Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Делал как раз через оптовые скидки http://joxi.ru/gmva7Rwie4Kw5r и

Показать розничную цену оптовику, Показывать количество доступных товаров определенным группам

На счет БД не скажу, возможности проверить нет

Да, пока было 5 групп пользователей, у меня также реализовано с фиксированными ценами.
Но теперь надо 50-100 таких групп т.е. каждому индивидуальный набор.

тут несколько цен с 1С подтягиваются, в ручную конечно трудозатратно

Использую скрипт в блоке с поддержкой smarty, чтобы вытягивать контент из файла на нужной странице в нужном месте.

<script>
$(document).ready(function(){
$('#txtfile').load('name.txt');
});
</script>

<div id="txtfile"></div>

Таким образом, на витрину всех магазинов продавцов выводится одинаковый контент, т.е. отображается всё содержимое файла name.txt.

<p>Текст 1</p>
<p>Текст 2</p>
<p>Текст 3</p>
<p>Текст 4</p>
...

Со временем в файле стало больше информации, и теперь она не стала целиком подходить каждому продавцу. Какому-то продавцу нужен весь контент из файла, кому-то половина, а кому и четверти достаточно.

Хотелось бы выводить информацию не целиком и одновременно всем, а брать только нужные мне строки (параграфы) из файла и отображать у конкретного продавца.

Скриптописание ещё не постиг, по этому вопрос: – как можно усовершенствовать скрипт, чтобы это реализовать?

Вставил в описание товара ссылку на другой товар
вот в таком формате
/?dispatch=products.view&product_id=29204

переход происходит, но сам УРЛ в коде НЕ ЧПУ.
Как сделать чтоб он становился ЧПУ, по аналогии ссылками меню например

Всем доброе утро! Подскажите есть какой-нибудь модуль для автоматического формирования SKU и то в ручную создавать и вести учет SKU нет времени. Спасибо.

https://marketplace.cs-cart.com/product-code-generator-addon.html

1 лайк

Без доработок никак. Ссылки в описаниях товаров не обрабатываются

1 лайк

Коллеги, кто знает зачем эта галочка в Редактировании заказа ?

Когда она включена, то скидка отнимается ДВА раза.
Т.е. если 1000 и скидка 100 и стоит галочка, то финальная цена будет 800

Вообще эта галочка отвечает за поле stored_price, то есть указывает, была ли изменена цена продажи. То есть цена для покупателя price 1000р но каким-то образом при оформлении заказа (акция, промо, или что еще) цена товара для покупателя изменилась например 900р - это поле ставится в Y и вы видите галочку. Или например сами поставили эту галочку и отредактировали цену товара в заказе.
А вот почему скидка два раза отнимается? фича или баг? в старой версии сразу скажу такого поведения нет.

это 4.15.
несколько раз затестил в разных заказах
если кто то обнявлялся, то тоже попробуйте пока в минус не ушли ))
image

надо в баг трекер

1 лайк

Коллеги, может кто знает, где крутить…

В карточке товара, в разделе Оптовые скидки, мне надо поставить дробную скидку, с двумя знаками пос ле запятой.

Сейчас принимает только целочисленное значение процентов.

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этих предупреждений помимо выключения модуля рекапчи :slight_smile:

Подскажите как задать стиль для
select name=“products_data[10273][status]”
где 10723 меняется

хочу уменьшить бесполезные поля в аминке
image

Спасибо

Всем здравствуйте. Помогите решить задачу: В карточке товара есть блоки:


, которые настраиваются в общих настройках магазина продавца. У одного магазина блоки не отображаются:
https://skidki-dnya.ru/index.php?dispatch=companies.product_view&product_id=7305&company_id=68

У остальных все отображается. В настройках все прописано

Что делать не знаю, почему именно в этом магазине не отображается не пойму. Подскажите может кто знает как решить проблему. Спасибо за внимание.

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой лучше установить дистрибутив на хостинге под CS CART

CentOS 6
CentOS 7
CentOS 8
Debian 7
Debian 8
Debian 9
Debian 10
Ubuntu 14
Ubuntu 16
Ubuntu 18
Ubuntu 20
Windows Server 2008
Windows Server 2012
Windows Server 2016

Под карт надо настраивать любую ось. Ставить - centos или Debian, Ubuntu только для локальных серверов, не глядящих наружу в интернет. Я ставлю Debian.

Спасибо, касательно centos - в декабре 2020 года компания RedHat сообщила, что прекратит разработку и поддержку CentOS в конце 2021 года. При этом EOL по седьмой версии CentOS 7 остался неизменным — до 2024 года.

В данный момент находимся на Виртуальном хостинге решили перебраться на VDS хостинг у нас в Казахстане не большой выбор )

Тоже думаем поставить Debian дальше конечно самое сложное это корректно настроить