Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

В документах можно так

{% if o.company_id == 1 %} 
Информация для первой витрины
{% else %}
Информация для второй витрины
{% endif %}
2 лайка

Здравствуйте, я хочу добавить здесь переменный(shortcode) цена без НДС или функционал код чтобы цена показывала -21%

проблема в том что цена включает налог. но мы хотим что в инвойсе показывала без НДС (-21%)

например. 10,00 руб цена, 1,60 Налог Total 10,00
Но я хочу:
8,40 цена без налога, 1,60 налог, total 10,00

Спасибо

Мне кажется вот эта опция на это влияет:

да я это знаю, но я хочу только в инвойце так показывала цена без НДС и с НДС

Вам в хелпдеск, вменяемых кейсов и документации сейчас нет по новому модулю.
Мне там разжевали все по поводу выгрузки изменений из 1С на сайт.

@serg.designer

Вводные: Есть 1С Предприятие 8.1 и удаленный админ) С базой соединились. CS-CART ULT 4.13.1.SP2
в 1С более 2000 товаров, на сайте из всего ассортимента всего 500, названия, структура категорий, характеристики все различается - возможна синхронизация только по штрихкоду.

Подскажите где живут шаблоны?

Хотел удалить ненужные карты платежных систем внизу, но не знаю где править

пишет что в шаблонах, захожу через меню в Шаблоны - там вообще непонятные файл с кодом.

Спасибо

спасибо за совет, но в хелпдеске пока была бесплатная поддержка мне ничего не объяснили и не помогли, а на платную у меня нет средств.

Можно модулем https://makeshop.pro/avtoikonki-platezhnyh-sistem/
а можно и свой HTML блок создать

хм, странный однако ход, шаблонную информацию фиксить сторонним платным блоком.
пожалуй просто отключу.

легче сделать свой HTML блок (ссылки на картинки платежных систем) и заменить стандартный

1 лайк

Я сделал так:

2021-06-18_15-44-46


Подготовьте иконки и создайте классы в своём CSS-файле.

3 лайка

Решено. сделал так

{{ o.raw.total - o.taxes.7.tax_subtotal }}

где нужно заменить 7 на ID налога, который используется в магазине. Кроме того, стоимость заказа в данном случае не будет отформатирована согласно настроек валюты (к примеру, не будет отображаться символ валюты и будет игнорироваться установленное количество символов после запятой, их всегда будет 2), это придётся делать самостоятельно.

есть другой вопрос, как можно сделать чтобы в инвойсе {{ p.name }} было всегда только в одном языке?
спасибо

Шаблон тут находится.

design/themes/responsive/templates/blocks/static_templates/payment_icons.tpl

Но, как выше написали, легче свой блок создать

1 лайк

всем спасибо за подсказки, хотя странно, вначале я пошел на шаблон но для свойей схемы unitheme, поправил платежные карты (вернее удалил ненужные) - как факт не заработало, не исчезли, потом пошел пошел по указанной сылке на респонсив, и все исправилось. Вот такая странность шаблон вроде новые а остаются висяки со старого шаблона.

Есть еще один интересующий меня глобальный для меня вопрос.

В cs-cart есть возможность добавлять новые группы пользователей покупателей, я добавил
Опт, Опт+10, Опт+20 и есть стандартный пользователь Зарегистрированный, вот в чем вопрос является ли покупатель которому я назначил новую группу Опт+10 одновременно Зарегистрированным?
У меня закрадывается подозрение что да. Потому как некоторые условия когда я задаю отображать только зарегистрированным, отображаются и у всех с Опт

А вот если указываю отображать ТОЛЬКО для группы Опт, то Зарегистрированные и другие не видят (если галочки отключены). Только что перепроверил на AB: Стикеры

Что скажете?

Любая группа созданная вами подразумевает то, что пользователь зарегистрированный. Иначе как можно присвоить группу незарегистрированному пользователю.

это плохо, потому как не разделить покупателя ни по показу баннеров, ни по ценам нормально. Получается присвоение новых групп пользователю явлется фикцией, ну или как минимум недоделка.

А вот интересно, есть ли возможность при регистрации нового покупателя, присваивать ему автоматически другую созданную мной группу?

Доработкой можно. По умолчанию покупатель не имеет группы, он просто “Зарегистрированный”.
Что касается цены, то конечно же можно разделить по группам, но это, как мне кажется, очень заморочено, так как надо создавать дубли продуктов с разными ценами и отмечать в настройках каждой карточки группу которой будет виден товар. Такая же песня с баннерами.

Самый огромный минус в том, что во всех без исключения настройках надо указывать группу и непрерывно следить (глазами и руками) за актуальностью, а это не реально. Вот если бы группам можно было задавать условия при которых выполнялись те или иные действия по типу промо, тогда всё стало бы проще.

я пока что реализовал разные цены для разных груп через оптовые цены и вполне работает. Хотя там тоже есть над чем работать.

Если товар с вариациями, то не получится.