Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Здравствуйте. Подскажите как сделать , чтобы логотип магазина на странице товара был активной ссылкой и вёл на витрину магазина продавца этого товара? Благодарю.

Такого требования нет. Но лучше иметь какую-то системность в этом вопросе, чтобы и изображения были качественные, и сайт загружался быстро.

Какая у вас тема? И в UniTheme, и в стандартной теме там есть ссылка

Добрый день.
Вопрос на самом деле важный, и определиться нужно с самого начала. Если вы используете какую-то тему, могут быть рекомендации авторов по размеру и пропорциям. Поэкспериментируйте на каком-то одном товаре, посмотрите как будет выглядеть на мобильном, на десктопе.
Обязательно оптимизируйте размер картинок, с помощью модулей или самостоятельно.

Здравствуйте
разбираюсь сейчас с модулем синхронизации данных “CommerceML – синхронизация интернет-магазина с 1С, МойСклад, Класс365”
есть такое поле в настройках “Использовать в поле кода товара”: и три варианта Артикул, Код и Штрих-Код.
т…е при импорте каталоге в поле “Код” в Cs-cart проставляется одно из этих трех значений.
я использую этот модуль для синхронизации с МоимСкладом, но по ходу там выгружается только поле Артикул, поскольку если я ставлю значение параметра Код или штрих-код, то строка “код” становится пустой

вот пример файла -<Товары>
-<Товар>
<Ид>126</Ид>
<Артикул>7678-3</Артикул>
<Наименование>Деревянный конструктор - ТРАНСПОРТ (Томик)</Наименование>
<БазоваяЕдиница НаименованиеПолное=“шт”>шт</БазоваяЕдиница>
<тут идут всякие значения реквизитов…>
</Товар>
</Товары>

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

1 лайк

Я не специалист по CommerceML, но смею предположить, что в конструкции приведённой вами в качестве примера кроме Артикула ничего другого нет. Откуда же в строке взяться Коду номенклатуры и Штрихкоду, если в offer они отсутствуют.

А в чем проблема? Я выгружаю в поле КОД CS-Cart поле Артикул МС. А для синхронизации использую значение по умолчанию - external_id. И всё работает нормально.

проблема в том, мы хотели использовать в поле “артикул” код из МоегоСклада, так как он уникален, в отличии от артикула (у нас много поставщиков и артикулы пересекаются).
получается что этот функционал в МС не работает и это печально.

синхронизируется по external_id (УИД) и он уникален

exteral_id изначально пустой )

в мой склад он генерируется при добавлении товара типа такого eecc8f76-c868-11e8-be82-2c56dc79465e

Простым скриптом можно в МоемСкладе в поле Артикул записать значение поля Код. А артикулы поставщиков храните в каком-нибудь другом дополнительном поле “Артикул поставщика”.

спасибо за идею, скорее всего придется поле “артикул поставщика” вводить
а артикул сделать равным коду

Лучше в вашем случае вообще не пользоваться полем Код в МоемСкладе, чтобы не было путаницы. Сразу пишите ваше уникальное значение в поле Артикул. Нужно будет печатные формы скорректировать, если это значение вы выводили на печать - брать его не из поля Код, а из поля Артикул.

к сожалению без кода в МС неудобно, во всех документах на экране показывается именно он

Стандартная тема. Логотип продавца

Подскажите, пожалуйста, как разместить видео с сервера (не с YouTube)?

На маркете смотрели, там нет?

Доброй ночи! У кого подключена партнерская программа? Какой модуль ставили?

Здравствуйте! Не могу сообразить одну вещь. У меня есть макет страницы статьи для модуля Блог. В нём есть обёртка такого вида:
< div id=“section-1” class=“section-content”>
< h2 >Title< /h2 >
< p >Some text< /p >
</ div>
< div id=“section-2” class=“section-content”>
< h 2>Title 2< /h2 >
< p >Some text 2< /p >
</ div>

Как можно реализовать, что бы при написании статьи не приходилось каждый раз через код статьи оборачивать в этот код?