиенты все новые, а их заказы записались на уже существующий id.
Как с этим бороться?

Исключить этот способ в настройках способа доставки на вкладке “Стоимость и сроки доставки”.

Как вариант у вас может быть включена опция позволяющая клиенту создавать несколько учётных записей. Покупатель мог насоздавать их кучу. Посмотрите в настойках “Общие”.

Это просто разные адреса доставки. На ФИО и эл.почту не влияет

Изменил размеры у изображений скриптом. Но в базе данных остаются старые значения размеров. Их как-то можно обновить?
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

вообще то это сервис геолокации (в том числе), но очень неточный

Зачем? Вы же уже изменили размер скриптом.

Ну просто, чтобы действительности соответствовали. Т.к. неверные размеры и в коде сайта продолжают отображаться:
data-ca-image-width="1200" data-ca-image-height="1023"

Хочу сделать 301 редирект со страницы фильтра (url https://sitename.ru/subcategory/?features_hash=62-1774757), но никак не выходит.
Через модул SEO я понял то что точно нельзя, так как объект (категория или может даже фильтр) существует.
Возможно это сделать через .htaccess? Пробовал, не выходит. Может зря пробую?

Для этого и есть модули типа SEO фильтры

SEO-фильтр задает ЧПУ-адрес, а мне нужно перекинуть на существующую категорию.

Если они на одном уровне вложенности, то задайте сеостранице такое же ЧПУ и будет перекидывать на категорию.