Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Или так, чтобы не прыгало

.ty-grid-list__item:hover .ty-pict {
    transform: scale(1.2);
}
1 лайк

Посмотрите список подписчиков, может быть кривой e-mail как-то попал

1 лайк

Всем привет. Поискав на форуме я не нашел ответа на свой вопрос, скажите может кто-нибудь настраивал динамический calltracking? ( имеется ввиду чтобы была подмена номеров в зависимости от источника трафика.

Обычно это делает телефония - у вас кто оператор? Они разве не умеют?

у нас lifecell, я думал что может кто то это решал локальными средствами, а не навешивал на сайт дополнительный код

Понял вас. Тогда смотрите - изучите вот это https://metrika.yandex.ru/promo/call, обычно делают так.

1 лайк

Спасибо, ток у нас яндекс заблочен :tired_face:

Есть еще у google такая фича, тоже пользовались ей. Но опять же, не работает у вас похоже. Постучитесь сюда https://ringostat.ru/ - судя по всему они делают (судя по описанию, не пользовался)

я рингостат видел, но у всех сервисов есть 2 проблемы, 1 ) дополнительный код 2) нужно переносить свою атс к ним, а у нас уже настроеный астериск.

Подскажите пож-та. У товара есть всплывающая вкладка.
http://joxi.ru/Y2LMVJyu9D0bDA
Так вот, если смотреть товар через смартфон, нажимаю вкладку, она открывается, я ее потом закрываю (жму на крестик), и мене переносит в самое начало товара. Какая то муть, капец как не удобно.
Как это победить?

Перемещение к топу – это надоедливая “болезнь” CS Cart.

Раньше в админке надоедало, в модулях или макетах делаешь любое изменение и тебя кидает в самый верх страницы, но сейчас это вроде поправили.

Напишите в баг-трекер.

1 лайк

Спасибо, буду разбираться.

Да, спасибо, за напутствие, так сказать))) Понимаю, что это не быстро. Тем паче, что осталась без дизайнера.

После переноса на др хостинг появилась ошибка в журнале. Еще вернул тип таблиц с InnoDB на MyISAM

База данных (Ошибка)
Ошибка: Duplicate entry ‘4a21b0007a53e99042ecb898d5c9029744a9099d7bb940f6153b891eb641ef71’ for key ‘PRIMARY’ (1062)
Запрос: INSERT INTO lock_keys (key_id, token, expiry_at) VALUES (‘4a21b0007a53e99042ecb898d5c9029744a9099d7bb940f6153b891eb641ef71’, ‘8Jmli1DTrldxCqkTC4Yo/NLbLHn65wHgTVB7FPjeBSQ=’, UNIX_TIMESTAMP(NOW()) + 300)
Отслеживание››
index.php (fn_dispatch): 25
app/functions/fn.control.php (fetch): 585
app/Tygh/SmartyEngine/Core.php (fetch): 76
app/lib/vendor/smarty/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php (content_5bdccadc0bc814_98383098): 188
var/cache/templates/abt__unitheme/896ae2b032239dd48349f845f71c696505ef7044.tygh.index.tpl.php (smarty_function_render_location): 181
app/functions/smarty_plugins/function.render_location.php (render): 48
app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php (_renderContainer): 156
app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php (renderGrids): 192
app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php (renderGrid): 222
app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php (renderGrids): 353
app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php (renderGrid): 222
app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php (renderBlocks): 357
app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php (renderBlock): 397
app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php (renderBlockContent): 475
app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php (acquire): 597
app/Tygh/Lock/Lock.php (save): 94
app/lib/vendor/symfony/lock/Store/RetryTillSaveStore.php (save): 54
app/Tygh/Lock/Store/DatabaseStore.php (query): 79
app/Tygh/Lock/Store/DatabaseStore.php (query): 223
app/Tygh/Database/Connection.php (throwError): 493

После переходов по карточкам товаров кол-во ошибок растет. В базе данная таблица пуста. Кстати знаков в key_id 65 а в таблице поле на 64 или там еще 0 считается. Что это может быть? Или не обращать внимание визуально вроде ошибок нет.

Это поведение связано с новым механизмом блокировок(Генерация кэша CS-Cart и возможный race condition). Сейчас такие записи могут появляться в логе в админке. В следующей версии такие сообщения не будут логироваться.

1 лайк

Добрый день!
есть у меня насущная проблема, которой я не могу найти решение. В нашем магазине предлагается 2 опции доставки - Почта и Экспресс. Экспресс рассчитывает стоимость, отталкиваясь от габаритов, то есть на основе объема. У меня есть категория товаров, которые невозможно свернуть и уменьшить. Как результат, клиенты часто выбирают экспресс с этими товарами, тариф считается по весу, например за 2 кг, а счет выставляется за отправку в 10 кг. Есть ли какой-то способ назначить спец цену на экспресс доставку этих товаров при выборе опции Экспресс? Я не хочу увеличивать вес, так как тогда и почта несправедливо возрастет в стоимости…

всем привет
чтобы сделать автоматический расчет стоимости доставки для почты и транспортных компаний нужно всем товарам прописать габариты и вес, я правильно понимаю?

Да, расчет зависит от пункта назначения, веса и габаритов посылки.

Подскажите пож-та как подкорректировать…
В вкладке товаров Характеристики, отображается название группы характеристик, если таковые есть
http://joxi.ru/Y2LMVJyu9oOgpA
А вот если этот же товар добавить в список сравнения, то название группы хар-к уже не отображается, видны только х-ки, в моем случае это сумбур…
http://joxi.ru/n2YbD3nCoQ46LA

Это где у вас так, на странице “Сравнение характеристик”?
Если да, то в дефолте все выглядит по-другому совсем: