Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Так это же по виду характеристики а не категории нужно отлавливать только ключевые поля и их направлять в необходимое поле т.е поля весна-лето; для мальчиков; это зависит от ваших категорий и характеристик как они организованы. Но конечно нужно смотреть все поля при импорте так по картинке трудно разобраться и должен стоять модуль характеристики в отдельных колонках чтобы характеристики распределить. Может конечно у вас поставщик выдает необычный формат ) Можете заскринить все или побольше полей которые показывает при импорте

Первым делом добавьте в файл 123, почистите кэш и посмотрите, применятся ли изменения. Если не применятся, значит искать аддон

Все верно, это я еще про характеристики интересуюсь. Про категории из вашего предыдущего поста мне немного понятно и буду экспериментировать, а это уже с характеристиками не все в порядке. Они в пресете в разных строках, и как их совместить не ясно. Сейчас загружу XML в файлообменник, а то он большой. Может быть подскажите как такой файл настроить.

Вот XML-файл с несколькими товарами -
http://fayloobmennik.cloud/7320248 Пароль: xml

Кстати, аналогичная ситуация и с размерами, т.е Размер = Количество. Они также загружаются в пресет в разные строки.

<sizes>
    <size>
        <name>27</name>
        <quantity>2</quantity>
    </size>
    <size>
        <name>28</name>
        <quantity>4</quantity>
    </size>
</sizes>

В моем случае это Комбинации опций. Насколько я понимаю, импортом из XML их создать нельзя. Вручную это сделать тоже не возможно из-за очень большого количества товара у поставщика. Тогда как же импортировать товары с такими данными?

У меня этот файл не работает видимо чего-то не хватает, по вариациям не скажу так как пока не использую их, вижу что еще много проблем с ними. А по импорту нужно смотреть по полям может есть смысл загнать все в файл эксель или csv и оттуда доставать необходимые данные а часть данных экспортировать на прямую из файла XML Ведь весь файл необходим только для первого импорта а потом это не нужно.
А что при импорте в панели вообще нет полей с одним значением характеристики?
Я при импорте не указывал узлы XML у меня и так все прошло, может вопрос в них?
Как вариант для первого только раза импортировать что получается потом экспортировать эти товары в CSV и редактировать добавлять необходимые характеристики вытянутые из эксель или вручную.
А потом уже настраивать синхронизацию по количеству и цене только
Да забыл там есть модификатор который переписывает/заменяет значение поля данных на необходимое значение, можно этот весь список характеристик в поле по очереди перезаписывать на необходимое и направлять в необходимую характеристику, просто для каждого поля нужен будет модификатор

А как его загнать туда, ведь вроде XML формат нельзя открыть в Excel.

Один раз, это когда надо обновить количество и цены у существующих товаров, а когда надо обновить ассортимент (добавились новые товары или убыли существующие), тогда как?

У меня без узлов не получается, в пресете пусто.

Тоже сначала завис на этом. Сделайте експорт сначала и потом заносите инфу в тот файл что експортировали. Тогда импорт будет работать. Почему так я не знаю но у меня сработало.

С чем может быть связано невозможность редактирования заказов? Главный админ . Ничего не менял. НО не могу редактировать заказы. Точнее сказать не могу даже перейти на страницу регистрации. Нажимаю редактировать и идет вечна загрузка страницы. Которая потом ничем не заканчивается.

Отпустило… подскажите знающие люди! Используем zahid.host но не покидают мысли что с сервером что то не так. Вроде работает, но бывают какие то зависания. Поделитесь, кто какой хостинг использует? Спасибо!

Все открывается экселем


Новые делаешь настройку, импорт только новых когда поступили и разбираешь если не получается все проимпортировать. А существующие я выставил не показывать отсутствующие товары и перед импортом сбрасываю количество всех товаров на 0 и те которых нет становятся 0 и не выводятся.
Либо просить поставщика сделать нормальный файл для импорта
Настроил узлы для файла что ты мне дал импортировать можно все кроме характеристик которые через запятую а у тебя характеристики поставщика уже настроены в магазине?
Такое небольшое количество позиций как файле можно и вручную редактировать, нужно пробовать короче

Да, открылся, спасибо. Это конечно хорошо, но не решает задачу, так как мне надо достичь автоматического импорта через CRON, из-за того, что подобных файлов пол сотни. И еще, в Excel один и тот же товар занимает 10, а то и 20 строк. Первый товар на скриншоте занимает 17 строк, в каждая следующая строка является дублем предыдущей.Опять же, 2 колонки опций - name и value, которые кроме как вручную не объединишь. Точно так же и с размерами - name и количеством определенного размера - quantity. Не реально это все руками перелопатить(

Вы не поняли, я имею ввиду то, когда новые товары других категорий, т.е. категорий которых нет. Допустим, у меня две категории - Ботинки и Сапоги. Поставщик месяц предоставляет файл с товарами этих категорий и потом у него появляются товары третей категории - Калоши, которые не настроены в пресете. По логике, если в пресете нет настройки какой либо категории, то импорт вообще не произойдет, так как скрипт сперва сканирует, потом передает данные.

Поставщик не предупреждает о том, что у него появились товары другой категории, да и не должен, ему пофигу как я этот файл импортирую. И вообще, поставщики не заморачиваются файлами, которые генерирует их CMS. Не нравится, не бери.

Характеристики настроены по каждому поставщику. Я сначала смотрю какие характеристики на сайте поставщика и на этом примере создаю у себя.

Это лишь маленький фрагмент большого файла. Как правило, в файлах менее 1.000 товаров не бывает, а категорий товаров от 1 до 50+.

Перед этим - не было - из покупателя - Действовать от имени покупателя? Перезаписываются куки на неадмина, насколько я понял, было что то похожее на ваше, надо выйти на “лице” из этого покупателя и снова войти в админке под администратором. Иначе админка продолжает считать, что авторизация была, но вот пользователь абсолютно бесправный в админке :slight_smile:

вообще ничего не было, залогинелся в админку и все. И редактирование не получалось сделать с разных устройств и логинов…

Не бесконечное, в пределах ограничения символов таблицы, но если сменить тип думаю прокатит.

как убрать из Чекаута это “Подпишитесь на нашу рассылку! Новости компании и уникальные скидки для подписчиков” https://prnt.sc/l009ba

В файле ШАБЛОН/templates/addons/newsletters/hooks/checkout/final_section_customer_notes.post.tpl надо закомментировать весь код:

{*
код в файле
*}

Либо с помощью CSS:

.ty-checkout__billing-options .ty-newsletters {
display: none;
}

1 лайк

Спасибо )

1 лайк

В настройках каждого списка рассылок есть галочка «Показывать на странице оформления заказа». Отключите ее для вашего списка рассылок

Добрый день.
Приходится ждать открытия окна редактирования заказа по 5 минут и не всегда открывается - появляется сообщение:

Очистка кеша не помогает.

С чем это может быть связано?

Заранее спасибо

была такая же проблема, но не только с редактированием заказа. А в целом с работой в админке. Попробуйте другой браузер не хром.

Иногда решаешь какую-то задачу через smarty, css или правкой шаблонов, а потом оказывается, что это можно сделать галочкой через админку. Походу надо перечитать документацию по возможностям платформы :disappointed: