Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

да, на витрине понятно, меня интересует 1) в админке, 2) при запуске из командной строки

Коллеги, такой вопрос. У нас есть способ оплаты картой через Тинькофф Банк. При этом способе корзина очищается только если пользователь оплатил и вернулся на сайт.

Но у нас на оплату дается 2 дня, доступна повторая оплата в личном кабинете. И соответственно получается, что создается заказ с выбранными товарами, и висит корзина с этими же товарами. Можно как-то сделать, чтобы корзина очищалась по кнопке разместить заказ на чек ауте?

Это к вопросу не относится, но я бы на фоне текущего мирового экономического положения бежал из банка без физических отделений во что-то с госучастием.

1 лайк

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, как можно получить order_id из формируемого заказа на странице checkout и вывести его в пост контроллер?

ID создается только после того, как вы нажали кнопку размещения заказа.

Если в этот момент надо, то для гостей смотрите $auth[‘order_ids’], для зарегистрированных - последний заказ в таблице cscart_orders по $auth[‘user_id’]

2 лайка

Просто не понятно, насколько актуален там список городов. И соответственно, что нужно добавить…

Благодарю, за ответ!

Всем привет, что за характеристика Коэффициент пересчета (при выгрузке) и как от нее избавиться?

Я ее удаляю, она снова появляется

image

Всем привет. Скажите, а как-то можно для электронных товаров (в первую очередь речь идет о подарочных сертификатах) на чекауте убрать поля с адресом? Способов доставки нет, а вот эти поля остаются. Это не логично.

Поддержка багом не признает.

А если сделать способ доставки - загрузка с сайта - и для способа убрать ненужные поля?

К подарочным сертификатам не привязывается способ доставки вообще. Также как и способы оплаты. Вообще функционал говно, конечно…

Вопрос по модулю CommerceML (1С, МойСклад, Бизнес.Ру) [Beta]
А этот модуль остатки товаров синхронизирует? В документации ничего не нашел по этому поводу.

В модуле CommerceML укажите, что не нужно загружать эту характеристику.

Благодарю

Конечно, синхронизирует. Из вашей учетной системы загружает остатки в Интернет-магазин.

В 1С несколько складов. А как cs-cart поймет, с какого склада нужно учитывать остатки?

И еще вопрос, нормально ли работает синхронизация, если в 1С учет ведется по характеристикам товара?

Я не работаю в 1С. Не могу подсказать. Вам рекомендую по каждому вопросу вначале воспользоваться поиском по форуму. Если нет ответов, то по каждому вопросу создать отдельную тему. Тогда больше пользователей ее заметят и смогут прокомментировать.

Всем привет. Характеристики только оптом экспортируются или можно по отдельности?

У каждого склада в 1С есть id, его нужно в Карте прописывать.

C нашим модулем можно по отдельности

https://marketplace.cs-cart.com/features-in-separate-columns.html?sl=ru

1 лайк