Импорт товаров (Brand)

Всем привет, есть шаблон для импорта, все поля заполнил, хочу указать Бренд, и пишу в поле Brand - Brand ничего не находит, пишу русскими Бренд выходит ) выбираю, импортирую и выходит такое предупреждение!
Как прописать товарам конкретный Бренд? В файле указан Бренд Monty.
Все товары, характеристики и прочее присваивается правильно, а вот Бренд Monty не цепляется к товарам.

Спасибо.

Бренд это вроде же характеристика? Должна быть в характеристиках (и далее как она называется)

Ее там нет )) в поле Brand пишу Brand ничего не найдено говорит. Хотя с права написано название бренда Monty.

так характеристика как называется? латиницей?

Латиницей, да.

тогда хм…

Возможно я туплю, просто обычно как делал заполнял поля по шаблону
Vendor-Vendor
Description- Descriptions

А тут пишу
Brand-Brand не находит
В поле Brand пишу Бренд находит, выбираю Бренд, импортируют и выдаёт предупреждение. Может id какой то или что нужно я не знаю :sob:

Проблема решилась, в название бренда мы писали Monty (Монти), потому что если пользователь ищет бренд на русском то модуль Живой поиск от cs-commerce не находит.

1 лайк

Я бы решал синонимами поиска. Если человек, к примеру, напишет “Моньти”, то этот вариант не найдётся. А люди в поиске часто пишут рандомную дичь.

У нас стоит ускорить поиска максимальный. А на максималке не работают синонимы.

Значит надо принимать во внимание, что куча покупателей ничего не находит на сайте.

Да нет )) мы следим за тем что вбивают и что находят, пишем ключевые слова. Вроде все находят :grinning:

“пена для мытья посуды” - ничего не найдётся. А “пенка” есть.
Ключевые слова прям каждому товару?

Средство для мытья посуды ))

Ну, стараемся писать прям на все.