Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

[quote name='max_naf' timestamp='1415184141' post='196098']

Здравствуйте. Подскажите как сделать так, чтобы отключить параметр для товаров? Например кончился у нас товар с параметром - определенный цвет или определенный размер как выключить этот параметр для определенных товаров или категорий?

[/quote]



Если учёт идёт по параметрам, то если комбинации нет на складе, то параметр нельзя будет выбрать. У товара есть настройка как отображать отсутствующие комбинации: Отобрать выключенными или не отображать.

[quote name='forfun' timestamp='1415126528' post='196043']

если структуру сохранили, и урлы остались прежние (или настроен редирект), то потерь в поисковой выдаче не будет.



переместите текущие папки в имя-домена.ру/old, залейте по фтп зархивированную копию (putty + unzip) 4.2.3, разархивируйте и проверьте конфигурационный файл на правильность путей и базы мускл и т.п. должно занять не более 30 минут.

[/quote]



Спасибо!

[quote name='dbazhenov' timestamp='1415181145' post='196094']

Нет. Фикс багов никак не связан с платной тех. поддержкой.



Платная тех. поддержка это оплата за конкретные действия, специалиста:

  1. Настройка магазина.
  2. Обновление магазина.
  3. Установка магазин.
  4. Консультации (обучение).



    Никто не будет брать деньги за информацию об ошибках, кроме того, когда будет готов фикс, вам сообщат необходимые изменения.

    [/quote]

    Позволю с вами не согласиться, у меня не одна лицензия и я прекрасно знаю как работает поддержка, баги фиксят а тикеты снимают, когда я поинтересовался почему снимают раз это баг движка ответили - за исследование проблемы, а баг да, пофиксили бесплатно :)

[quote name='dbazhenov' timestamp='1415184870' post='196099']

Если учёт идёт по параметрам, то если комбинации нет на складе, то параметр нельзя будет выбрать. У товара есть настройка как отображать отсутствующие комбинации: Отобрать выключенными или не отображать.

[/quote]

А как сделать, чтобы комбинации применялись по отношению к определенной категории, а не к одному товару?

Никак не могу найти - где закопана статистика. Например статистика просмотров товаров, статистика поисковых запросов… Или этого нет из коробки?






[quote name=‘Zeus’ timestamp=‘1415194444’ post=‘196118’]

Позволю с вами не согласиться, … а баг да, пофиксили бесплатно :)

[/quote]

а я уж было обрадовался… :-(

[quote name='Zeus' timestamp='1415194444' post='196118']

когда я поинтересовался почему снимают раз это баг движка ответили - за исследование проблемы

[/quote]



Это плохо и не правильно, я с этим борюсь, просто напишите мне если будет такая ситуация, можно даже не мне писать, а просто ругнутся в системе помощь.

[quote name='daer' timestamp='1415194824' post='196121']

Никак не могу найти - где закопана статистика. Например статистика просмотров товаров, статистика поисковых запросов… Или этого нет из коробки?

[/quote]



Раньше было, выпилили, так как есть метрики и аналитики.

[size=4]Не могу понять, как подключить гугл аналитику? [/size]

[size=4]Яндекс метрику подключил без проблем. [/size]

Что нужно указать в поле “[color=#404040]Номер учетной записи Google Analytics:” [size=4]в настройках модуля [/size][/color][size=4]Google Analytics[color="#333333"]? [/color][color="#333333"]Я зарегистрировал учетную запись в гугл аналитике. Сервис сгенерировал мне идентификатор вида [/color][/size]UA-12345678-1. Я вставил его в модуль гугл аналитики в cs-cart. Прошло несколько дней, яндекс показывает, что были визиты через гугл. Гугл же говорит, что на сайте никогда никого не было.

очень жаль… Метрика и Аналитикс работают и без этих модулей. Ничто не мешает сделать в Макетах HTML блок, куда поместить коды счетчиков. Что такого дают эти два модуля - так и не понял.

В то же время, элементарная статистика по просмотрам товаров, которую из метрики выковырять надо еще постараться, оказывает очень большую помощь…



ИМХО система электронной коммерции должна иметь статистику внутреннюю статистику, хотя бы модулем, не нравится - отключай.


  • просмотры товаров и поисковых запросов
  • просмотры блоков
  • просмотры баннеров
  • просмотров страниц



    а как же иначе оценивать верность тех или иных маркетинговых решений???



    (видимо были веские причины убирать этот модуль)

[quote name=‘daer’ timestamp=‘1415196100’ post=‘196126’]

а как же иначе оценивать верность тех или иных маркетинговых решений???

[/quote]



Это можно сделать через цели в метрике и аналитике. Цели и метки, получается гуд.



Модуль “Статистика” добавляла запросов на каждый пук в системе, сильно (очень сильно) раздувала базу. Насколько мне известно, никто не переживал из-за её утери.

А у меня вот очередной переезд, и в связи с ним такой вопрос. Есть магазин. Сначала был на второй версии, обновлялся, потом импортировался в четверку, снова обновлялся… Так как импорт в четверку тянул с собой ВСЁ, и не было возможности перетянуть только ДАННЫЕ, периодически проскакивают глюки. Я тогда спрашивал, можно ли импортировать ТОЛЬКО товары, заказы и покупателей - но мне сказали: нет.

