Хостинг-провайдеры Hetzner и GoDaddy уходят из России. Что делать?

Недавно стало известно, что хостинг-провайдеры Hetzner и GoDaddy прекращают обслуживание клиентов с российскими почтовыми адресами.

В официальных письмах клиентам провайдеры сообщили следующую информацию:

  • GoDaddy проинформировал, что полностью прекращает работу с клиентами из России уже 31 декабря 2023 года, их учетные записи будут заблокированы. Провайдер настоятельно рекомендует начать процедуру переноса затронутых доменов к другому регистратору. Доступ к хранящемуся контенту будет прекращен с 31 декабря 2023 года без возможности получения резервных копий.

  • Hetzner планирует разослать уведомления о расторжении текущих договоров обслуживания всех продуктов и услуг 15 декабря 2023 года. Изменения вступят в силу 31 января 2024 года. Провайдер также рекомендует клиентам принять соответствующие меры по переносу сайтов к другому хостеру без промедления.

В такой сложной ситуации, которая напрямую негативно влияет на бизнес и ставит его под угрозу, одних уведомлений и извинений провайдеров недостаточно. Необходимо не только быстро найти надежного провайдера, но и успеть перенести проект на новый хостинг. В 2022 году мы уже помогли не одному десятку бывших клиентов провайдера Zahid.Host экстренно мигрировать на новые сервера. Тогда провайдер одномоментно заблокировал сайты клиентов без предупреждения.

В критической ситуации мы хотим протянуть руку помощи тем, кому в кратчайшие сроки предстоит найти нового хостера. Мы понимаем, как важна надежность при выборе провайдера хостинга. Особенно после таких неприятных новостей. В качестве поддержки мы хотим предложить вам 5% скидку на 6-месячную и 10% скидку на годовую аренду серверов.

Выбирая Scalesta хостинг, вы выбираете уже преднастроенный и полностью оптимизированный хостинг для CS‑Cart и Multi-Vendor. Он полностью готов к работе. Просто отправьте заявку на бесплатную миграцию вашего проекта и получите безграничные возможности для развития бизнеса без стресса и неожиданностей. Мы всегда рядом.

VPS и Cloud хостинг в цифрах:

  • 18 лет опыта реализации проектов для eCommerce
  • 24/7/365 мониторинг производительности и безопасности
  • В каждый тарифный план включен бесплатный бекап.

Отправьте заявку на бесплатный перенос вашего проекта на хостинг Scalesta со скидкой.

2 лайка

Я считал, что на Hetzner-е хостятся не от избытка денег. А вы себя хотите позиционировать, как его замену.

Здравствуйте, Константин, мы позиционируем себя не как “замену” Hetzner или какому-то иному провайдеру.
Scalesta - это удобный, быстрый, уже преднастроенный хостинг под CS-Cart, который надежен и не подведет. В отличие от Hetzner и других компаний.

то есть, все остальные - подведут.
Ну, держитесь )))

2 лайка

Hetzner - это лишь железо.
Scalesta - это не только уже преднастроенное железо, которое помогает экономить деньги и время на настройках хостинга для eCommerce.
Но и каждодневный мониторинг безопасности и производительности, бэкапы и техподдержка.

все это есть у каждого известного хостинга из топ-10 по России.

А где еще 3? =}

Сергей здравствуйте,

Безусловно, например почти такая же услуга в reg.ru стоит уже почти 8000 рублей (против 6500 в Scalesta). В детали конечно можно погружаться до бесконечности, у всех есть свои плюс, минусы и нюансы.

в reg.ru ))

В любом случае смена хостинга дело серьёзное. Было бы крайне интересно попробовать в тестовом режиме, с имитацией текущей нагрузки на сайт. Посмотреть время отклика и т.п.

Константин, здравствуйте, отправьте пожалуйста заявку на консультацию и наш специалист все подробно расскажет и ответит на ваши вопросы. Оставить заявку можно тут.

Для справки сходные тарифы reg.ru

Почему же, расскажите какие вы знаете лучше, я думаю многим это будет полезно.
Лично я, после ухода zahid, выбрал reg.ru, заказал в cs-cart услугу настройки сервера и вполне доволен.
И это не хостинг, а виртуальный сервер.

2 лайка

рег ру не самый плохой хостинг, а по цене он даже самый конкурентный среди топовых, но для cs-cart я бы другой выбрал.

Спасибо за скриншот, но вы путаете сервер и хостинг. Аналогичную услугу на аналогичном железе в reg.ru я привел выше (порядка 8000 рублей). Мы, как и они в рамках своей услуги, предоставляем нечто большее чем просто железку. Если у вас хватает компетенций настроить сервер самостоятельно (или обратившись разово к специалистам), а так же мониторить и реагировать на инциденты - это круто. Есть клиенты которые совсем не хотят заморачиваться этим и покупают хостинг у нас (или аналогичный в reg.ru), а свободное время тратят на развитие бизнеса.

Если провести аналогию - можно купить автомобиль и самому заправлять, обслуживать. А можно обратить в сервис где все будут делать. И да это будет стоить определенных денег.