Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

а на стандартном дизайне отображается блок с ценами доставки? если нет, то дело не в теме, а в каких-то ваших настройках.

1 лайк

всем привет, проблема следующая
товары выгружаются из 1с, и иногда получается так, что в магазине зависают товары, которых уже нет в наличии
то есть в 1с товар с 0 количеством, а в магазине количество 2, а обмен уже проходил, но почему то данный товар не обновил, и покупатель делает заказ на него
может кто сталкивался с таким?

Для начала на стороне 1с файлы обмена проверьте, возможно этот товар не пришел в обмене. Далее, сравните GUID на сайте и в 1с - тоже может быть разный. Эти 2 проблемы самые частые.

что за GUID? и где его посмотреть?

Думаю, имелось ввиду “external id”, он же “внешний код”.
Это код, по которому проводится соответствие между товаром в 1С и на сайте.

Зайдите в Администрирование>Файлы, найдите там последние файлы из 1С, найдите там в последней выгрузке import.xml, в нем нужный товар и посмотрите, такой же ли у него внешний айди.

image

Эти два значения должны совпадать.

Заодно на первом скрине видна галка “Обновлять товар”, ее тоже проверьте.

Неа, ничего не отображается.
В том и дело, что установка относительно свежая, этот ИМ еще не успели помучать модификациями)

какой город/регион/страна стоят по умолчанию?

Именно ссылки с таким параметром. Домен раньше не использовался, но во всяком случае в последние 5 лет он у меня. Карту сайта то отправил давно, она создается автоматом при помощи модуля. Нужно убрать именно дурацкие ссылки с этим параметром.
Придется наверно к программистам обращаться. А есть смысл писать в поддержку CS-cart? Или они ничего мне не помогут. В смысле бесплатно - это вроде как баг какой то…

Помогите.
При редактировании заказа выдает ошибку 404. А в журнале событий вот такая шляпа:

Ошибка: Column ‘yd_state’ cannot be null (1048)
Запрос: INSERT INTO cscart_yd_geo (yd_state, yd_city, yd_geo_id) VALUES (NULL, ‘Москва’, 213) ON DUPLICATE KEY UPDATE yd_state = NULL, yd_city = ‘Москва’, yd_geo_id = 213

По какой-то причине в поле yd_state не передается значение. Скорее всего такая ошибка у заказов, у которых указана Яндекс.Доставка

У заказа заполнено поле Область?

Можете дать ссылку на страницу, на которой есть такие ссылки? Если я правильно понял проблему, то в CS-Cart не должно быть таких ссылок. Скорее всего это какая-то модификация или сторонний модуль.

Имеет смысл написать в поддержку. Мы найдем откуда берутся эти ссылки. Если проблема вызвана багом, то кредиты поддержки не списываются.

Есть аналогичная проблема. Версия CS-Cart 4.3.1 RU
Пока все магазины с одним русским языком все было нормально. Но как только для одного магазина добавили 2ой язык (английский), на всех магазинах к URL добавляется ?sl=ru
Этого, конечно, быть не должно.
Подскажите, в каком направлении копать?

У модуля SEO есть настройка Отображать язык в URL

Попробуйте использовать ее

Если нужно быстро устранить, то зайдите в phpMyAdmin и в таблице cscart_yd_geo у колонки yd_state уберите свойство NOT NULL

Если включить у модуля SEO “Отображать язык в URL”, то добавляется /ru/ после доменного имени для тех магазинов где только один язык - русский. Нужно как-то сделать, чтобы в этом случае не добавлялось.

А это ни на что не повлияет? Ничего не слетит после этого?

Боюсь, остается только доработка тогда

Судя по коду - не должно, но помониторьте 1-2 дня на всякий случай

В общем, оказалось, что чаще спать нужно)
Весь замес был из-за отсутствующей галочки:
image

Уважаемые разработчики cs cart подскажите чем вы руководствовались когда писали запрос вот эти запросы?

SELECT l.* FROM cscart_images AS i, cscart_images_links AS l WHERE (l.image_id = i.image_id OR detailed_id = i.image_id) AND image_path LIKE ‘__57.%’

и им подобные, я так понимаю это для получения картинок. Во первых, что мешало всунуть расширение файла в запрос и тем самым сократить время его выполнения в десятки раз? И как быть когда на сайте сотня тысяч картинок и встречаются файлы с одинаковым названием, но разным расширением?

Так, для сравнения ваш запрос отрабатывает за 1.5 секунды, а запрос

SELECT l.* FROM cscart_images AS i, cscart_images_links AS l WHERE (l.image_id = i.image_id OR detailed_id = i.image_id) AND image_path = ‘__57.jpg’

за 0.037

может быть я чего то не знаю и запрос нужно именно так строить.
Спасибо

1 лайк