Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Оптимизация MySQL для InnoDB

Имейте ввиду это лишь поверхностная инфа, конкретно что и как вам никто не скажет. Темболее веб студии:) они на этом заработают и даже если они вам все оптимизируют на другой установке это уже работать не будет… там куча нюансов, железо, ОС и куча всего

image

Кто знает, где можно эту шляпу отключить?
Случайно сменил пароль не у той учётки и теперь не могу его назад вернуть. Уже переустановил больше 4 новых паролей, но старый так и не даёт сохранить.

У меня такая шляпа была позавчера, звонил покупатель говорил не могу войти в учетку. Я написал ему новый пароль первая буква с заглавной, вроде принял.

В phpMyAdmin попробуйте почистить таблицу cscart_user_last_passwords

1 лайк

Коллеги, наконец то появился модуль который добавляет поддержку Экселя в импорт Новый и СТарый.
И можно не морочиться с сохранением в CSV.
Налетай.)))

2 лайка

Похоже, это действует для всех пользователей, включая покупателей. Неожиданно. Вы не знаете, отключается ли это хотя бы для покупателей?

Ещё в этой таблице не определён индекс и вот


Т.е. я не могу просто изменить/удалить строки нужного мне пользователя.

Подскажите переменную которая в блоке HTML-блок с поддержкой Smarty - выведет мне название товара на странице товара?

Попробовать вывести массив {$product|fn_print_r}
А там уже все переменные, какие захочется. На вскидку название товара не помню. Может быть, $product.product, но это не точно.

1 лайк

разобрался, вот так выводит {$product.product}

Подскажите насчет обновления цс-карт и связанной с ней темой UniTheme2,а то я в этой теме слабо понимаю.
Сейчас установлена версия цс-карт Upgrade 4.14.2 - 4.14.2.SP1 и UniTheme2 Установленная: v4.13.2.a.
Если правильно понимаю,то при обновлении цс-карт до последней 4.17.1 ,то придется обновить и подписку на UniTheme2 ,чтобы обновится до актуальной версии?
Можно ли обновить цс-карт и не обновлять UniTheme2?
Можно ли обновить цс-карт и UniTheme2,но не обновлять подписку на установленные модули ?Они же будут работать или нормальная работа на обновленной версии UniTheme2 не гарантируется?
В общем хочу узнать,что нужно обновлять обязательно,а что нет.
На скриншоте видно список всего установленного.

Спойлер

Покупать подписку и обновлять всё.

обновлять движок и тему путем продления подписки, насчет модулей смотреть что перестало работать или работает некорректно, и если оно вам нужно, то продлевать их подписку)
я бы ниодин из ваших модулей продлевать не стал, особенно улыбнул модуль кнопка подняться наверх))

Он бесплатный)))
Да и у человека все пакетами куплено и обновлять пакетами сильно дешевле.
Можно уже дождаться черной пятницы и все купить. В Юнитеме много нового хорошего подобавляли. Есть за что платить.

ну бесплатные модули само собой можно продлить если нужны. и про пакеты скорее всего не куплены, а получены в подарок при покупке темы.

Подскажите пожалуйста, что бы изменить языковую версию сайта, достаточно в настройках витрины изменить язык по умолчанию? Какие могут быть при этом сопутствующие проблемы? Спасибо!

Мы добавили язык которого нет в БД, и все все переводили. Если есть язык то просто переведете товары созданные блоки и т.д

Да у меня обе языковые вресии сайта есть все переведено. Просто по умолчанию мне нужно изменить на другую, что бы первое посещение было сайта другом языке.
Что за блоки?

Не много ввел в заблуждение, сорян. Я думал вы хотите добавить язык новый. Просто переключите и все, там ничего не будет, при входе на сайт будет открываться тот язык что выбран по умолчанию, у себя проверил.

Если дело только в первом, то есть удобный модуль от АБ.
Использую его, т.к. что то там должно было сломаться при смене основного языка…
вроде как урлы переломаются.
например была
сайт - на русском
сайт/ру/ - на украинском

а станет

сайт - на украинском
сайт/ру/ - на русском

и гугл вас разлюбит

но это не точно…
можете переключить попробовать)) главное бекапиться