Индивидуальные Разработчики?

У нас по сегодняшнему курсу поменять резину стоит 27$ :grinning::grinning::grinning: за 20 минут работы)

Вообще, цена зависит от диаметра колеса, балансировки, мойки, перекидываете ли вы шину или у вас оба комплекта на дисках. Непонятно, как описать это всё единой ценой.
Кроме того, переобуваться в нормальном сервисе с подъёмниками и несколькими сервисменами совсем не то, что в придорожном гаражике, где вам домкратом мимо лонжерона заедут.

2 лайка

за 20 минут ее меняют если втроем работают (один снимает/одевает, второй разбирает/собирает, третий балансирует)
и это вам не пальчиком в клавиатуру тыкать, это мужики прям работают! :joy:

Еще на СТО есть такая позиция в прайсе как “диагностика”. от $4 за 5 мин - раскачать машину, посмыкать колеса, залезть ломом в шаровые. В час получается минимум $50 Это вам не причину бага в CS-Cart искать с дюжиной, а то и две, установленных модулей от сторонних производителей и уйму кастомных доработок да и еще на рабочем сайте. :joy:

Конечно, если конвеером машины загонять, то озолотиться можно.
Но к сожалению так не бывает.
Для меня до сих пор загадка как можно оплачивать работу по времени.
Ведь оплата должна быть за результат, а не за то кто сколько времени на него потратит.

2 лайка

Так у фриланса и нет конвейера, это только в студии где программисту в потоке ставит задачи менеджер проектов. Отсюда несправедливый стереотип - если фрилансер значит намного дешевле чем в студии. Но бизнес-процесс тот же - поиск заказчика, оценка проекта и постановка задачи, выполнение работ, тестирование и сдача проекта. Только в студии это делают несколько человек, а фриланс сам. К тому же фриланс тоже платит налоги, если это его бизнес, а не подработка в свободное время.

Для разработчика оплата в часах. Поэтому и цены озвучиваются в часах. Для заказчика это рентабельность выполненных работ. Т.е. это затраты предприятия. Если затраты очень большие тогда это убытки. Поэтому нужно начинать с того какой максимальный бюджет на данную задачу принесет выгоду и не приведет к убыткам. Оценка задачи или проекта занимает много времени. Мне к примеру не выгодно делать оценку за бесплатно, так как на это тратится довольно много времени и приводит к убыткам. Проще заказчику рассчитать и озвучить свой максимальны бюджет. Проще не значит легче, я бы сказал целесообразно. Если бюджет за задачу или проект сложно рассчитать тогда нужно выделить бюджет на месяц + составить план работ и нанять программиста с ежемесячной оплатой. Ведь есть задачи первой необходимости, а есть те которые можно отложить на месяц или даже год. Взять к примеру вариации или новую форму оформления заказа - ждали долго, но ведь магазины на это время работали. А что делать? Те у кого бюджет позволял не ждали а купили или заказали данные разработки у других разработчиков. ))

Есть такая бородатая история про оценку работы.
Начало века компания строит паравозы и продает их в разные страны регионы и тд.
В одной стране паровоз перестал ехать вызвали спеца с завода он осмотрел паровоз попросил кувалду куда то ударил паровоз поехал. Прайс за работу 5000$,
Клиенту очень дорого и не понравилось им это… Попросили сделать распечатку работ в надежде оспорить.
получили счет
1 удар кувалдой 1$
2 за знание куда ударить 4999$
Вот такая мораль.

1 лайк

Как разрабы да существуют просто они реально заняты и тут не сидят. Я знаю как минимум 2х они только модули клепают а от кастомизации отошли вообще
так как cs cart специфичная вещь в мировом интернете разробов на wp пруд пруди а тут реальный дефецит а дефецит всегда делает ценники и распальцованых разрабов. Мы раньше когда возникал какой -то вопрос выходящий за рамки компетенций или долго разбираться то стояли в очереди на коленях с мольбами)) Поэтому потихоньку разобрались сами. Даже пару тем написали уже. Не реклама просто к слову. А один из разробов кстати так и начианал купил карт и хотел интернет магазин открыть свой но не нашел адекватных ценником и стал золотым партнером ))))

Кстати в тему надо сказать еще один парадокс программистов в большинстве своем. Они не любят общаться с заказчиками а те кто общаются не любят писать код. У меня не однократно бывали случаи когда программисты 1с предлагали партнерство я тз а они код , признаваясь что общение для них сильно в тягость пределки недоделки и тд.

