Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

это тут очепятка произошла, на сайте все правильноstyles.post.tpl

Должно работать, киньте в личку временный доступ, посмотрим

Должно работать, киньте в личку временный доступ, посмотрим

отправил

была чистая установка последней версии, пока ничего еще и не делал даже. Практически

Коллеги, кто столкнулся с зависанием сайта после отправки заказа? У меня два сайта. один просто зависал, другой выдавал ошибку 504. Сейчас прилетает по два заказа от одного клиента.
Обратился в поддержку, они указали на хостинг, якобы все из-за задержки отправки письма. Хостинг все проверил, показал пальцем на cs-cart, якобы проблема у них известна давно.

Интересно, я один с этим столкнулся?

Не только вы столкнулись с этим (. Задержка формирования заказа до 5 минут. Это скорее всего связанно с новыми спам фильтрами у яндекс и майла. Почему CS так долго думает пока не знаем (.

Не только вы столкнулись с этим (. Задержка формирования заказа до 5 минут. Это скорее всего связанно с новыми спам фильтрами у яндекс и майла. Почему CS так долго думает пока не знаем (.

Ну может модераторы увидят сообщения об этом здесь и предпримут необходимые действия?

Ну может модераторы увидят сообщения об этом здесь и предпримут необходимые действия?

Если это связано как выше пишут с отправкой почты, вы не получите решения от разработчиков. Им важно чтобы письмо гарантированно ушло, таймаут на отправку письма ставить никто не будет.

Переводите отправку писем на очереди, чтобы они шли асинхронно.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как сделать способ доставки для пунктов самовывоза с разной стоимостью в зависимости от города доставки?

Например как это делается с курьерской доставкой. В данный момент мы создали несколько способов доставки, но это не сильно удобно. Можно ли каким-то образом это реализовать в одном?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как сделать способ доставки для пунктов самовывоза с разной стоимостью в зависимости от города доставки?

Например как это делается с курьерской доставкой. В данный момент мы создали несколько способов доставки, но это не сильно удобно. Можно ли каким-то образом это реализовать в одном?

Только если для каждого города создавать пункт назначения в рамках одной доставки разным пунктам задать разную цену

Только если для каждого города создавать пункт назначения в рамках одной доставки разным пунктам задать разную цену

Пункты назначения у нас созданы на каждый город. Но вот как задать уникальную цену для каждого города в одном способе доставки, я понять не могу

Пункты назначения у нас созданы на каждый город. Но вот как задать уникальную цену для каждого города в одном способе доставки, я понять не могу

Создайте новую доставку: Самовывоз. И там уже укажите стоимости для своих городов
https://c2n.me/3RUa0lv

Подскажите пожалуйста вопрос по мультивитринности, а конкретно вкладка "Страницы"

Создаю страницу "Контакты" для новой витрины, а в урл добавляет - ru, потому как уже существует страница "Контакты" для другой витрины. Подскажите пожалуйста так и должно быть, что для мультивитринности(разных витрин) нельзя создать страницы с одинаковыми урлами?

К примеру страница "Контакты" для 10 витрин будет иметь 10 разных урлов (kontakty-ru, kontakty-ru-2, и т д)
Или возможно у меня что то не так работает.
Заранее спасибо!

У меня такая же история. Просто прописал URL ручками, чтобы не пересекались.

Пункты назначения у нас созданы на каждый город. Но вот как задать уникальную цену для каждого города в одном способе доставки, я понять не могу

https://www.cs-cart.ru/docs/4.7.x/user_guide/shipping_and_taxes/shipping_methods/manual_shipping_methods/set_manual_shipping.html

Да, айди поставщика не сохраняется. Нужно делать модификацию, чтобы сохранялось. Ну или простой вариант

{$pdata = $oi.product_id|fn_get_product_data:$auth}
{if $pdata.supplier_id}
{$pdata.supplier_id|fn_get_supplier_name}
{/if}

Спасибо!

Вроде работает.

Продублирую вопрос, т к не увидел ответ. Кэш жрет 24гб памяти, это норм для магазина с кол-вом товаров около 2000 наименований?

Подскажите как исправить название категории товара в URL

http://prntscr.com/if12m7

Товары выгружаются в CS-Cart из Мой склад по CommerceML в категорию "Мой склад" (которая скрыта).

https://prnt.sc/if14o3

Потом этим товарам назначаются категории

http://prntscr.com/if13ux

Как сделать так чтобы в URL товара отображалась соответствующая категория, а не moy-sklad ?

Самое простое это поменять настройки SEO модуля https://c2n.me/3RVGPS5
Так и вложенность будем меньше и URL короче что для SEO неплохо.

Народ, как увеличить скорость работы сайта, импорта цен и товаров и т.д.? На данный момент в магазине 33к товаров с описаниями и изображениями. Импорт к примеру обновления цен и товара "Код, Наименование, Цена, Количество, Поставщик, и Язык" проходит 10 минут где то. Сервер два ядра ксеона и 4 гб оперативной памяти выделены под работу магазина. Как показала практика увеличение ресурсов прироста скорости работы не дает. Может кто сталкивался, может какие настройки сделать в магазине что бы он работал шустро используя все ресурсы?

Продублирую вопрос, т к не увидел ответ. Кэш жрет 24гб памяти, это норм для магазина с кол-вом товаров около 2000 наименований?

Нужно изучать, что именно место занимает. По идее не должно. Но, например, кастомную тему можно сделать так, что в ней будут использоваться 20 разных размеров изображений товаров. Т.е. для каждого сгенерируются иконки, а это уже 2000 * 20 = 40 000 изображений

Народ, как увеличить скорость работы сайта, импорта цен и товаров и т.д.? На данный момент в магазине 33к товаров с описаниями и изображениями. Импорт к примеру обновления цен и товара "Код, Наименование, Цена, Количество, Поставщик, и Язык" проходит 10 минут где то. Сервер два ядра ксеона и 4 гб оперативной памяти выделены под работу магазина. Как показала практика увеличение ресурсов прироста скорости работы не дает. Может кто сталкивался, может какие настройки сделать в магазине что бы он работал шустро используя все ресурсы?

Это нормальная скорость работы CSV импорта.
Для ускорения уже стоить проводить работы по модернизации его -).

Это нормальная скорость работы CSV импорта.
Для ускорения уже стоить проводить работы по модернизации его -).

Может доработаете скрипт импорта, ведь реально странно что ресурсы не влияют на скорость работы скрипта импорта, значит ограничение в кривом коде? Проверено даже на голой установке с теме же ресурсами где все тайминги и лимиты можно сказать безграничные :)