Импорт товаров 1С УНФ CommerceML CS 4.6.1

Перечитал кучу статей, произвел настройки сервера. Но проблему с импортом товаров из 1С так и не смог решить. Даже одна позиция выгружается 3 минуты.
Что то большее доходит до тайм аута, хотя я его уже на 3600 установил. и соответственно не появляется ничего.
Но даже когда вроде загрузился один товар, это не гарантирует, что он загрузился верно, могут отсутствовать фотографий, характеристики и цены. Так же довольно таки часто не добавляет варианты, а делает дублирующую карточку.
Дайте рекомендации, куда смотреть.

А много товаров всего?

Сам сайт быстро работает, или медленно?

свыше 30 товаров уже без шансов загрузить. Сам сайт работает быстро.

А какие характеристики виртуалки? На всякий… сейчас надо повспоминать что же делалось чтобы заработало сильно лучше.

Oracle Linux 8 64-bit
2 ядра
4 ГБ
100Гб - 320/120 IOPS

nginx
php-fpm
remi-php 7.4
MariaDB 10.9.3

Сколько у вас товаров? Походу вы неверно настроили выгрузку и просто отваливаются процессы на серваке. для карта, этот сервер норм но для очень небольшого количества товаров и посещений. Вы наверное еще и когда не видите результата не дожидаясь жмете повторную выгрузку )))

Вы делаете походу классическую ошибку когда пытаетесь впихнуть весе и за один раз не задумываясь о ресурсах и возможностях железа, и программного обеспечения.

Повторно никто не жмет. Там модальное окно в 1С открывается при отправке, пока ответ от сервера не придет не дает ничего нажать.
Всего товаров 46тысяч.
ну 30 выгрузки карточек это не весть какой объём данных.
Да и загрузка 1 карточки, за 3-4 минуты, это много, да еще и некорректно загружается.

Ответ не изменился, беда в непонимании возможности железа и софта! Для этого объема контента у сервака ТУПО не хватает ресурсов с вашими настройками. Решить вопрос можно в течении часа. и будут корректно и товары выгружаться и остатки.

Мы для маркетплейсов подключаем выгрузку, обучаем администраторов и делаем инструкции для вендоров. На днях клиент хвастался что у него 300 вендоров выгрузку делают из 1С с обменом остатков каждые 2 часа.

ну возможно у этого движка отсутствует оптимизация запросов, я не спорю, для того же битрикса вполне себе справляется и с большими объёмами данных. Ну я пришел сюда за ответами, а не за рекламой.

Формат commercML разработала компания 1С которой пренадлежит движок 1с битрикс и для выгрузки из ут они разработали спец формат который с порога оптимизировать для всех интеграций в один клик. Но для бесплатного использования отдали всем стандартный commercML без модификаций. Этот формат используют все сервисы.

Именно поэтому вам для интеграции с 1с битрикс ненужно включать голову и делать дополнительных телодвижений.

По поводу совета, то вы его получили только вы этого так и не поняли.

Варианты тестирования:

  1. Отключите сторонние модули, которые могли бы товаром с товаром в процессе создания/обновления.
    Бывает такое, что не оптимизированная функция|запрос может тормозить процесс.

  2. Попробуйте для теста разместить копию сайта на другом хостинге, где есть бесплатное время пользования. И запустить обмен там.

  3. Провести обмен на чистой сборке.

Версия 4.6. далеко не совершенна, если есть возможность, лучше обновиться, также в новой сборке используется уже новый модуль commerce ML

Ни-че-го их перечисленного не поможет. Система работает нормально, даже если она не 100500 модулей стоит.

Если, например, есть костюмный запрос без индексов или несколько циклов, это явно вызовет проблему.
В такой ситуации нужны тесты. 46К товаров не большой объем.

Попробуйте выгрузить еще без фото.
Тестируйте и определите виновника :slight_smile:

В догонку документация для тестирования обмена без системы учета
https://www.cs-cart.ru/docs/4.6.x/developer_guide/1c/catalog.html#id26

Спецификация CommerceML, проста как три копейки. Ни в одном проекте( и не только bitrix) я не испытывал с ним проблем.
Не стоит переводить проблемы кривого движка, которые приходиться компенсировать избытками ресурсов, на CommerceML.

Обновления к сожалению по платной подписке, покупатели находятся в заложниках разработчиков, тратить на этот “продукт”, деньги, не очень хочется. Лучше потратить на покупку того же битрикса.

С движком все в порядке, дело в вашем хамстве и потребительском отношении. Сразу видно, что вы не работали с нормальными проектами, а когда что-то посложнее вордпреса прилетело сели в лужу.

По вашим ответам сразу понятно, что вы умеете только хаеть и сюда пришли за халявлй, чтобы за вас все сделали. Именно поэтому вы не понимаете того, что вам советуют.

С таким отношением не тратьте время на форуме работайте на привычном битриксе. Успехов вам с проектом.

1 лайк

Вот вы сейчас какую чуш несёте? Хотите на халяву получить, но при этом не платить и зарабатывать баблище. За свою работу вы просите денег, а разработчики по вашему мнению не должны зарабатывать. Или они уже в рамках светых и им деньги не нужны :innocent:

1 лайк

Вот вы реально похоже не работали с серьезными проектами, либо делаете их через одно место, нагружая ваших клиентов излишними затратами. Продукт который продали, т.е. уже уплачены деньги и в котором наблюдаются критические проблемы и он не соответствует элементарным требованиям, для того рынка на который он ориентирован, разработчики не только не исправляют свои ошибки, а требуют деньги за исправление своих ошибок, я понимаю платить за дополнительный функционал…, но и не смогли составить нормальные инструкции для настройки программно-аппаратных средств. Я вообще не обязан проводить глубокий анализ их кода и запросов и заниматься выискиванием бутылочного горлышка, не тот уровень и нагружать излишними затратами я своего заказчика так же не хочу. Я пришел и спросил, какие параметры нужны. Но тут нарисовался полный дилетант и еще предлагает свои услуги. Как я вижу у этого продукта не только проблемы с разработчиками, которые не в состоянии адекватно поддерживать свой продукт, но и с комьюнити. Просто верх неадекватности. А о моем уровне не вам судить.

Может быть проблема с индексами в БД, не проставлены необходимые. В поддержку пробовали обращаться, предоставив доступы к ssh и бд? Попробуйте, помогают, не редко и если закончились кредиты поддержки.

А много характеристик на сайте?