Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Всем привет

У меня из 1с выгружаются свои категории, которые все в админке выключены, товары потом перемещаю в каталог сайта, когда добавляю

Но периодически замечаю, что у некоторых товаров выключенные категории 1с становятся главными, даже если при добавлении товара я указывал категорию сайта главной, а категорию 1с удалял

И ссылки на такие товары выглядят так

tdspiter.ru/kategorii-1s/...

Можно ли как-то этот момент поправить? Например, где-то условие добавить, чтобы главной была только включенная категория, если она есть у товара

css стили на каждой странице загружаются заново или как-то кешируются внутри браузера на уровне каждого сайта?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как включить массово оплату бонусными баллами всем товарам? (Не вижу такой кнопки)

Либо лезть в БД, либо через массовое редактирование товаров

2022-11-19_13-43-17

в браузере есть кеширование, но для первоначальной загрузки браузер должен все это скачать. чем больше вес всех этих файлов, тем дольше грузится.

Только в настройках баннеров. У вас какая тема установлена?

Благодарю за обратную связь. Я уже поправила. Единственное мучает. Почему на демке не режет а вот на сайте режет картинку.

vivashop

На демке установлена тема Uniteme2 а у вас насколько я понял Vivashop. Скорее всего разница в этом.

Впервые столкнулся с XML-импортом. Пресет настроил, товары видно во вкладке соответствий полей.

XML выглядит след. образом:

<shop>

  <categories>
    <category id="CATEGORY_ID" parentId="">Человеко-понятное название категории</category>
  </categories>

  <properties>
    <property id="PROP_ID" name="Человеко-понятное название характеристики" />
  </properties>

  <offers>
    <offer id="PRODUCT_ID">
      <name>PRODUCT_NAME</name>
      <categoryId>CATEGORY_ID</categoryId>
      <property id="PROP_ID">PROP_VALUE</property>
    </offer>
  </offers>

</shop>

И следовательно во вкладке соответствий полей я вижу CATEGORY_ID вместо названия категории и PROP_VALUE вместо названия характеристики.

Это так должно быть и CS-Cart не умеет находить связь между секциями XML-файла? Или я чего-то незнаю?

Если так и должно быть - то какие есть инструменты готовые для того чтобы в CATEGORY_ID и PROP_ID прописать человеко-понятные названия?

этот модуль умеет связывать категории
https://marketplace.cs-cart.com/import-s-moderaciey-i-avtosozdaniem-harakteristik-pro-dlya-cs-cart.html

Между секциями ни один модуль не найдет - у вас категории в другом узле, их достать можно только через xpath запросы, это никак не сделать универсально в модуле (либо будет слишком сложно для конечного пользователя). Несколько облегчить вашу жизнь сможет наш модуль https://marketplace.cs-cart.com/avtomatizaciya-praysov-postavschikov.html?utm_category=Add-ons - вам надо будет при импорте задать соответсвие ID категории в файле вашей категории на сайте.

Всем привет.
Решил создать события в GA4 с помощью Google Tag Manager.
Подскажите кто знает, как в Google Tag Manager создать тригеры, а именно тип и условие активации тригера для:
Добавление заказа
Покупка в один клик
Обратный звонок
Просмотр больше 5 страниц

Коллеги, приветствую

Подскажите, можно ли заказы с Яндекс Маркета выгружать автоматически в 1С?

https://yandex.ru/support/marketplace-module-1c/index.html модулем для 1С вроде как да

Приветствую.
Кто подскажет, может модуль есть? :thinking:

Баннер на главной значит можно выводить для разных групп пользователей свой,
а промоакции показываются всем, нет возможности показывать только целевой аудитории, отсекая остальных. Хотя саму работу промоакции по разным группам пользователей разнести можно.

1 лайк

Подскажите, почему дублируется ссылка с модуля Карты и Геолокация? http://joxi.ru/1A5vnDPTwK9x1r
Проверял на дев демо - аналогично

Здравствуйте! Подскажите, кто-то сталкивался с таким случаем:
пользуемся модулем синхронизации с МойСклад - CommerceML (1С, МойСклад, Бизнес.Ру) [Beta]
Стали пропадать изображения после синхронизаций. Вручную установили картинки товарам, включили синхронизацию и постепенно с товаров пропадают картинки. Пересоздали соединение на стороне МС, но изображения не подгружаются + ещё пропадают те, которые есть

Пытаюсь загрузить фид с товарами в Я.Директ для создания кампании со смарт-баннерами.
Кампания не запускается. Техпод пишет, что есть несоответствия идентификаторов категорий товаров.
Как я понимаю, теги category

<categories>
<category id="1">Одежда, обувь и аксессуары</category> 

не соответствуют тегам categoryId

<offer id="30076" available="true" group_id="4093019364">
...
        <categoryId>259</categoryId>

Почему-то автоматически не берутся номера категорий из БД, а есть просто список по порядку от единицы и дальше.
Кто решил эту проблему?

Похоже, я понял. Надо вручную выбирать категорию Яндекс.Маркета в каждой категории товара.

image