Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Попробуйте

Народ, подскажите как импортировать в новом импорте разные языки, при импорте файла xml как как указать какой язык у файла системе?

Почему когда я открываю сайт с компьютера c экраном 2560х1440 у меня баннер выдается в оригинальном размере /thumbnails/990/600/.
А когда я открываю эту же страницу со смартфона с экраном 2340х1080, та же самая картинка выдается вот так /thumbnails/1980/1200/. Сама картинка при этом, разумеется маленькая с большими белыми полями.
Как вообще это понять? Я уже голову сломал в поисках ответа.
В оригинале картинка 990х600

Насколько я знаю, если ничего не изменилось, для каждого языка отдельный файл, и ставите соответствие полей для файла:
%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5
то есть что в csv что в xml должно быть поле с кодом языка для каждого товара

У вас наверное включен модуль hidpi. Распознает ретину Но зачем он увеличивает маленький исходник непонятно.

У вас разные файлы для каждого языка или в файле несколько описаний / названий?

Файл для каждого языка свой, в файле XML нет указания языка :frowning:

Точняк! Отключил модуль - теперь все ок. Спасибо.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите, с чем может быть связано увеличение баннеров на сайте. Вчера еще все было хорошо. Что случилось, не понятно.

Вот это?

Вы знаете, это уже второй раз. Первый после того как установила модуль, который прислали мне разработчики для безопасности системы. Мне пришлось откатиться. Сейчас опять. Ничего не устанавливала. Самое интересное не могу найти этот модуль. Думаю в нем проблема. Вы не подскажите, в каких папках на сервере искать ?

hidpi отключила. Картина по прежнему остается увеличенная.

А их XML файла можно как то автоматом характеристики добавлять в магазин?

Доброго дня! Можно через модуль https://marketplace.cs-cart.com/import-s-moderaciey-i-avtosozdaniem-harakteristik-pro-dlya-cs-cart.html Для моно маркетплейсов есть расширенная версия этого модуля

Хотите, прикол. Я поправила информацию в Пользовательском соглашении и все стало как надо.
:sweat_smile:

А сегодня банеры еще больше стали:sweat_smile:


Вообщем восстановила я систему из сервера. Обидно, что провернула много работы. От точки А до точки Б (даты).
Кто ставил себе модуль security_patch_4_15_1 Расскажите как все прошло? У меня хр…во.
Дорогие разработчики, с вами не соскучишься!!! :sweat_smile:

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста может кто знает. Делаю полную резервную копию. Оповещение готово, но не отображает во вкладке. Что это может быть?


Благодарю за ответ.

Копия не полная, скрипт лёг на уровне архивироыания бд. Возьмите сделайте бекап полный бд и сделайте архив всей папки с сайтом.

1 лайк

Попробуйте раздельно сделать бэкап файлов и базы. Если все нормально пройдет, то, скорее всего, по таймауту отваливается

1 лайк

Благодарю. Попробую.