Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

вы видимо вместо разделителя /// залили через ;
Можно просто заново импортировать только эту характеристику через правильный разделитель, а потом админке поудалять неправильные варианты

п.с. в админке в настройках самой характеристики, не у товаров

можно только product code и характеристики

и язык колонкку

точно!)

Добрый день! Подскажите пожалуйста - есть в базе данных таблица cscart_products я там создал свои столбец ozon_pre_order

Как теперь запросом подставить везде значение 0 ?

Либо подскажите как правильно сделать условие
Если есть значение показываем его если нет то ставим 0

Например

UPDATE cscart_products SET ozon_pre_order = 0;

и поставить значение по умолчанию (для новых товаров)

ALTER TABLE cscart_products ALTER ozon_pre_order SET DEFAULT 0;

2 лайка

А не подскажите как сделать что бы при установки модуля в данной таблице всегда был 0 ? Я вывел настройку в товар и там можно изменять данное значение

Выгрузил товары и вылез новый гемморой.
Так ,как у новых карточек есть одинаковые хар-ки с другими товарами,то карточки добавились в другие категории ,где они не нужны.
Насколько понял проблема такая из-за какого-то модуля АB ,который позволяет привязать хар-ки к категориям.
Если в настройках корневых категорий указать дополнительно тип товара “Магнитола” ,то карточки рамок не будут отображаться ,но есть еще и подкатегории и их сотни .
Как решить проблему ?
Просто скрыть не нужные товары?
Добавлять в доп .категории дополнительно тип товара соответствующий разделу?Массово можно это сделать?
Убрать хар-ки у новых товаров?


Что это у вас за поле такое?

Вкладка модули для категорий

Спойлер

Это понял. Но что это добавило? Какой модуль? У меня такого нет…

Если бы сам знал.
Мопэд не мой (сайт на цс-карт).Достался такой уже .А в этой теме я слабо разбираюсь.
Наверно уже заметили все тут :joy:

1 лайк

Каким запросом добавляется поле? Там в конце должно быть DEFAULT ‘0’

Например

ALTER TABLE ?:products ADD ozon_pre_order smallint(5) unsigned NOT NULL DEFAULT '0';

Подскажите, как можно вывести языковую переменную на страницу (меню Веб-сайт - Страницы).

Не вдаваясь в подробности вашей задачи:
Создаем блок с поддержкой смарти, внутри блока:

{__("your_language_variable")}

далее идем на нужную страницу и вставляем этот блок в поле Описание (через редактор Redactior II)

Видимо, так и придётся. Жаль, смарти не поддерживается.
Хочу информацию в однотипных блоках редактировать в одном месте, а то надоело синхронизировать тексты.

Не очень понял ваш случай, но насчет конвертации Эксел CSV могу вот так посоветовать.
Эксел - CSV Google Таблицы
CSV - Эксел. Создаете новый Эксел файл, Данные, Получение внешних данных, Из текста, и указываете на свой CSV файл. Там потом разделители укажите и кодировку посмотрите, чтобы левая какая не встала.

CSV - Эксел может можно и в Гугл таблице сделать, но я просто не делал почему то.


Как-то можно увеличить лимиты отображения товаров на страницу и соответственно редактирования?

Можно, а ваш сервер это выдержит?)

Смотрите функцию fn_generate_pagination (app/functions/fn.common.php)