Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

ничего не понял из вышесказанного.

Там выше я привел скриншот. Вариация “36 размер” - остаток 0. Вариация “37 размер” - остаток 1.
Когда я включаю те настройки, которые вы написали, то у меня данный товар ВООБЩЕ пропадает из списка. Тогда как по идее должна пропадать только вариация “36 размер”, а сам товар оставаться в списке. Верно?

Верно.

Снимите галку тут:
Настройки → Общее → Показывать товары, которых нет в наличии.

Поставьте галку тут:
В модуле Вариации товаров → Изменять вариацию по умолчанию, когда её скрывают или она заканчивается на складе.

В общем проблема оказалась в том, что эта настройка не действует на вариации, которые были созданы из комбинаций опций. Необходимо или заново создавать вариации или импортировать их.

Такое вполне может быть. Сейчас уже не помню, что именно, но тоже была какая-то заминка с преобразованием комбинаций в вариации.

Немного заплутал… Подскажите
С оверрайдом стандартного шаблона все понятно. А вот если мне надо к шаблону, в котором нет хука, дописать несколько строк, то есть по сути сделать post к существующему шаблону ядра?

Подскажите, где или настроить отображение способов доставки в три колонки?

Если хука нет, - то оверрайд и + добавить хук куда требуется, далее подключитесь к Вашему новому хуку.

Если имеете ввиду сделать так: file_name.post.tpl, и будет работать как в контроллере - идея хорошая :slight_smile: но не работает…

Вроде как по умолчанию количество колонок всегда зависело от количества активных способов доставки, собственно так же как и для вывода способов оплаты. Чтобы было максимум три колонки надо колдовать над вёрсткой и css ковырять.

Да, все перепробовал, ничего не выходит. Видимо придётся вписывать свой хук. Вопрос собственно в том, что в шаблоне common/period_select.tpl для переменной генерируется уникальное значение и присваивается I’d блока select, а из вызывающего шаблона я хочу через js по этому I’d дописать в селект ещё парочку option. Но в родительский шаблон переменные не распространяются.

используйте сторонний сервис, их достаточно много, чем дешевле - тем хуже

Добавьте в секцию CSS редактор тема

#litecheckout_step_payment .litecheckout__field--xsmall {
    flex-basis: calc(33% - 1rem);
}
2 лайка

экспорт - импорт можно делать только с идентичных версий. Иначе можно получить несовместимые различия в базе данных. Вы с какой версии взяли БД?

Смотря как лом устроен. Если без переиначивания базы - то проще всего купить лицензию, запросить у ТП версию как у вас, перенести базу, и затем лицензию обновить до последней.

Такая беда случилась после обновления до последней версии: при попытке войти в профиль покупателя по ссылке “…?dispatch=profiles.update&user_id=xxx&user_type=C” показывается та страница что при закрытых витринах.
Что делать, тикет?

Подскажите, в чем может быть причина ошибки при обновлении “Ошибка при валидации
Проверка «Резервирование» завершилась неудачно”? https://prnt.sc/wf7j8d

Исходный код страницы посмотрите, там должен быть текст ошибки. Скорее всего, поля какого-то не хватает в БД

Проверьте права на папку, где бэкапы хранятся и место на диске

1 лайк

Подскажите куда копать: где искать причину?
На сайте не работает функционал сохранения состояния контейнеров в куки ни в админке, ни в пользовательской части с помощью микроформата cm-save-state.

Спасибо, проблема в модуле SendPulse.

1 лайк

Добрый день.

Есть мультивитринность, товары выгружаются из системы мойсклад на техническую витрину, после им были назначены категории других витрин. По некой причине после каждой синхронизации с мс, стала исчезать часть seo имен для дополнительных витрин (записей из таблицы seo_names). Причем они автоматически восстанавливаются, генерируются заново, если зайти на витрину и открыть полностью каталог товаров.

С чем это может быть связано и как исправить?