Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Я делаю так. Указал адрес почты на сервере и настроил переадресацию на мыло. На мыле создал папку и фильтр. Создайте на @mail.ru папку в которую будут складываться письма из магазина и фильтр, чтобы в эту папку они сливались, тогда все будет приходить.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - как сделать проверку на наличие вариаций в списке товаров, т.е. если у товара нет вариаций, то выводится список из нескольких характеристик, если нет, то только характеристики вариации, а то получается дублирование характеристик если товар вариация.

Дайте ссылку на магазин

Не совсем понял как это связано с тем что письма покупателям не приходят?

Вчера обновились и автоматически ушла проблема с накладкой разделов друг на друга

1 лайк

что интересно, письма о заказах приходят стабильно, не работают письма с восстановлением пароля и уведомление о регистрации и изменений данных в профиле

Посмотрите, точно ли включены соответствующие шаблоны для пользовательской части

Я конечно использую пакет 5 сайтов там лимит ядро и 1гб может этого пакета хватит. Возможно ещё с настройками сервисов хостинга нужно пошаманить, добавить лимит памяти 512мб в принципе они дают одно ядро и на не супер посещаемый магазин должно хватить ещё зависит от соседей на хостинге если малозатратные то повезло ))) Также бывает, что файлы кэша забивают лимит 500000 после очистки кеша все ок Но магазины разные бывают…
Может стоит попробовать пакет вдс с базовой техподдержкой тем более она работает отлично, быстро и решает все вопросы

У них что один сайт, что 5 - одинаково 1 гб и 1 ядро. Поддержку пинал, что-то подкрутили и стало быстрее, но при генерации кэша жутко тормозит. Может соседи тяжелые попались…
Купил на месяц vps от adminvps.ru с параметрами 1 гб и 1 ядро*2600 мгц и полным администрированием за 299 рублей, потестил - чуть быстрее, чем fozzy. Написал в поддержку adminvps, что не нравится скорость, ухожу от вас. Они мне создали два тарифа, один на виртуальном хостинге, один на vps с мощным процессором 3900 мгц и 1 гб памяти, и сейчас копируют сайт на три тарифа, настраивают, тестируют и это за 50 рублей в месяц! Я конечно не нашел альтернативы. Посмотрим, что там настроят, может и останусь у них.

у фоззи в спанели можно самому настраивать хостинг и php

да, я знаю, только я заказал с isp панелью, мне она удобнее.

Да, все шаблоны включены

подскажите, что за дела
обновил магазин на тестовом сервере для теста, а чекаут вообще весь кривой, способы доставки все не отображаются, оформить заказ кнопка куда-то делась

Вроде что-то с макетами, когда такая проблема. Сравните страницу макета оформление заказа у вас и на демо

Мало того, что нет импорта отзывов, но теперь их даже нельзя добавить и редактировать в категориях и отзывах о магазине. Нормально работает только на товарах. Поставлена задача перенести большой магазин на платформу cs-cart и с отзывами вся загвоздка. По началу вообще хотели отказаться от cs-cart из-за отсутствия импорта отзывов, но с горем пополам в ручном режиме за неделю в товары перенесли, а тут вылез сюрприз. Скажите когда ждать исправление?

1 лайк

у кого международная версия, “Простое оформление заказа” появилось? с какой версии? на демке .com есть … он сразу был без беты?

Попробуйте вернуть обратно пошаговое оформление и снова включить одностраничное. Мне от некоторых глюков помогло. Правда все равно не знаю как индекс удалить в админке, что только не перепробовал. Даже если при оформлении удален, в письма все равно левый индекс подтягивается по умолчанию.

Народ а то чем пользуется для обработки и сведения прайсов и парсинга контента для больших магазинов?

Отключил в config.local.php redis для backend и сайт заработал мгновенно! Какая настройка отвечает за такую нагрузку?

одинаковые