Импорт изображений - залить новые, удалить старые

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить.

Хочу перезаписать изображения на сайте. Правильно ли понимаю, что новые изображения нужно импортировать в папку: var/files/1/exim/backup
Следует ли удалять старые изображения в папке /images/detailed/ ?

Помогите, пожалуйста, разобраться.Верно ли я понимаю? Заранее спасибо!

Переписать под теми же именами, только с другим качеством?

Да, с теми же именами.

Тогда можно поступить гораздо проще: заменить изображения в тех папках, где они лежат. Потом удалить папку с кешем и удалить иконки через админку. Я так делаю.

Удалить папку или ее содержимое?
“удалить иконки через админку” - а можно поподробнее?

Папку var/cache можно удалять целиком, она опять будет создана автоматически.

Удалить иконки:

Большое спасибо за пояснения!

1 лайк

Учтите только, что файлы кладутся не в одну папку, а разбиваются по категориям. Просто все файлы скинуть в одну папку не получится.

3 лайка

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Не помогает заменить изображения в тех папках, где они лежат. Потом удалить папку с кешем и удалить иконки через админку.
Имеет ли значение, что у меня мультивендор. Что делать в этом случае? Заранее спасибо!

Вы разобрались со структурой хранения файлов и сохранили ее полностью?

Допустим, мне нужно заменить одно изображение товара. Я, как мне тут посоветовал уважаемый lexizli, заменил изображение в той папке, где оно лежит. Потом удалил папку с кешем и удалил иконки через админку. В итоге - изображение не поменялось. С чем может быть связан провал? Может я не учел в этом какие-то особенности мультивендора?

Если название файла не поменялось - тут может еще и кэш браузера сыграть, в редких случаях - кэш провайдера, если он сильно экономит на трафике

Согласен, кеш скорее всего.