Импорт товаров - Уменьшить количество товаров до нуля:

Здравствуйте.
Итак. Импорт товаров - Уменьшить количество товаров до нуля:

Я так понимаю эта фишка в импорте - “Уменьшить количество товаров до нуля” для того чтобы отсечь товары, выведенные из ассортимента и тд, и отсутствующие ф файле импорта?

У меня есть товары, на моем сайте показывается что они в наличии, иду на сайт поставщика, а там либо выведен товар из ассортимента, либо нули. Либо еще че нить подобное. Смотрю файл импорта, а в нем вообще отсутствует код этого товара.

Вопросы такие:
У меня на сайте у товары с 2 видами кодов-артикулов: АВ-123456 и 123456.

Допустим я импортирую файл, в котором товары только с кодом АВ-123456. Я ставлю галку на Уменьшить кол-во до нуля, ставлю галку на Обновить только существующие товары.
Что произойдет с товаром. у которого код-артикул 123456 ?

С одной стороны мне вроде понятно, что все воздействие будет только на товар АВ-123456. Но как быть если товар выведен из ассортимента и его нет в файле? На него такой импорт никак не повлияет?
Если данная функция влияет только на список конкретного товара, который есть в файле, то зачем она нужна, если обычный импорт с галкой Обновить только существующие, укажет правильное количество товара, ну и все остальное.

У меня есть товар на сайте, он типа есть в наличии, но по факту у поставщика нет этого товара и он прекратил с ним работать. как мне автоматически по такому товару показать нули? Не смогу же я это все вручную обработать.

Я наверное чего то недопонял. Как работает галка - Уменьшить количество товаров до нуля ?

Данная настройка ставит кол-во всех товаров на текущей витрине в 0. Это происходит до начала процесса импорта, т.е. содержимое вашего файла в этот момент еще не проверяется

1 лайк

Разобрался. Надо будет сделать некий бекап по тому товару, который не присутствует в файле импорта, который вручную добавил. А тот товар что есть в прайсах, постепенно импортировать.

Спасибо.