Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

глобально отключить модуль Бонусные баллы

Убрать отображение стилями.

Нашел способ, спасибо

Где-то на форуме и код был

Приветствую.

Кто сталкивался с такой проблемой, при экспорте товарой - товар есть, и код и цена и остатки, вся инфа есть.

А в админке в списке товара его нет, и поиск не выдает результат - на витрине тоже самое такого товара нет.

записи в таблице products_descriptions для данного product_id есть? какое значение в company_id у товара? есть ли записи в таблицах cscart_ult_* ?

сделал полный экспрот посмотрел колонки - descriptions нету, в таблице csmts_product_descriptions соответственно тоже.

в таблицах cscart_ult_* - записей нет (там их 6 шт)

то есть товары создались как то неправильно - у меня было такое когда своим скриптом давным давно заносил новые товары из 1с - для некоторых товаров записей в этой таблице не было и они не выводились. Не буду сейчас копаться, но насколько понимаю, выборка товаров для отображения идет из связки всех сопутствующих таблиц одним мегазапросом, и здесь как раз связка не получается и товар пропускается^ скорее всего именно из за отсутствия нужного lang_code. Попробуйте для одного такого товара просто создать пустую запись в этой таблице указав нужный product_id и lang_code посмотрите, появится ли он в админке, и если да - попробуйте отредактировать этот товар - название, описание

Я так понимаю все это делать надо в phphmyadmin к сожалению я там не сильно специалист, стремно туда лезть) так, просто посмотреть я могу, а чтото создавать или менять опасаюсь.

Может попробовать через импорт из файла сделать, добавив в эту стройчку описание и другие параметры что есть у других товаров но нет здесь.

PS: сделал через импорт, проставил во всех колонках, как у другого товара, и все появилось.

1 лайк

Не получится. в products у вас уже есть этот товар, и поэтому карт захочет его обновить. То есть он не будет создавать новые записи, а только обновлять существующие. А так как записей с названием описанием нет - то и обновить он их не сможет

В принципе, все просто. Находите нужный товар в таблице products, запоминаете его product_id
идете в таблицу product_descriptions


выбираете вкладку ВСТАВИТЬ

для столбца product_id пишете то значение, которое запомнили, и в lang_code код языка, такой же как и у других записей в этой таблице
Прокручиваете вниз ищите кнопку ВПЕРЕД и нажимайте ее
Всё

1 лайк

Отлично, значит реализовали отдельной функцией - это очень хорошо

1 лайк

Братья подскажите кто разбирался с эти вопросом - сильно замедляет загрузку скрипт yastatic.net. Можно это как-то побороть?

Народ, подскажите логику “Опций”, если у меня например мебель, каждая модель имеет свои возможные размеры, приходится каждой модели создавать свою опция “Размер”, в следствии чего они плодятся в опциях. Можно как то сделать общую опцию и просто прописывать каждой модели свои размеры. Я пробовал но чет у меня не получается. Как выкрутиться из такой ситуации, или все таки придется плодить опции под каждый товар?

Пример размеров? Если у размеров непересекаются размерные ряды, то есть, фактически, они толко называются одинаково “Размер”, а по сути - это объекты разные - правильнее - плодить… Ну и имена разные давать, чтобы самому понятно было

В том то и загвоздка, размеры пример Товар 1 имеет 100100, 200200… а Това2 2 150150, 250250… Плодить геморр если товаров много. Думал может каждому товару просто прописывать можно. А вариации плодят товары если цена разная, это гугл не сильно любит :frowning:

Добрый день. У меня сайт достаточно долгое время был заброшен и не обновлялся. Обновления от CS карт тоже не проплачены. Сейчас вернулась к восстановлению сайте, и обратила внимание, что на сайте размещается реклама сторонняя… Это вирус, или что??

%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B32

Код ищите в Дизайн - Макеты, кто то на рекламе зарабатывать пытался судя по всему.

У нас Юнитема от Алексбрендинга стоит… неужели там может быть такая подлянка

Нет, там подлянок нет, это кто то вручную внес HTML код рекламы.
Проверьте блоки и найдете :slight_smile:
Мог админ вставить, если сайт посещаемость имеет какие то 50-100 баксов ему с рекламы капают.