Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

в данном случае лицензия Ultimate

Если отдельной витрины под поддомен нет, то так сделать без доработки кода не получится

1 лайк

Добрый день.
Подскажите, модуль Яндекс Маркет при выгрузке прайс листа для Маркета добавляет к каждой позиции UTM метку где utm_source всегда равно yandex_market?

Заранее спасибо

спасибо за совет. По сайту работаю с вами, написал в Help Desk

Полностью поддерживаю! В прайсе для маркета, нет возможности управлять акциями!
Для Google Merchant Center обычный CSV формат, хотя Google говорит что нужен xml.
Ну и прочее…

Также поддерживаю - это очень необходимо.

Google Merchant Center принимает XML и TXT.

CSV это тот же текстовый файл, вы даже можете задать название для выгружаемого фида с раширением .txt. Вы пробовали выгрузить этот файл в Google Merchant Center?

Да согласен, гугл поддерживает всё таки текстовый формат

НО как загрузить в яндекс свой фид? с несколькими изображениями? с описанием? с характеристиками?
Это ведь невозможно? Или я не правильно что то делал?
У меня почему то через стандартный модуль не получилось…
Лично мне для работы с мерчант центром в итоге понадобился сторонний модуль у алекс брэндинг, но с ним тоже не всё понятно в итоге…
А рекламу в яндексе я настроил через стандартный модуль яндекс маркета, но потом в таких объявлениях не отображаются характеристики, описание, не отображаются фото по несколько штук и тд

Но если рекламу опять же каким то чудом настроить можно, то аналитика и метрика уже сложнее, метрика вообще не правильно считает, либо время на странице не правильно засчитывает либо количество переходов… (это я про страницу категории, когда покупатель нажимает “следующая страница”)

Я бы очень хотел чтобы Вы на все 1000% закрыли для нас эти крайне важные вопросы!
Тем более что уже я не первый кто об этом говорит, люди пишут об этих проблемах но ничего не меняется…

2 лайка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отключить автоматическое переключение статуса заказа на “Отложен” (когда товара нет в наличии).

app/functions/fn.cart.php

                $status_to = STATUS_BACKORDERED_ORDER;

                $_error = true;
                fn_set_notification('W', __('warning'), __('low_stock_subj', array(
                    '[product]' => fn_get_product_name($v['product_id']) . ' #' . $v['product_id']
                )));

                break;

закомментируйте код или замените на нужный статус

1 лайк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас на сайте есть в ручную созданная форма “Задать вопрос”, данные из таких форм сохраняются где-то в базе данных или только в письме которое приходит на почту?

всем привет. подскажите, как сделать фильтр по наличию товаров?

только на почту… ((

1 лайк

у ecom-labs есть замечательный бесплатный модуль, который товары, которых нет в наличии - сдвигает в конец списка, модуль “Сортировка по наличию”

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в каком файле можно поменять “Безопасное соединение для витрины” на “выключить”

Конечно пробовал! И даже все хорошо получилось! Но вот на всех форумах и конференциях и прочих ресурсах, все в один голос утверждают что НУЖНО использовать XML файл для лучшего ранжирования ваших товаров.

на почту. на маркетплейсе есть модули, которые сохраняют в БД и результаты можно посмотреть на странице формы в админке

Еще такой есть

https://www.alt-team.ru/cs-cart-stock-filter-add-on.html

С яндекс маркетом все нормально должно быть, кроме того, что нет возможности сделать подобные http://joxi.ru/Vm64wDWTDX6zlA акции.
Характеристики у вас не отображаются, возможно по этой причине? http://joxi.ru/12M5kJ0uM7W182
Описание : я тоже просил стороннего разработчика, что-бы он вывел отдельное описание для маркета.
Возможно еще это не настроили http://joxi.ru/n2YXE64HoRDRam
Но все равно, не сделать нормальную выгрузку для такой площадки как ЯД, это как сказал герой из произведения " Просто позор"

1 лайк

Спасибо, один момент действительно был упущен!
Но конкретно мы, пока что яндекс маркет и не используем вовсе…
Мы это делали для фида для смарт банеров в яндекс директе…

Кстати, поделитесь отзывами, как продажи в яндекс маркете? стоит заморачиваться? Мы продаём женскую одежду…