Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Если два маленьких партизана, пиши им письмо с темой Коммерческое использование контента. С малышами проще. У меня гигант на дороге…я сейчас прям в расстройствах

Такая фигня, что если колонка пустая, то это ничего не меняет. Когда-то давно давался такой совет: создаёте ещё одну характеристику, и передаёте в колонке характеристик только эту характеристику с каким-либо значением для всех товаров. А потом просто удаляете эту характеристику в админке. В результате - все товары будут без характеристик. Теперь можно заливать правильные. Чтобы не мудрить, как передать товарам эту характеристику - вручную очистите все характеристики и добавьте эту вновь созданную у одного товара, и импортируйте этот товар - в колонке характеристик будет то, что надо будет подставить.

этот модуль ниочём, т.к. спасает от ручного копирования ctrl+c. Никто вручную не копирует сайт, все, кому надо, пишут парсеры и копируют контент из кода сайта, поэтому всё это бесполезно.
Как уже писали, защитить можно только картинки, повесив на них ватермарки. Текстовый контент никак не защитить от парсеров. Любые способы закрытия текста от парсеров закроют его и от поисковых роботов, что выпилит ваш сайт из поисковиков, что, естественно, никому не нужно.

Да, но я так же писал про этот инструмент https://www.google.com/webmasters/tools/dmca-dashboard

@Tashka @bobrovantig

Ну еще как вариант через юриста все провернуть, вероятно можно разместить тексты, заверить нотариусом время их появления и готовить досудебную претензию после появления текста на другом сайте) но тут уже юрист может подсказать

Проблема решена, если кто-то столкнется, просто очистите кеш браузера

Варианты есть только у Газпрома, так что выкиньте из головы фантазии и иллюзии.

Пытаюсь создать администратора с урезанными правами под контент менеджера, следую инструкции https://www.youtube.com/watch?v=JNe_YhHyQ48 и столкнулся с тем, что у меня при редактировании информации об учетной записи пользователя нету вкладки “Группы пользователей” как на видео…

Думаю наверное нужно что то где то включить.

Подскажите что и где?

надо залогиниться под главным администратором

или витрина выбрана

Подскажите пожалуйста, где выбрать не ветрину?

если у вас ультимейт, то “группы пользователей” будут видны у администратора только для ВСЕХ витрин, что крайне не удобно если менеджер относится к определенной витрине

тут image, либо если старая версия, вроде слева вверху у корзины список выбора витрины был

Всем привет
При создании бекапа очень долго резервируется таблица cscart_order_data.
Сталкивался кто с таким?

Рекомендую вообще не пользоваться стандартным бэкапом.
1 раз пытался восстановить, ничего не получилось.

Теперь только средствами хостинга

Может кто знает.
По какой причине у картинок на сайте может задваиваться расширение.
Например, добавляю товару картинку name.jpg, а на сайте она уже как name.jpg.jpg

с этим разобрался, почистил таблицу

но танцы с бубном не закончились

обновление не ставиться, помню где-то в коде что-то комментировал по совету тут с форума или мб с прошлого форума, но что уже не вспомню, год назад обновлялся

товарищи, подскажите, что тут делать?

image

Понятно
То есть это норально?

Нет, но багом не признано :smiley:

Вот тут посмотрите

https://www.cs-cart.ru/docs/4.6.x/upgrade/possible_upgrade_issues.html#restore

Народ, подскажите, какие таблицы и как можно очистить у всех товаров ссылки на изображения, просто удалять изображение на сервере не помогает, остается пустышка - ссылка на фото которого нет?