Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Сделал как все написано - не работает
не видна вкладка “группы пользователей” и всё
делал админом с id =1 (я вменяемый :wink: )
из вкладки “все” и из вкладки магазина - не могу назначить группу пользователей “Администратор магазина”
сама группа нужна для обмена данными с МоимСкладом, оказывается общий администратор не подходит для этих целей

Очень часто в первоначальных тз есть в структуре урл такие конструкции, спрашивали «зачем»? , ответ - для удобства отслеживаний. По факту - это вообще не нужно, чем короче урл, тем лучше (по опыту)

1 лайк

Кто нибудь так делал? - Доставка должна быть на выбор: СДЭК, Боксберри, Почта, причем у каждой доставки должен быть выбор: курьер или ПВЗ, . Как такое сделать?

СДЕК Курьер Сдек ПВЗ и т.д.

Я не настраивал СДЭК… Я правильно понимаю, при оформлении заказа, покупатель сам выбирает, до ПВЗ или курьером?

нет это две отдельные настроенные службы доставки получатся

ясно, спасибо

Кто нибудь с таким сталкивался?
Фото невидно, хотя когда в админке нажимаешь на глазок, то она открывается в браузере как ни в чём небывало. Картинка с прозрачным фоном, может быть по тому и не генерируется миниатюра? Хотя в магазине не мало картинок с прозрачностью.

Ругается на цветовое пространство, а не на прозрачность.
Попробуй в фотошопе сохранить через экспорт.
Такие у нас точно на сайте норм показываются.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Так дело в том, что они импортом вкачиваются каждый день из файлов продавцов и каждый раз могут быть новые изображения. Это ж офигеешь их ловить и править. :rofl: Не понимаю эту фишку, по чему карту они не нравятся, ему то какая разница.

Не очень разбираюсь, но возможно это можно настроить силами сервера, сжимает же именно библиотека на нем.

А сервер то каким боком?

в config.local.php
есть такая настройка
‘image_resize_lib’ => ‘imagick’, // library to resize images - “auto”, “gd” or “imagick”

это библиотеки php на сервере и кстати где то читал, что рекомендуется imagick

Так в уведомлении написано, что – “в настоящее время поддерживаются только цветовые пространства RGB и CMYK”, а причём тут размер?

Так в нем же написано, что не удалось создать миниатюру.
А ее создают именно эти библиотеки.

Всё равно в толк не возьму какое отношение имеет размер изображения к цветовым палитрам RGB и CMYK. Как цвет влияет на размер и размер на цвет? :roll_eyes:

Я подозреваю, что загружаемый файл имеет цветовое пространство, которое не поддерживает библиотека используемая у вас на сайте.
Т.е. не сам Карт, а именно библиотека которую он использует.
И при попытке сделать миниатюру из-за этого вылазит ошибка.

Сам бы попробовал в настройках вписать другую.
А также неплохо бы на сам файл глянуть. Вдруг там вообще на самом деле не png, а например gif с неправильным расширением и от этого глюк вылазит…

В личку кину картинку.

это может быть переименованный webp.

Подскажите, был такой функционал, что измененные файлы при обновлении сохранялись в отдельный архив или мне такое приснилось? Не весь бекап, а именно измененные.