Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Посмотрите службы, типа Ягла. Это не совсем то, что вы хотите - подмена контента страниц зависимо от запроса в поисковике. Но можно попробовать бесплатно.

Наименее затратный способ - на 404 странице получить рефер-ссылку, из неё вычленить поисковое слово, если было, дальше редирект на свою страницу поиска с вбитой поисковой фразой. Только нужен расширенный поиск, понимающий какие-то синонимы, или толково составленные кейвордс товаров
ИМХО, удаленные категории и товары не должны оставаться в выдаче (что будет при создании предлогаемых псевдопосадочных с динамическими мета-тегами и непонятным URL). Суть процесса просто дать пользователю более информативную страничку вместо 404 (избежать отказа и оставить на сайте).

Распечатать $_REQUEST и $_SERVER . Посмотреть, что приходит по ссылкам с яндекса, а дальше уже дело техники

Можно использовать встроенный поиск, либо свой запрос, если предварительно всем товарам прописать ключевики или тэги - когда у схожих товаров например одинаковые тэги. Тогда можно вытянуть тэги целевой страницы и сделать редирект на страницу поиска с нужным тэгом

Всем привет

Подскажите, можно ли как-то запретить категорию 1С в качестве основной?

@cs-cart_team, @ikoshkin добрый день! Снова столкнулся с проблемой!
При создании заказа в админке вручную для Москвы не могу выбрать способ доставки созданный для Москвы.

Вот этот способ! Все данные заполнены. В чём проблема?

Пожалуйста, создайте обращение в Help desk, чтобы мы смогли изучить вопрос в вашей установке

Добрый день!
В ultimate при создании нового магазина (dispatch=companies.add) есть возможность скопировать данные с другого магазина.

Не могу найти контроллер, что обрабатывает запрос копирования данных с одного магазина в другой. Меня больше интересует копирование категорий.
Подскажите, пожалуйста, какой контроллер обрабатывает это действие

dispatch=companies.add
=== (тождественно равно)
app/controllers/backend/companies.php
if ($mode == ‘add’) ищите в этом файле

Я понимаю, что тут. Вопрос в том, что я найти не могу в этой части кода вообще где клонирование делается

Вот здесь (у меня строка 110) и далее

if (fn_allowed_for('ULTIMATE')) {
                    $robots = new Robots;
                    $robots->addRobotsDataForNewCompany($company_id, $_REQUEST['company_data']['clone_from']);
                }

Далее похоже надо идти в Tygh\Common\Robots

Спасибо, буду дальше разбираться))

Cмотрите fn_ult_clone_objects в app/fucntions/fn.ultimate.php

В ней используйтся схема для клонирования объектов

app/schemas/clone/objects.php

в файле /var/upgrade/core_log.txt
заметил строку: backup via mysqldump is disabled by config
Это ж непорядок? Подскажите пожалуйста где включить.

Подскажите, как создать страницу для отзывов о магазине? И как их потом выводить на главную страницу?

Если еще не создан макет, создаете его: Дизайн → Макеты → Создать страницу макета

Затем добавляете блок в нужное место главной страницы: Дизайн → Макеты → Домашняя страница

В config.local.php смотрите настройку backup_db_mysqldump

Чтобы определить URL страницы с отзывами о магазине, воспользуйтесь следующей инструкцией

Можно ли каким-то образом сделать вывод в поле “Промо-текст” цены определенного товара используя плейсхолдер?

без залезания в код никак. только экспорт-импорт