Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Народ, а почему гугл так не любит cs-cart, обратил внимание что у всех магазинов на разных тематиках гугл больше половины страниц не выдает хотя они проиндексированы? Например, из 40 000 товаров выдает только 6 000 а остальные пишет “Исключено”. Заметил что оупенкартом и другими такой беды не наблюдается.

3 лайка

Возникла проблемка, не могу создать категорию товара, все делаешь https://yadi.sk/i/4UonMAIzM3UuYw и при попытке сохранить 403 ошибка. https://yadi.sk/i/e04CVp2TJk84sg Может быть это из за этого? А если добавлять через (добавить несколько категорий) то категории добавляются.

С другого браузера попробуйте, посмотрите, уйдёт ли проблема.

нет, и в хроме и опере остается проблема

Тогда только в HelpDesk.

Попробуйте сторонние модули поотключать

Народ а никто не подскажет решения как сделать на отдельные товары цену к при меру “от 1000 руб.”? Что бы у товара была приписка ОТ но не на все а на выбранные?

1 лайк

Если вам нужно добавить только предлог “от”, то это не сложно. Тут главное понять по какому условию эти товары у вас объединены, чтобы соответствующее условие в коде прописать. Либо у вас это небольшое количество выборочных товаров?

1 лайк

я бы хотел у товаров с вариациями в списке показывать цену “от…”, если вариации по разной цене.

2 лайка

Я вариации не использую, поэтому правильности не гарантирую. Но как вариант добавить в файл шаблона условие перед выводом цены (в стандартной установке шаблоны страниц товаров располагаются здесь - design/themes/responsive/templates/blocks/product_templates):
{if $product.has_child_variations}Языковая переменная с нужным словом{/if}
Предполагаю, что данная переменная проверяет наличие вариаций $product.has_child_variations

пара вопросиков кому не сложно.

Как полностью отключить всплывающее сообщение: “для совершения покупок разрешите принимать куки в своем браузере” … для пользователей в 99% случаев это не актуально, кто в браузере делает такую настройку понимает для чего он это делает. А вот поисковым система это сообщение постоянно будет мозолить “глаза” … плохо это или хорошо не знаю, но считаю лишним.

Как увеличить количество иконок под основным изображением на странице товара? просто увеличение размеров поля вопрос не решается так как функция стрелок и сами стрелки остаются

Вот и подвис на этом решении.
Например есть часть товаров у которых цена стандарт, а есть часть товаров где приведена базовая (начальная) а дальше дизайнерские варианты решения за доп. оплаты. Опциями не решить т.к. вариантов сотни, т было бы правильно указав в карточке на такой товар Цена от…

В templates/common/scripts.tpl закомментировать строку.

cookie_is_disabled: '{__("cookie_is_disabled")|escape:"javascript"}',

заменить на:

//cookie_is_disabled: '{__("cookie_is_disabled")|escape:"javascript"}',

Как увеличить количество иконок под основным изображением на странице товара?

Скорее всего в js/tygh/product_image_gallery.js, строка:

var ITEMS_COUNT_DEFAULT = 3;

Указать нужное значение и почистить кэш (браузера тоже).

4 лайка

Thank you very much :grinning:

Тогда может быть делать проверку по наличию у товара данного условия.

Либо у кого-нибудь модуль заказать, который бы, например, добавлял к каждому товару опцию. При включении которой в админке бы отображалась Цена от.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Предполагаю, что данное решение может вызвать javascript ошибку

Да, вызывает ошибку, в случае отключенных куков. Но вряд ли для пользователя с отключенными куками это будет большой проблемой, для него и так половина сайта не работает

Коллеги, доброго времени! Возник вопрос по API. Как вытянуть url карточки товара через API или БД?

Самое простое экспортом поля Product URL — URL товара

Откуда экспортировать не подскажите?)
В БД не нашел