Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Измените css в редакторе тем

Не советую менять что, что повлияет на размер и начертание символов (шрифт, размер, жирный/курсив). При наведении текст будет “прыгать”. Лучше всё же цвет

2 лайка

Добавьте в секцию CSS редактора тем

.top-links-grid .top-quick-links .ty-text-links__item a:hover {
    color: #000;
}

По поводу жирного согласен с предыдущим оратором

2 лайка

Простого пути нет. Нужно и логику импорта переделывать

Не понятно теперь зачем эти данные экспортировать, если их нельзя импортировать :slight_smile:

Можно через старый импорт

Администрирование -> Импорт данных -> Товары (старый импорт) -> Оптовые скидки

1 лайк

.xml выгрузку товаров возможно импортировать в cs-cart штатными средствами? Если да - есть где-то документация как это делать?

https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/manage_products/import_export/advanced_product_import.html

1 лайк

а можно как-то сделать, чтобы у всех товаров автоматом выставлялось “Действие при отсутствии товара в наличии” ?

Подскажите, в стандартном функционале есть способ помечать товары (желательно поверх основной картинки) графически? Типа шильдик “бесплатная доставка”, флажок страны производителя, и.т.п.?

Или что-то похожее?

Спасибо заранее)

1 лайк

любой модуль стикеров, например
https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-nakleyki-dlya-tovarov.html
пользуюсь им, хватает за глаза

При добавлении товара нужно другое значение по умолчанию?

да, но у меня все товары с 1С грузятся

app/addons/rus_exim_1c/Tygh/Commerceml/RusEximCommerceml.php

в функции newDataProductFile вы можете добавить свои параметры по умолчанию для новых товаров

например

$product['zero_price_action'] = 'P';

(!) не тестировано

1 лайк

а еще такой вопрос

я настроил промо-акции для каталога, все работает, но документах показываются цены без скидки

то есть

цена 260 | кол-во 10 | сумма 2300

а надо

цена 230 | кол-во 10 | сумма 2300

как поправить?

Добрый день!
Есть проблемка, которую не понимаю как решить.
Когда добавлял товары, в Product code поставил Артикл от поставщика и это правильно, а вот Product id не ставил и цмс сгенерировала его сама.
Я сейчас делаю интеграцию с поставщиком, товары у них ищутся по внешнему id, т.е. по Product id.
Как его сейчас возможно изменить? В csv поменял Product id на нужный но в cs-cart он не изменился и остался прежний, сгенерированный раннее

Никак, и не стоит Это id Базы данных, всё-равно не получится поддерживать корректность их заполнения в будущем. Лучше используйте поле External_id(появится при включении модуля CommerceML), если не планируете использовать 1С/Мой склад. Но это так же не лучшее решение - всё-таки 1С или МойСклад рано или поздно внедрите и оно потребуется для них, а этот код будет генерировать сам 1С. Или, если загружаете товары поставщика - можно воспользоваться модулем https://store.retailfactory.ru/moduli-dlya-cs-cart/avtomatizaciya-praysov-postavschikov/ Он позволяет для сопоставления использовать отдельно код поставщика, плюс импортировать сразу XLS, можно настроить импорт по расписанию прямо из файлов от поставщика с FTP/их сайта. При интеграции по API поле от этого модуля так же будет доступно.

1 лайк

Я бы на вашем месте доверил это дело специалисту.
Product_id это внутренний идентификатор, по которому товар завязан со всеми остальными сущностями(в том числе и сторонними).
Так что добавляйте собственный идентификатор и не ломайте базу, чтобы не наделать себе проблем

1 лайк

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, если мне нужно сделать так, чтобы на один бренд была скидка 15% по промо-коду, а на другой - 10% по этому же промо-коду, то мне нужно просто создать 2 промо-акции с одинаковым промо-кодом?

Промо-коды со скидкой только на товары бренда (или наоборот, на все товары кроме определенных брендов) в CS Cart сделать без пляски нельзя.

Если вы создадите подобную промо-акцию:

то она будет работать не так, как ожидается – скидка по промо-коду будет применяться ко всем товарам в корзине, если среди них есть хоть один с брендом Apple.

Единственный вариант для вас сейчас – в “Бонусах” добавить два условия “Скидка на товары”, у каждого задать свой процент и ручной список товаров (нужных брендов) под эти проценты:

Но если таких брендов/товаров много, то остается только грустить – такой банальной вещи, как исключение брендов из скидки или скидка на определенные бренды в промо-акциях для корзины у CS Cart нет и вряд ли появится. Это относится к любой характеристике, а не только к бренду.