Вот поэтому сейчас хочу обновить магазин до последней версии, на новом сервере сделать чистую установку (с респонсивной темой. была фиксированная) и перегнать данные вручную через экспорт-импорт.

Посему вопрос: в какой последовательности правильно делать?

Пользователи

Характеристики.Характеристики

Характеристики.Варианты

Товары.Товары

Товары.Изображения

Заказы.Заказы

Заказы.Товары заказа



Как я понимаю, незавершенные заказы. корзины - это всё уйдет в топку. Extra fields у пользователей надо сначала создать, перед импортом покупателей?

Или вот думаю, может поковыряться с таблицами, и выбрать какие перенести в новую базу?

Смысл простой: надо перенести ТОЛЬКО данные по товарам и продажам, не затрагивая той части, что отвечает за оформление. Это я потом ручками оттюнингую :)

Вставил js код аналитики через макеты. Console.log после кода аналитики - выполняется, но в отчетах Google Analytics по прежнему все по нулям. Может я чего-то не знаю или не понимаю?

[quote name='Alex_VP' timestamp='1415197210' post='196130']

Как я понимаю, незавершенные заказы. корзины - это всё уйдет в топку. Extra fields у пользователей надо сначала создать, перед импортом покупателей?

[/quote]



Я делаю так всегда:

  1. Делаю обновление через центр обновлений
  2. Делаю чистую установку.
  3. Перетаскиваю ручками нужные таблицы, остальное в топку.


  • user*
  • profile*
  • orders*
  • new_orders
  • products*
  • categories*
  • images*
  • promotions*
  • shippings*
  • payments*
  • ult*
  • pages*
  • discussion*



    id компании не теряем.



    Ну а вообще, сейчас центр обновлений хорошо обновляет.



    Можно просто перетянуть тему и макеты через экспорт/импорт макетов.

[quote name='fijirald' timestamp='1415197595' post='196131']

Вставил js код аналитики через макеты. Console.log после кода аналитики - выполняется, но в отчетах Google Analytics по прежнему все по нулям. Может я чего-то не знаю или не понимаю?

[/quote]



Дело может быть в cледующем? При создании аккаунта на сервисе аналитикс я указал www.site.ru, а не просто site.ru. В настройках сs-cart адрес витрины указан www.site.ru. И следовательно при открытии site.ru силами cms происходит редирект на www.site.ru

[quote name='fijirald' timestamp='1415198084' post='196133']

Дело может быть в cледующем? При создании аккаунта на сервисе аналитикс я указал www.site.ru, а не просто site.ru. В настройках сs-cart адрес витрины указан www.site.ru. И следовательно при открытии site.ru силами cms происходит редирект на www.site.ru

[/quote]



Врядли, подождите чуть чуть. Посмотрите код страницы в браузере, там есть счётчик?

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1415198198’ post=‘196135’]

Врядли, подождите чуть чуть. Посмотрите код страницы в браузере, там есть счётчик?

[/quote]



Если вы про js код, который гугл аналитикс дал мне для вставки в код сайта, то да, он там имеется.

Правда он обрамлен тегами [font=monospace][size=1]

[/size][/font][font=monospace][size=1]

[/size][/font][font=monospace][size=1][/size][/font][font=monospace][size=1]

, [size=4]но это ведь не должно создавать трудностей?[/size][/size][/font]

Здравствуйте, помогите справиться с проблемой:

[attachment=8638:price.png]

Цена у нас показана в 2-х валютах и из-за этого она не вмещается в строчке.

Как сделать так чтобы цена и название товара отображались в 2-х строках






Подскажите можно ли увеличить количество отображаемых символов в названии товара?

В сетке товаров они не до конца отображаются. Сейчас показываются только 44 символа ((((

price.png

[quote name='miadiva' timestamp='1415251926' post='196182']

Цена у нас показана в 2-х валютах и из-за этого она не вмещается в строчке.

Как сделать так чтобы цена и название товара отображались в 2-х строках

[/quote]



Там же два блока:

  1. Описание - 50% ширины и прижат влево
  2. Цены - 50% ширины и прижат вправо



    Сделайте их по 100% и они будут друг под другом, ну и обтекание поменяйте за одно. Тут только CSS нужен.

[quote name=‘fijirald’ timestamp=‘1415198616’ post=‘196137’]

Если вы про js код, который гугл аналитикс дал мне для вставки в код сайта, то да, он там имеется.

Правда он обрамлен тегами [font=monospace][size=1]

[/size][/font][font=monospace][size=1]

[/size][/font][font=monospace][size=1][/size][/font][font=monospace][size=1]

, [size=4]но это ведь не должно создавать трудностей?[/size][/size][/font]

[/quote]



Не знаю в чем была проблема, но сегодня все само заработало.

[quote name='fijirald' timestamp='1415259241' post='196190']

Не знаю в чем была проблема, но сегодня все само заработало.

[/quote]



Требуется время, чтобы собрать данные.

[quote name='miadiva' timestamp='1414989026' post='195927']

Насчет media queries, где их нужно прописывать?

вместе со стилями можно или есть другой специальный документ? )

[/quote]