Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Нужно не в документах, а в самой админке. Когда открываешь заказ, сбоку информация о покупателе. Сначала имя, электронный адрес и айпишник, потом в другом блоке адрес доставки. Вот к адресу надо добавить имя, чтобы они вместе были. Это ускоряет обработку заказов.

Доброго времени суток, друзья…
Обращаюсь не с радостью, но с проблемой. Даже, вероятно, с тремя… Буду благодарен, если кто-то сможет помочь, ибо сам не вывожу уже. Выкипел.

  1. CS CART, лицензия. v. 4.10.4.SP1. Был установлен на одном домене, потом случилось так, что пришлось переносить его на другой домен. Как бы по мануалу сделал все, и вроде бы все работает, но кое-в чем обнаружилась проблема. Не знаю, из-за переезда это или нет. Во время редактирования содержимого макета, открывая один из блоков и контент в нем, я получаю в адресной строке мойсайт/admin.php?dispatch=banners.update&banner_id=7 и черный экран. И так при попытке исправить контент в любом модуле. Только banner_id меняется
  2. Можно ли как-то извернуться и в качестве единицы измерения товара установить 0.5 метра? Ткани на сайте (в целом) могут быть как по метражу, так и килограммами. И что делать - ума не приложу… Как бы в идеале, например, в карточке одних тканей указать, к примеру, 60 рублей за 0.5 метра (и в корзине считать - например, 10 единиц по 0.5 метра=5 метров). То есть подсчет суммы покупки вести кратно 0.5 метра. А если товар продается на килограммы, посчитать общее количество в килограммах, а не в метраже…
  3. В карточке товара загружено несколько изображений товара (2-3 фото). При попытке переключиться нажатием мыши на миниатюру других изображений товара, сами нажатия происходят, но реакции нет - изображение не сменяется… Обычным способом изображения меняются (на полном экране влево-вправо)…
    2019-10-26_20-10-242019-10-26_20-09-592019-10-27_01-12-18
  1. Сервер тот же?

  2. https://store.cs-coding.ru/cs-cart-solutions/addons/drobnyy-ostatok.html

  3. В консоли есть ошибки?

  1. Хостер тот же, сервер тот же, а вот доменное имя другое.
  2. Спасибо, передал, будет думать, настолько ли эта “хотелка” важна…
  3. Где найти консоль, подскажите, ради Бога…

Где найти консоль

В браузере правой кнопкой мыши на странице и выбрать “Просмотреть код”:

image

В открывшейся вкладке перейти в Console, ошибки будут выделены красным цветом. Пример:

Так как там присутствует параметр banner_id в запросе, то подобные запросы иногда режутся блокировщиком рекламы. Проверьте

Дайте ссылку на сайт. Можно в личку

Судя по всему, нечто похожее и было. Отключил KIS (Kasperksy Internet Security) и смог открыть модуль для редактирования. Дендрофекальным путем определил, что это Анти-Банер Касперовский дает мне черный экран при попытке редактирования модулей…

“Unchecked runtime.lastError: The message port closed before a response was received.” - вот что было в консоли.

Правда, переключать миниатюры я в карточке товара пока так и не могу

2 лайка

Пункты самовывоза. Что за глюк!
Удалил предустановленные пункты самовывоза, завёл свой. И теперь всё наоборот в настройках способа оплаты: Если пункт в колонке “выбранные”, то его нет на странице оформления заказа. А если в колонке “доступные” - то отображается! Что за глюк?

Никто не знает, как это можно реализовать? Может, есть какие-то решения? Или может быть кто-то может реализовать за оплату? Очень важная для нас функция.

В profiles_info.tpl на 199 строке добавить {$user_data.firstname} {$user_data.lastname}, перед {$smarty.capture.shipping_address nofilter}

После почистите кэш, и в заказах, в блоке “Адрес доставки”, перед адресом будут имя и фамилия покупателя.

Хуков в этом месте нет, при обновлении CS Cart могут слететь изменения.

Screenshot_1


Добавила, кеш почистила. Имени все равно нет.

Попробуйте еще этот код поменять:

{if $user_data.s_firstname || $user_data.s_lastname}
    <p class="strong">{$user_data.s_firstname} {$user_data.s_lastname}</p>
{/if}

на

{if $user_data.firstname || $user_data.lastname}
    <p class="strong">{$user_data.firstname} {$user_data.lastname}</p>
{/if}

Вообще должно работать из коробки без допилов, судя по демке:

image

Судя по коду

    <h6>{__("shipping_address")}</h6>
    <p> {$user_full_name = "`$user_data.firstname` `$user_data.lastname`"|trim}
                {if $user_full_name}
            {if $user_data.user_id}
                <a href="{"profiles.update?user_id=`$user_data.user_id`"|fn_url}">{$user_full_name}</a>,
            {else if $user_full_name}
                {$user_full_name},
            {/if}
        {/if}</p>
    <div class="profile-info">
        <i class="icon-truck"></i>
        {$user_full_name}, {$smarty.capture.shipping_address nofilter}
    </div>

Имя должно отображаться и так, но его нет. Видимо, придется обращаться в тех поддержку.

Есть несколько типов имени и фамилии по-умолчанию: lastname и firstname, s_firstname и s_lastname, b_firstname и b_lastname. Вам нужно определить, какие именно используются и прописать их в коде.

Проверьте, какие используются при оформлении заказа и в “Полях профиля” найдите эти поля и посмотрите их названия:

Без правок кода все должно работать, если в оформлении заказа используются поля из раздела “Адрес доставки”:

Но в новом чекауте используются имя и фамилия из раздела “Контактная информация”, поэтому ничего не подставляется. Это, скорее, недоработка, можете написать в хелпдеск.

Итить!!! Еще одна фишка, из за которой мне закрыта дорога к новому чекауту… Это жестко прописано, новый чекаут использует только их?

Да, только поля из контактной информации.
Это легко определить, если сопоставить доступные поля, которые можно добавить в блок “Информация о покупателе” в макете оформления заказа с полями из “Контактной информации”.

Блок чекаута:

Поля профиля:

А вот же есть ФИО и это так было в коробке всегда.

2019-10-30_02-07-59

Подскажите плиз, как можно проставить description на страницы типа “хиты продаж” и т.п., которые выводятся “зашитыми” фильтрами?
Их названия через языковые переменные вроде меняются, остального не нашёл.

Только добавлением описаний в сами шаблоны. Они находятся тут

design/themes/responsive/templates/addons/bestsellers/views/products/

1 лайк

всем привет
подскажите кто-нибудь менял стандартные почтовые уведомления на что-то более красивое?
как я понимаю, нужно просто responsive html email template купить?