Иметь валидный справочник населенных пунктов России

А какой, например, вы используете модуль обмена с 1С на опенкарте? Бесплатных рабочих в моё время не было.
Там был один паренёк, который пилил несколько лет модуль обмена и не выпустил ни одной работающей версии. Как потом выяснил, это такая бизнес-модель. Размещаться в разделе бесплатных модулей, заманить халявой, а потом за денежку индивидуально “исправлять” модуль под ваш сайт. И вагон бесплатных тестировщиков бонусом.

В опенкарте тоже есть магазин. Но шаблоны там не очень конечно красиво смотрятся. Но зато платины дешёвые и допилить под себя можно за разумную цену. А интеграции с 1с что-то я не видел вроде…

Никакой. Я выше уже написал для чего нужен магазин. В ближайшей перспективе сделать нормально - через срм. Потому что помимо заказов с сайта есть минимум 20% заказов по ссылкам. С тем же ретеил срм у опена обмен есть почти из коробки, у кскарта в виде очень дорого модуля. Или руками.
Я не говорю, что опен это идеальное решение. Но старички возможно не знают, что сейчас кскарт стоит 24500 в голом виде. Плюс шаблон, плюс модули. И это все нужно переделывать под себя. Смысл тогда брать коробку?

Я уже писал, что еком попросили 9900 за доработку модуля дадата под нормальную логику.
Была у меня кривая американская тема и проблема с совместимостью с симплой: всё рассказали бесплатно, предложили сделать, тоже бесплатно.
Нужно оттестировал пару модулей - написал в личку, дали ключи.
Написал симтеку по их модулю. Пока ждал ответа разобрался сам, но логика кривая: напишите тз, мы оценим сколько часов разработки понадобится (привет одинэсникам).
И это все за месяц боевого теста.

В комплексе оно, может, и красиво. По отдельности - мрак.

Шаблоны везде одинаковые. Красивое на коробочном я видел только у мадженты.
Кскарт проще редактировать руками - факт. Но самый дешёвый не стоковый шаблон 80 долл, по скидке. И он тоже не очень красив.

По итогу система работающая на компромиссах и костылях. И тестируя старый сайт, с таким же каталогом, забитый частично мертвыми модулями, я понимаю насколько кскарт тормозной. Даже Битрикс на базовом шаблоне с видео-банером работает быстрее.
И да, опен работал на самом дешёвом тарифе спейсвеба, получая предупреждения о перегрузке только в пики, типа черной пятницы или сейлов, кскарт сразу выдал перегруз на 70%.

Везде имхо, не претендующее на объективность.