Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Добрый день! Подскажите, как убрат в поиске эиу надпись напротив сайта UniTheme - demo premium template for cs-cart.

Спасибо!

Отредактируйте мета данные в настройках макета (Дизайн - Макеты - Шестеренка на выбранном по умолчанию макете)

Спасибо, а что править? Какую часть кода?

Добрый день.
Пожалуйста, подскажите, как можно реализовать следующее в cs-cart.
Есть товар детские комбинезоны. В рамках этого товара есть комбинезоны с царапками (подвид). Сейчас комбинезоны и комбинезоны с царапками у меня разделены на 2 категории, чтобы в каждой я мог прописать СЕО данные и текст.
Для удобства ввода новых позиций я бы хотел объединить все в 1 категорию и с помощью фильтров разместить в разных меню. Но, как быть с SEO? Я ведь тогда потеряю отдельный текст для комбинезонов слипов и отдельный текст для комбинезонов слипов с царапками.
Есть модуль SEO для фильтров от Alex Branding. Позволяет ли он размещать статьи для страниц фильтров?
Или единственный вариант это создавать категории и дублировать в них товары?

Заранее спасибо

Модуль позволяет для каждой созданной комбинации фильтров помимо сео адреса задать заголовок, описание и мета тэги

Спасибо. Значит статью разместить с помощью модуля нельзя и единственный вариант это создавать отдельную категорию, правильно?

Пожалуйста, подскажите, если товары первоначально привязаны в cs-cart к категории А, а потом я их дополнительно располагаю в категории B яндекс и гугл будут их учитывать для категории В или эти товары будут учитываться только в категории А?
Спрашиваю, так как сео специалисты мне говорят, что пустая категория не имеет шансы попасть в первые строки поиска и чем больше в категории товаров тем больше шансов ей быть первой в поисковой выдаче.

Заранее спасибо

Категории вообще попасть в поиск шансов мало, а если и попадет, то не из-за того, что в ней товары или их в ней много. Категория попадает в поиск только если на этой странице хорошее и уникальное описание.

1 лайк

Добрый день , добавил на страницу textarea с текстовым редактором , но в контроллер приходит текст без тегов, как пример взял промо текст из товара

Вверху контроллера нужно добавить такой код

fn_trusted_vars (
        'product_data'
);

где product_data - имя вашего поля

1 лайк

спасибо огромное

Cкорее всего, индекс нужно указать. Т.е.

{{ o.shipping.0.shipping_id }}

Используйте and или or

Засел немного. Подскажите плиз правильный путь импорт экспорт.
Посмотрел видео от cs cart… вроде бы так все делаю но …
1.Делаю экспорт по полям стандартным фильтром
Product code
Language
Product id
Category
Options
Store
2. Заливаю этот файл через импорт - категории не создаются новые(а они есть), фото нету, название товара не прописывается…
Что я делаю не так? если можно расписать процедуру по шагам

спасибо

и вообще какие поля обязательны для полного переноса товаров без дальнейшего гимора

Могли бы подсказать, как настроить блоков вывода товаров главной? Стандартные блоки Самые популярные, распродажа, хиты продаж. При загрузке страницы каждый раз судя по всему формируется тяжелый запрос к БД, в результате чего уже при 20к товаров главная долго грузится. Наверное, так быть не должно и есть решение, или у меня что-то не так?

Вообще в этих блоках есть ограничение на количество выводимых товаров. Грузить туда весь каталог - сомнительная затея…

Грузится по 10 товаров в каждом из блоков(в настройках блоков ограничение на 10 элементов), но для этого запрос к БД шерстит, судя по всему, все.

как поменять при импорте директорию с картинками?
и как создать импорт что бы прописалась новая категория? (при экспорте выбраны поля Category и Secondary categories) сопоставление провел… но новую категорию так и не получил

Это очень тяжелые в плане запросов к БД блоки. Даже один блок “Похожие товары” в карточке товара может занимать 50% от времени ответа от сервера.

Как оптимизировать эти адские блоки – хороший вопрос.

А вы что имеете ввиду? Сам процесс