Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Не совсем так. Под экраны можно редактировать содержимое макетов, но не сами макеты. Там простейшее скрытие блоков через добавление класса, к которому привязано скрытие через CSS.

Для разных макетов и стилей для телефонов/десктопов могу посоветовать использовать модуль: https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-mobilnyy-skin.html

А, понял, спасибо! Модуль супер, да только у меня же прикуплена ab unithema, будь она неладна. А на ней только вариант Advanced нормально под мобильник адаптируется. Вот и думаю над идеей, что для большого экана приспособить горизонтальное меню из unithema default, а под мобильник - вертикальное unithema advanced или как-то так…

Вроде проблем быть не должно.

Создаете второй макет для мобильных устройств, в него импортируете все данные из основного макета, меняете в нем что нужно и указываете этот макет в настройках модуля)

И там уже модуль будет проверять тип устройства у посетителя сайта и отдавать тот макет, который нужен.

Ок. Попробую. Спасибо!

Все получилось, спасибо! Одна только странность: в режиме эмуляци мобильных платформ в браузерах переключение не происходит. Не очень удобно отлаживаться, но да ладно…

Это не странность, а правильная работа модуля, ведь устройство определилось, как десктоп :slightly_smiling_face:

Чтобы увидеть “мобильный” макет, достаточно обновить страницу находясь в режиме эмуляции мобильных устройств.

Да, после нескольких ctrl+f5 меняется. А нет ли еще какой возможности, чтобы для tablet-ов, которые планшеты, или тоже свой макет был или чтобы телефонный им отдавался?

В библиотеке модуля огромный список планшетов и им тоже отдается мобильный макет (проверка устройств реализована по user-agent, а не по ширине экрана). То есть все работает.

Сделать отдельный макет именно для планшетов, увы, нельзя.

Ну, вот с айпада второго вчера заходил, макет был как для десктопа, хотя сейчас, если ставлю ipad в эмуляторе, то все ОК. 2-ой айпад слишком старый?

Тут точно не подскажу, к сожалению, возможно баг, так как iPad 2 должен определяться по критериям библиотеки – по iOS и/или юзерагенту.

Ок. И так все очень хорошо получилось! Спасибо огромное еще раз!

1 лайк

работает, но, возможно, немного не то, так как я не задаю значение переменной

я дату и время доставки добавляю на новых чекаут

изначально, пробовал к shipping_rates.tpl добавлять поля хуком, все работает, замечательно, но как выяснилось позже - через раз, значения у input через раз приходят нормальные
подключился к buyer.tpl хуком, написал скрипт, который все значения обновляет - отлично, все работает, , но столкнулся с тем, что при смене доставки не меняется скрипт на пикер в календаре (их 2 - один на самовывоз, другой - на доставку)
написал ajax запрос, который будет поля обновлять - все работает, скрипты меняются, но данные перестали отправляться вообще

сейчас думаю, что мне нужно, чтобы при смене способа доставки на новом чекауте, менялось значение chosen_shipping на всей странице чекаута, сейчас же оно меняется только на shipping_rates.tpl
или же
скриптом брать value у способа доставки, по ajax отправлять это значение на контроллер и он уже будет отображать переменную в tpl

думаю, второй вариант более правильный, только пока не пойму, как по ajax отправить это значение

1 лайк

Здравствуйте.
Вопрос по поводу оформления заказа… В магазине финальное оформление заказа происходит на втором шаге. При оформлении заказа есть варианты доставки и они работают с зависимостью от города. Когда включены варианты доставки, то после изменения любого текстового поля, например “Ваш телефон” пропадает кнопка “Разместить заказ” и появится только после того, как пользователь нажмёт на “Пересчитать…”.
Как можно сделать, чтоб этот пересчёт происходил автоматически без нажатия на кнопку и без перезагрузки страницы?

Добрый день, каким образом можно импортировать несколько изображений из hml файла https://www.stolline.ru/bitrix/catalog_export/yml_complects.xml, так при стандартном импорте представляется только одно соответствующее поле а требуется по крайней мере три

Добрый день!
“ПредупреждениеНе удалось импортировать изображения некоторых товаров. Данные изображения либо не существуют (или недоступны), либо путь к данным изображениям в файле импорта указан неверно.”
Где можно посмотреть этот лог?

Такой лог не ведется можете только сами добавить в конце функции fn_exim_import_images (app/functions/fn.exim.php)

Здравствуйте!
Есть проблема при создании бэкапа БД через админку cs-cart - не может завершится на таблице cache_handlers . Если эту таблицу не вкючать в создание бэкапа БД , то резервная копия создается успешно.
За что отвечает таблица cache_handlers , что в ней хранится?

Нужно попробовать в настройках импорта поставить для изображений другой разделитель запятая например и использовать advanced import для поля изображений

Добрый день. Пожалуйста, помогите.
Для повышения конверсии с помощью блога я расположил слева и справа от основного содержимого блоки с товарами, которые имеют прямое отношение к статьям блога:

В десктопной версии все отлично. А вот в мобильной версии все плохо - эти блоки располагаются над статьей, и когда человек заходит ему нужно долго листать прежде чем он увидит статью. Многие не выдерживают и закрывают страницу. Как сделать так, чтобы в мобильной версии дополнительные блоки слева и справа располагались под основным содержимым, а не над?

Заранее спасибо.

Сделать все блоки справа

1 лайк