У нас был штат около 10 человек и мы росли это было лет 10 назад. Джумлы ОпенКарты и Вордпресы наше все диазйнер в шатате как положено полный цикл. Потом видно что все деньги на зарплаты уходят возиться надо с людьми, бюрократия устали,сократились до 2 человек перешли на шаблоны ,научился сам что то делать опять (пока сотрудники появились позабывалось многое), кто в теме тот поймет появились деньги, общался сам со всем заказчиками они довольны, парадокс что все работают до сих пор есть по 5лет и более, и ждут если занят) Когда менеджеры общаются и ценники лупят не задерживаются. Потом пришла усталость и подумалось может опять набрать и тд. И тогда карт появился у нас и вот я думаю что у всех так работаешь один- устаешь работаешь с командой и хочешь ценник держать- мало зарабатываешь и так по кругу. И да для заказчика конечно лучше конечно с исполнителем НО там тоже не так все просто есть программисты которые тупо исполняют то что скажут тоже не очень хорошо бывает. (был случай с моим верстальщиком под конец дня прислали скриншет с пардингами были изображены стрелочки куда что двигать и тд. верстала был уставший и заверстал стрелочки красные прямо на сайте очень старался). Истина всегда посередине. А кто пробовал с 1с никами рабоать там вообще очень страшно цены от смешных до невероятных одно делают ломают второе половину слов не понимают и когда с ними говоришь такое чувство что он паралельно с разговором высчитывает корень квадратный из числа пи и временами возвращается к разговору повторить твою последнюю фразу и когда он раз третий ее повторил то ты думашь что ты ему что то говоришь страшное …ох прошу простить понесло. Обмены с 1с модифицировать еще то дело но ничего тоже делаем уже. Мой вывод такой Индивидуальные разрабы существуют но где то на алимпе или превратились в не до студии с ценником. Задайтесь вопросом кто из присутсвующих сдесь заказчиков ( а это как раз кто строит свой бизнес потом и кровью на форуме других не встречал и бюджеты что бы стартануть) не мечтал бы работать с индивидуальным разработчиком который бы понимал его с полу слова и не брал бы много денег и еще помогал попровлял его тз что бы сделать хорошо и что бы работало перубеждал бы если оно кривое предлагал бы из других своих похожих проектов по его теме как раз решения. Все о таком мечтают. Ну беслпатно что бы консультировал там что нибудь 24/7 именно тогда когда вам захотелось поработать над вашим проектом. Я таких НЕ ЗНАЮ. Знаю кто хочет такими быть. Когда к тебе тянуться руки страждущих не вольно одевается корона и прайс растет…Разрабы старайтесь. Клиенты ищите и пробуйте разрабов.

Я вот кстати так и не увидел, в какой реальности эти бюджеты, про которые спрашивают многие подрядчики бывают и откуда они должны взяться. Причем, что в личном порядке, где сам клиент, так и работая на крупный бизнес. В разрезе работ над интернет-проектами. Есть задачи, которые надо решить и предложения, которые можно запросить и из которых выбрать. В ряде случаев оказывается не по карману, в других случаях проходит формирование сметы и её утверждение, не смотря на удивляющий ценник. Но ни в том ни в ином случае, ни в случае покупки сервера, ни в случае выполнения работ по разработке/рекламе, или покупке автомобиля никто на совещании где принимается решение бюджет на это решение не придумывает. Приблизительно то представляется, но не озвучивается и решается по факту. Нет такого что “мы будем тратить на сайт миллион рублей в месяц”. Какие-нибудь конкурсы и гос. закупки - другой мир со своими нюансами и не учитываю.

4 лайка

Цены на работы могут отличаться очень сильно. Вон например если человек вообще не разбирается в сайтах он думает так вот у меня 3 предложения. Дешевое наверно мне не нужно. А то дорого. Будем брать по средней цене и у этого разработчика или переговорщика от лица компании красивые голубые глаза они внушают доверия. Или есть еще один психотип который берет самое дорогое предложение потому что ну не может хороший сайт стоить дешево берем самый лучший. Хотя по факту все будут карт +юни тема. А оценка работ вообще может быть так – очень хороший программист например 50уе в час сделает за час-- или не очень хороший за 10уе будет делать 10 часов.

2 лайка

Третий вариант - разработчик назвал цену и ошибся. Выполнил задачу, но для себя зарёкся еще раз за эти деньги браться за подобные задачи.

1 лайк

Никто никого не просит платить $40 в час, не платите, просто на разовые задачи или если нужно закрыть эпик ценник примерно такой. Если кто то из разработчиков читает эту тему - от 200к и выше на фултайм, только мидл+ и выше, продуктовая разработка, не поток, не модули, нужны глубокие знания карта, php. Очень хорошо если знаком эластик, кафка/кролик, кейдб, кубы. Писать в личку, проект в долгую.