Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

еще вопрос - создал новую метрику - в метрику данные идут но иконка в самой метрике горит красным(счетчик не найден). в чем затык?

все делал по инструкции …да и не первый раз уже…

Пару дней подождите, метрика не супер-скоростная. Потом загорится зеленым.

СЕНЬКС

Всем привет.
Если в товаре использованы дополнительные теги (облако тегов) , то переход по ним ведет на страницу /index.php?dispatch=tags.view&tag=ТЕКСТ_ТЕГА

Вопрос - где настроить установку мета описания на страницы ? А то в в Явебмастере куча страниц с ошибкой - нет описания…

Только в макетах, сделать страницу макета под диспатч tags.view и в ее настройках прописать . Соответственно у всех страниц тэгов будут одинаковые мета дескрипшн

закрыть их от индексации) они несут практическую ценность для пользователей?

Но это тоже будет ошибкой. Страницы не должны иметь одинаковые МЕТА… Правильнее, было бы по аналогии с товаром сделать… Что бы станица имела динамические описания в зависимости от ключей адреса строки например…

Но тут проще отключить через robots…

Все равно, Спасибо!

Согласен, но я внес в “Доставка N-ск” - и люди на странице товара начали кликать и получать список товара по данному городу. Вот такой забавный эффект наблюдаю :slight_smile:

Занятно, но может стоит покопать в сторону сео-фильтров и под-доменов для городов отдельных?

возможно вам нужен этот модуль, судя по его названию
https://cs-cart.alexbranding.com/ru/seo-for-tags-pages.html

1 лайк

Спасибо! Судя по описанию именно оно, даже больше чем надо )

Буду смотреть…

да есть

У меня пол года красная иконка, так что не понятно кто шалит, ЯМ или CMS.

Здравствуйте! Вылетает такая ошибка в консоли “$.ceLiteCheckout is not a function” - это происходит при выборе варианта доставки на этапе оформления заказа через модуль "
Простое оформление заказа". С чем это связано? Какого файла может не хватать?

Добрый день, при импорте товара, при настройке соответствия полей некоторые характеристики не подгружаются и при поиске их нет , при этом если ту же характеристику переименовать она появляется
например есть характеристика состав она не подгружается , написал название транслитом появилась,

всем привет
при обмене с 1с в папку var/files/1/exim/1c сохраняются xml файлы с прайсом, можно ли как-то их автоматом очищать, чтобы место не забивалось на сервере?

Народ, в какой таблице находятся характеристики товаров, хочу понять как магазин понимает какие характеристики к какой витрине относятся?

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA

Как можно сделать ссылки на соцсети nofollow?

Дизайн – Макеты – По-умолчанию, находите блок “Социальные ссылки” в контейнере “Подвал” и правите его контент.