Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Подскажите пожалуйста где редактируется меню футера. Не могу найти как переименовать/удалить пункты меню.

Подскажите пожалуйста где редактируется меню футера. Не могу найти как переименовать/удалить пункты меню.

Контент находится в блоках, в разделе Макеты https://skr.sh/s2KeoFFeJsy
В самом низу https://skr.sh/s2KP8i52zUV

1 лайк

Подскажите, где убрать иконки языков, если у сайта установлено несколько языков?

В настройках блока с языками можно выбрать формат отображения

там к сожалению нельзя убрать отображение самой иконки флага
image
В обоих вариантах отображается иконка языка.

  1. Показывать название языков - отображается само название и иконка
  2. Использовать иконки языков вместо названий - в этом случае отображается только иконка
    Мне же надо что бы отображались ТОЛЬКО названия. Я так понимаю нужно подправить css, но не знаю где

Попробуйте добавить в секцию CSS редактора тем

.ty-flag {
     display: none !important;
}
1 лайк

работает, спасибо!

1 лайк

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Пытаюсь сделать бекап сайта, однако зависает и ничего не происходит. Бекап тупо не идет (даже не начинает) (см скриншот)

Я бы мог допустим воспользоваться бекапом самого сервера, но проблем в том что на последнем обновлении нельзя поставить галочку не делать бекап, поэтому я тупо не могу обновиться? Что делать?

Спасибо! Либо другой броузер

После включения CDN, стали долго размещаться заказы, как это пофиксить?
Крутится шестерёнка 15-30секунд

п.с. вариант с выключением CDN не предлагать :slight_smile:

Добрый день.
При включении модуля Ватермарок он не понимает кириллицу в названии фотографии.
Просто обрезает эти символы.
Да я знаю, что неправильно фотки грузить с кириллицей, но уже так и их много…
Может кто-то стакливался и знает как это починить, научить его понимать?

Раньше я тоже заморачивался аналогичной проблемой, но потом забил на это. В маркетплейсе продавцы постоянно грузят картинки с кириллическими названиями. Кстати, такое ощущение, что это обстоятельство ни на что не влияет. Например Яндекс нормально индексирует изображения, я много раз находил фото со своего сайта в Яндекс.Картинках на своих местах. Да и во всех браузерах отображается.

Подскажите, пожалуйста, как для всех товаров установить оптовые скидки (те, которые в карточке товара) на определенный % на группу?

решил протестить dbhnefkmysq хостинг одного из рекомендованного cs-cart хостера.

с проблемами но скрипт поставил :slight_smile: теперь столкнулся с тем, что не сохраняются настройки “Редактор тем” т е лого фавикон шрифты не сохраняются … кто сталкивался как решили?

Через импорт

Добрый день!
Подскажите, возможно есть какой-то модуль внедряющий микроразметку в адреса точек выдачи?

p.s. Внедрил в описание адреса код от Alexbranding, вроде всё ок работает. Хоть и не по феншую…

Ещё один вопрос.
Хочу сделать из одной из страниц FAQ с разметкой соответствующей. Для этого нужно изменить тег <html> вот так: <html itemscope itemtype="https://schema.org/FAQPage">. Как это сделать?

@cs-cart_team, добрый день! Столкнулся с такой проблемой. При создании заказа в г.Троицк, Москва, ругается СДЭК.
В списке городов Троицк есть, но ему не присвоен код города СДЭК.
Сделал, как написала @Anastasia из техподдержки в этой теме Конфликт между СДЕК и Боксберри.
Теперь СДЭК не ругается, но вот способ доставки теперь, кроме как “СДЭК” и “До транспортной компании”, выбрать никакой не могу. Мне нужно выбрать “курьерскую доставку по Москве” - у меня в этот способ добавлена тарифная зона “Москва”. И город Троицк по инструкции из другой ветки я тоже добавлял в Москву. Но этот способ не отображается.

Хочу изменить макет страницы sitename.ru/brand_name/. Что нужно писать при создании макета в поле “другое”? Или как я могу завести собственный макет для страницы бренда (где выходят товары бренда)?

2020-06-08_20-37-25