Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

не помогло

Всем доброго дня, помогите, такая ситуация… у нас на сайте есть товар с артикулами где и цифры и буквы (например 255130Р), с недавнего времени не могу обновлять данный товар через импорт файла CSV. Готовый для импорта файл содержит артикулы с большой русской буквой Р (Роман), а получает файл с маленькой п (папа), соответственно товар не обновляется, а заносится новый, т. е. есть ручка с артикулом 255130Р, а выгружается 255130п при этом создается новая категория (что логично)… в чем может быть дело?

Попробуйте файл открыть в текстовом редакторе, не в Excel и посмотрите, что там в колонке Product code

Если блокнот считать за текстовый редактор, то все вроде бы как нужно)))
Product code;Language;Detailed image;Pair type
268816Р;ru;https://9-18ok.ru/upload/iblock/197/19701aeb9afc8e3bdc6a9e4d0d85094d.jpg;M

1 лайк
<div class="litecheckout__field">
    <input
        placeholder=" "
        class="litecheckout__input"
        id="litecheckout_zipcode"
        type="text"
        value="{$lite_checkout_user_data.s_zipcode}"
        name="user_data[s_zipcode]"
        data-ca-lite-checkout-element="zipcode"
        autocomplete="shipping postal-code"
        aria-label="{__("zip_postal_code")}"
        title="{__("zip_postal_code")}"
        required
    />
    <label class="litecheckout__label cm-required" for="litecheckout_zipcode">{__("zip_postal_code")} </label>
</div>

Надо удалить этот кусок из файла, который я указал, и получить результат:

Проверьте консоль браузера на предмет ошибок, например, JS-ошибок.
Если установлены сторонние модули, особенно связанные с SEO, отключите их. Если проблема устранится, значит ошибку вызывает один из них. Включайте модули по очереди, чтобы определить, какой вызывает эту проблему.

В своем модуле добавьте файл
design/themes/responsive/templates/addons/ваш_модуль/hooks/checkout/extra_payment_info.post.tpl
с содержанием
{literal}
<script type="text/javascript">
(function (_, $) {
$.ceEvent(‘on’, ‘ce.commoninit’, function(context) {
var zipcode = $(’[data-ca-lite-checkout-element=“zipcode”]’);
if (zipcode.length)
{
zipcode.parent(’.litecheckout__field’).remove();
}
});
)(Tygh, Tygh.$);
</script>
{/literal}

Вроде все корректно, нужно на месте смотреть

Доброе утро, что нужно, чтоб Вы посмотрели на месте))))

Здравствуйте, коллеги! Во вкладке вывел все товары связанные по тегу. https://yadi.sk/i/5iPDKo5v2BDxzw
Вопрос как расположить их по размеру от малого до великого?
https://seguraspb.ru/kover-super-akvarel-26524-22155-pryamoy-2x3-m/
спасибо!

В настройках характеристик и опций - вкладка варианты есть первое поле поз. нужно указать их очередность 1 2 3 4 5 6 и кому какую позицию назначите в таком порядке они и будут выводится

Спасибо за ответ! но эта вкладка ни как не связана с характеристиками и опциями. у меня все связано через теги

А я не туда посмотрел ) я на опции размеров че-то сфокусировался. Можно в начале тега проставить цифры 01 02 и т.д или перед словом ПРЯМОЙ

Подскажите, плз, импорт для второй витрины до сих пор не возможен? Если товар принадлежит нескольким витринам. Импорт с неглавной витрины не видит товаров.

Это функция какого-то модуля или “в коробке” можно вывести список товаров на основе тэгов?

Давно ставил. Кажется это модуль “Simtech Development: Похожие товары по тегам”

Скорее всего, надо в модуле смотреть код и сортировку элементов блока прописывать. Навскидку не получится сказать, как отсортировать.

Наверное A to Z ascending

Если выБрать эту сортировку на странице тегов, то продукты выстраиваются верно

А где именно такие настройки? Чтоб знать на будущее, а то к тегам карта ни разу не притрагивался даже.

Я сделал custom layout page для тегов, вот там и появились все выбранные сортировки.