Импорт товаров

Сейчас сопоставление товаров при импорте происходит через поле Product Code. Это поле в реальной жизни может быть вообще не заполнено, или у многих товаров оно может быть одинаковым.
В этом случае корректный импорт становится невозможным.

Решение:
В настройках импорта необходимо добавить настройку, чтобы можно было выбирать по какому полю производить сопоставление товаров. Как минимум можно смело сопоставлять по Product ID

1 лайк

Вроде как, при наличии Product_ID сопоставление производится по нему. По крайней мере я так БД сайта еще на старом импорте знатно запорол.

Нет, при наличии Product_id не сопоставляется по нему из коробки. Я делал модификацию, чтобы можно было менять артикула через импорт, сопоставляя по Product_id

Я из-за этой нигде не описанной логики похерил БД

1 лайк

Я импортом восстанавливал сайт и сильно обломался с ключевых полей, создаваемых по счётчику. Всё перемешалось.

Наоборот было бы удобней все сопоставлять по Product Code. К примеру импортировали товары из одного магазина в другой и у них поменялся Product ID, потом были проблемы с импортом видео, ведь оно только по Product ID привязывается.
Product Code (если произвольное значение) можно за пару минут прописать ко всем товарам в экспортированном файле и импортировать обратно.

кому как удобней - это скорее решается в каждой отдельной ситуации. Одному так удобнее, другому так. Поэтому и предложено решение - выбирать, по какому полю сопоставлять.

1 лайк

Тут какие-то изменения произошли? Или как обычно нет?

Нет, все по прежнему. Мы разработали спец скрипт для работы с товарами в Cs-cart, он может сопоставлять по любому полю и загружать только изменённые данные от поставщиков. Визуала пока нет, но сам скрипт рабочий, если есть интерес можете писать в личку, есть 14 дней пробного периода). Поможем и настроим нужные правила импорта для любого формата прайса.