Import.xml и уже выгруженные товары

В import.xml попадают все товары в 1С. Но после 1С вручную товары преображаются, изменяются названия и тд. Однако, когда запускаешь снова импорт import.xml все названия затираются (как минимум, мб что то еще в итоге будет затираться). Можно ли этого как-то избежать? Только писать специальный модуль ?

Если товар редактируется после выгрузки можно убрать вот эту галочку и он не будет меняться.

Но я бы не рекомендовал делать так. В качестве альтернативы предлагаю выгружать из 1С описания, например, в поле “краткое описание”(технически оно точно такое же по длине и другим свойствам). А если требуется что-то изменить уже на сайте(из соображений SEO, например) - писать уже в основное описание. Оно из коробки при его наличии заменит собой краткое описание товара, ничего не нарушив. А для заголовков использовал бы модуль от AB: Пользовательский H1. Таким образом для SEO можно менять заголовки товаров на витрине, не меняя основной заголовок из 1С(который кстати будет по-прежнему использоваться например в счетах и письмах, где SEO-заголовок часто неуместен) и не создавая себе проблем в будущем(ведь наверняка потом еще что потребуется в 1С добавить, выгрузить, а при этом потребуется перезатереть ранее внесенные изменения).

1 лайк

Понял, спасибо!). А где можно указать маппинг свойств из 1с и свойств товара? (соответствия полям)

Модули-Управление модулями, зайти в настройки CommerceML. Там не совсем полноценно(можно было бы во много раз гибче реализовать), но некоторые вещи сопоставить можно.

1 лайк

Спасибо, а вы не знаете можно ли по умолчанию как-то включить, чтобы галочка обновить товар была не нажата? И будет ли в таком случае обновляться количество товара в наличие (из offers.xml) ?

Не знаю насчет цен, но по идее можно в настройках БД(через phpmyadmin, например) проставить значение по-умолчанию. Так же как и с комментариями, в таблице Products. Прилепил скриншот, если поставить N, будет отключено по-умолчанию. В настройках карта такой опции не припомню.