Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

зачем вам это category

amazon.com, rozetka.ua, comfy.ua

Да, только два варианта. Третьего нет

На месте этого слова category может быть любое.
В теме SEO продвижения типа нужен адрес товара третьего уровня, что и используют больщая часть интернет магазинов. Вот ниже примеры где в качестве категории используются другие слова:
*https://dvertsov.ru/collection/dveri-iz-massiva-olhi
*https://mosdvery.ru/products/mezhkomnatnaya-dver-profil-10rx-yasen-zhasmin-glukhaya
*https://leroymerlin.ru/product/dver-mezhkomnatnaya-dyupleks-80x200-sm-16910316/

Кто занимался SEO подскажите, может зря я так гоню, может забить на третий уровень и сделать второй уровень для товара, что и предлагает cscart?

Так и сделайте, иначе у вас будут разные ссылки на один и тот же товар.

Это я про второй вариант из вашего следующего сообщения. Для остального только дорабатывать

Не морочьтесь, на seo это не влияет, только на глаза. :wink:

я вам привел примеры именно топов Украински и Амазон, не стоит ровняться на магазины дверей и Леруа, которому вообще все равно на Сео, люди на него целенаправленно заходят
сеокомпании не просят внедрить такой функционал, попробуйте заказать Сео аудит, это совсем не дорого

Я заказывал. Про ссылки второго уровня ничего не было там.
Если ваши аудиторы покажут рекомендации Яндекса и Гугла по этой теме, будет здорово.

Сделал как все написано - не работает
не видна вкладка “группы пользователей” и всё
делал админом с id =1 (я вменяемый :wink: )
из вкладки “все” и из вкладки магазина - не могу назначить группу пользователей “Администратор магазина”
сама группа нужна для обмена данными с МоимСкладом, оказывается общий администратор не подходит для этих целей

Очень часто в первоначальных тз есть в структуре урл такие конструкции, спрашивали «зачем»? , ответ - для удобства отслеживаний. По факту - это вообще не нужно, чем короче урл, тем лучше (по опыту)

Кто нибудь так делал? - Доставка должна быть на выбор: СДЭК, Боксберри, Почта, причем у каждой доставки должен быть выбор: курьер или ПВЗ, . Как такое сделать?

СДЕК Курьер Сдек ПВЗ и т.д.

Я не настраивал СДЭК… Я правильно понимаю, при оформлении заказа, покупатель сам выбирает, до ПВЗ или курьером?

нет это две отдельные настроенные службы доставки получатся

ясно, спасибо

Кто нибудь с таким сталкивался?
Фото невидно, хотя когда в админке нажимаешь на глазок, то она открывается в браузере как ни в чём небывало. Картинка с прозрачным фоном, может быть по тому и не генерируется миниатюра? Хотя в магазине не мало картинок с прозрачностью.

Ругается на цветовое пространство, а не на прозрачность.
Попробуй в фотошопе сохранить через экспорт.
Такие у нас точно на сайте норм показываются.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Так дело в том, что они импортом вкачиваются каждый день из файлов продавцов и каждый раз могут быть новые изображения. Это ж офигеешь их ловить и править. :rofl: Не понимаю эту фишку, по чему карту они не нравятся, ему то какая разница.

Не очень разбираюсь, но возможно это можно настроить силами сервера, сжимает же именно библиотека на нем.

А сервер то каким боком?