Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Эта страница index.php?dispatch=personal_data.manage ведет на политику безопасности, но через админку ее нигде не видно, и таких страниц я смотрю хватает, которые есть а управлять ими через страницы нельзя и просто редактировать текст на них не актуально, надо просто удалить. Я к сожалению не знаю что такое модуль GDPR

Самым легким решением оказалось поменять в базе данных

`weight` decimal(13,3) NOT NULL DEFAULT '0.000',`

на
weight decimal(13,0) NOT NULL DEFAULT ‘0’,`

4 лайка

А можно еще в шаблоне где выводится значение веса, например переменная {$weight}, заменить на {$weight|round}

Открыл несколько топовых магазинов, добавил к url ?id=111 - на всех отображается та же страница без редиректа куда-либо. Открывал топовые т.к. там сеошники не аматоры и уже давно такое запороли бы программерам.

ecomlabs, нид хэлп.
Как в phpMyAdmin и в таблице cscart_yd_geo у колонки yd_state убрать свойство NOT NULL?
Заранее спасибо

  • cделай бэкап (Экспорт),
  • потом вкладка SQL
    Вставь код: ALTER TABLE cscart_yd_geo MODIFY COLUMN yd_state int; и вперед
    Вроде так, но это не точно))

Когда хукать собираетесь?! Что для этого надо? Могу чем-то помочь и завладеть этим граалем?!

Спасибо. Но выдает ошибку 1062

Попробуйте

ALTER TABLE `cscart_yd_geo` CHANGE `yd_state` `yd_state` VARCHAR(8) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NULL DEFAULT '';

Запрос выполнено успешно. Но проблема все равно осталась :frowning_face:

База данных (Ошибка)
Ошибка: Column ‘yd_state’ cannot be null (1048)
Запрос: INSERT INTO cscart_yd_geo (yd_state, yd_city, yd_geo_id) VALUES (NULL, ‘Москва’, 213) ON DUPLICATE KEY UPDATE yd_state = NULL, yd_city = ‘Москва’, yd_geo_id = 213

Запрос выполнено успешно. Но проблема все равно осталась :frowning_face:

У вас в БД сейчас так? http://joxi.ru/LmGLN3NTewl4J2
В данной таблице cscart_yd_geo

Да, точно так же

Кажется, там из-за первичного ключа NOT NULL не отключается
http://joxi.ru/D2PxpBpTpqJXV2

Может имеет смысл скорректировать запрос к БД? и добавить условие, если yd_state == NULL, присвоить пустое значение “”

Добрый день!

Появилась необходимость выгружать заказы в CSV вместе с товарами в них(кстати вроде как очевидная необходимость), есть ли готовые решения? Если нет, могли бы подсказать как проще всего объединить выгрузки?

попробуйте так

app/addons/yandex_delivery/Tygh/Shippings/YandexDelivery/Api.php

замените

'yd_state' => $state,

на

'yd_state' => ($state == null) ? '' : $state,

Странно. Такой строки нету. Но есть вот такая:

‘yd_state’ => $package_info[‘location’][‘state’],

Экспорт данных > Заказы > Товары в заказах

От версии к версии может отличаться, смысл такой же

'yd_state' => ($package_info['location']['state'] == null) ? '' : $package_info['location']['state'],

Добрый день!

Прошу подсказать!

Благодаря видео от Баженова создал дополнительное поле товара, которое экспортируется и импортируется через Экспорт данных>Товары. Однако мне нужно экспортировать это поле через Экспорт данных > заказы > товары в заказах.

Однако, насколько я понимаю, данные в этом поле берутся по Order ID. Соответственно я не могу забрать данные по товару по Product ID. Смотрел другие схемы - понятно как подключить забор данных из тругой таблицы БД, но как забрать по нужному ключу?

Вот так вывожу Телефон клиента:
$schema[‘export_fields’][‘Телефон клиента’] = array (
‘table’ => ‘orders’,
‘db_field’ => ‘b_phone’
);

А как вывести поле товара? Таблица известна, Product ID тоже есть, но как написать это не знаю. Или поле из таблицы payments или shipping, при наличии в таблице Orders данных о Shipping ID и Payments ID? Могли бы дать пример такой записи в схеме?

Всем привет. Подскажите, можно ли на все изображения добавить автоматом надпись “Товар на фото может отличаться от оригинала”?