Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Жутко интересно, что это и о чём. Похоже что-то продвинутое, только не могу вникнуть в суть. :grinning:

Когда в поисковике отправляешь запрос пример: купить одежду, вылазит куча всяких магазинов и у них есть картинки как на скриншоте выше, либо вот пример: ----->


Уже разобрался со всем :slight_smile:

Привет! Подскажите пожалуйста) Поставил метрику и аналитикс через гугл тег менеджер, выключил метрику, везде ее удалил даже(вроде)) и все равно в пейджспиде она вылазит)

Что не таг?)

А что и чем мешает?

Добрый вечер ! подскажите пожалуйста как добавить цвет сюда

Оу, вы столько скриншотов предоставили, только не очень понятно, о каком цвете идёт речь. Что это – цвет текста на который показывает стрела или выделен рамкой, либо вы о характеристике, которая должна отображаться в виде цветной плашки. Расшифруйте, что вы хотите достичь.

Где стрелка там должен быть цвет как на скриншоте с рамкой (отображаться характеристика цвет)

Да мысль была что и метрика и аналитикс будут грузиться через гтм(как один) типа быстрее. Сейчас я так понимаю что нет или тег менеджер как то неправиль настроил)

В этом месте характеристика появляется только когда товар вариативен. Просто изначально этот ваш товар не в группе вариации. Дело в том, что импортированные товары или созданные вручную без учёта группы вариации их характеристики в списке не отображаются. Если вы товары импортируете, то можно в файле указать, то товар является вариацией, и тогда характеристика цвет появится в списке. Не забудьте в настройках характеристики цвета назначить цель вариацией.

1 лайк

Так метрика и аналитикс разные сущности, как же они могут быть “как один”.

1 лайк

Спасибо, теперь надо разобраться как это все сделать :slight_smile:

Покопайте документацию.

Так а как лучше получается, через гтм или по отдельности? Смысл в нем вообще?

Спасибо, только голову взорвал)) пока не разобрался ))) завтра буду ковырять дальше может что то не так делаю

GTM нужен лишь для того, чтобы в одном месте просматривать аналитику от двух разных сервисов. Если вам так удобно, то делайте. Лично я не использую, да и вообще хочу заметить, что вся эта аналитика больше игрушка для чудаков, чем реально полезный инструмент для электронной коммерции, и в этом вы убедитесь через год другой. :wink:

На сегодняшний день только платное продвижение даёт осязаемую отдачу, остальное всё мираж. Используйте рекламу в поисковой выдаче, и будет вам счастье.

1 лайк

Вы вручную создаёте товары или импортируете?

Выгружаю модулем CommerceML. Импорт товаров в интернет-магазин

Сделайте экспорт одного товара с вариацией и посмотрите в файле, какой столбец с его названием, поля и значения отвечают за вариативность товара. Добавьте в выгрузку для импорта фида соответствующие данные, и тогда, те единичные товары, которые не имеют вариативности создадутся как вариация и будут иметь вам необходимую характеристику в списке, а также на карточке товара.

подскажите почему не грузит гугл бот нормально? скрипты вроде алов.

А в robots.txt что?