Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Приветствую!
Подскажите как сделать или может есть адекватные модули для анимации статичных баннеров по типу как на этом сайте. https://ivanovamebli.com.ua/

ну и перегружена же страница скриптами! постоянно подмораживает при прокрутке и дергает из за этого. Лично меня как посетителя сайта это раздражает :slight_smile:

1 лайк

там ваще беда. на кой карту в подвал вещать)))

добрый день. Подскажите в чем может быть проблема?
Есть сайт на последней версии cs cart, + unitheme, есть с десяток групп покупателей. При назначении конкретному покупателю какой то группы(ставим ее в вкл, остальные стоят для него откл) все сохраняется. ПОкупатель видит свои цены, после того как он сделает заказ, все группы для него уходят в статус доступно. Как это исправить? в чем может быть проблема? Спасибо

подскажите как обновить способ передачи ecommerce-данных у метрики?

сегодня обновил до 4.7.4 движок, обновил токен для api у модуля, сбор данных для электронной коммерции включен, но сообщение все равно висит

alex_vp, да мне все равно на их сайт, просто интересует вариант подобной реализации анимироанных баннеров для перехода на разделы.

Добрый день. Возникла такая проблема, после обновления на 4.7.х , в мотивационном блоке пропали несколько картинок uni, а именно 'uni-icon uni-business" / “uni-icon uni-big-star”, выводит квадраты, https://prnt.sc/jpf2ri
Кто-то сталкивался с этим? Спасибо.

Добрый день. Может кто сталкивался, как сделать автоматический импорт оптовых скидок?
Импорт-Товары-Оптовые скидки
по крону не получается, выводит ошибку “Файл не загружен”

Добрый день, подскажите плз!

Судя по всему количество характеристик в админке, в выпадающем списке выбора характеристик(который для создания фильтров и в других местах используется) ограничен примерно 6000 штук. Как этот список можно расширить? У меня характеристики специально разбиты на каждую категорию отдельно, и внезапно для себя обнаружил что новые характеристики прекрасно отображаются в карточках товаров, но их невозможно добавить в фильтры товаров т.к. они там просто не видны. Как их отобразить?

Подскажите, пожалуйста, что это за страницы такие?
index.php?dispatch=call_requests.request&product_id=334&obj_prefix=

Попадают постоянно в индекс поисковиков, хотя они пустые

Заказ в 1 клик.

Закройте в robots, если мешает, примерно так
Disallow: /index.php?dispatch=call_requests.request*

Спасибо

скажите в личку, если не затруднит. при добавлении своих строк в роботс cs-cart ругается на модификацию ядра-это нормально? детектор изменений или как его.
пс. сейчас бегаю с бегета и потому точно не могу написать как называется эта слежка за изменениями ядра, так как не стоит платформа

В 4.8.1 это будет исправлено: при изменении/удалении robots.txt детектор изменений файлов ядра не будет выдавать сообщение.

1 лайк

Ещё встаю на колени и прошу милости потрудиться над чекаутом и допилить его согласно реалиям России. Одна простыня, без шагов, вкладок, без обязательного email, без адреса плательщика (он и щас убирается снятием всех галок с него). Сделать нормальную привязку способов оплаты к способу доставки. Я верю в Вас! Вы же сможете.

Улучшение чекаута уже в планах (на международном roadmap и в этой теме на форуме). Сроки я пока назвать не могу, но в теме с обсуждением checkout’а есть подробный комментарий.

1 лайк

По коду ограничения в 6000 не вижу

Помогите пожалуйста с настройкой .htaccess. Если это можно натроить. Или может каким то другим способом. Сеошники поставили такое задание:

Сделать 301 серверный редирект со страниц с параметром ?id= в URL на аналогичную страницу без параметра ?id=

**Пример: **
Сделать 301 серверный редирект со страниц типа https://buybeauty.com.ua/?id=7777 на соответствующую страницу https://buybeauty.com.ua и аналогично для всех страниц сайта.

Такая фигня на всех страницаж и в товарных позициях и в категориях.

НЕ ПОЙМУ КАКОЙ ВАМ РЕДИРЕКТ 301 нужен?
вам не нравится вид url, тогда вам в модуль SEO и в нем уже добавляете диспатч страницы после знака = и вписываете красивый урл.
вроде гугл всё знает про 301 редирект.

Извините, если не совсем в тему… Не знаю, где спросить.

Магазин работает нормально уже около полугода. Сегодня вдруг при переходе на некоторые страницы сайта стала появляться ошибка 500 (Внутренняя ошибка - 500 ошибка (Internal server error)).

Где искать проблему? В самом cs-cart, каких-то настройках или это проблемы на самом сервере? Спасибо :slight_smile: