Индивидуальные Разработчики?

Добрый день! Есть ли тут толковые индивидуальные разработчики? Кто-то может поделиться отзывами / контактами / прорекламировать себя?
Темы по доработкам заспамлены рекламой и мусором от студий.

А студии зачастую - зло 8)

1. Инертны. Согласования, менеджеры, долгая обратная связь, зачастую почта вместо мессенжеров.
2. Их услуги намного дороже (в разработку зачастую включены услуги менеджмента, налоги и т.д.).
Заказчику это не нужно.
3. В конце концов заказчикам по барабану являются ли исполнители официальными золотыми реселлерами. Они просто должны быстро, качественно, за справедливые для всех сторон сделки деньги сделать свою работу.
4. По моему опыту, всегда лучше общаться непосредственно с конкертным разработчиком на нормальном техническом языке, чем с не всегда компетентным менджером. Лишняя "прокладка" и "испорченный телефон".

1 лайк

Здравствуйте,

Знаю, что Вы считаете студии злом, но все же не могу не рассказать Вам о том формате работы, который снимает проблемы медленной связи и "испорченного телефона" в компаниях, где работают разработчики.

Вы слышали о том, что есть услуга "Выделенный программист"?

Это сервис, когда Вы оплачивайте часы работы программиста и он работает в обговоренные часы только с Вашим проектом. Обсуждение проекта идет здесь непосредственно с программистом на техническом языке, если требуется, и в любом удобном мессенджере (обычно это Skype).

Ну и как обычно, компания дорожит своей репутацией и сделает все возможное, чтобы умаслить клиента.

В любом случае, если не справляется один программист, то проект перекидывают на другого или к завершению проекта подлючаются более опытные товарищи, которые проследят за тем, чтобы не было багов. А вот доверяя проект одному хоть и толковому разработчику, Вы рискуете. Вы доверяете проект только 1 человеку, который может пропасть, не справится или решить сменить свою деятельность, не доделав проект или оставив его с багами. Риск дело благородное, а иногда и экономически-выгодное. Но, стоит 1000 раз подумать и взвесить все за и против, доверяя свое любимое дело (бизнес) одному человеку.

Добрый день! Есть ли тут толковые индивидуальные разработчики? Кто-то может поделиться отзывами / контактами / прорекламировать себя?
Темы по доработкам заспамлены рекламой и мусором от студий.

А студии зачастую - зло 8)

Поддержу ТС. Вообще не плохо было бы реклама не только индивидуальны разработчиков но и студий. То что сейчас рейтинг есть золотых платиновых итд..редкоземельных студий это ВООБЩЕ ни о чем не говорит.(есть опыт работы с капец каким золотым партнером - худшее что было со мной когда либо по работе с сайтом , настолько отвратной работы я еще не встречал - cs cart обещали в форуме ветку по отзывам - вот туда с скринами все выложу - глядишь кто то и не прыгнет на ...ЗОЛОТЫЕ грабли).

Есть мини отзыв по Alt team - ребята толковые но ..мне дорогие по цене и вот эта работа только через почту .... с ответом через день два...

2 лайка

Есть мини отзыв по Alt team - ребята толковые но …мне дорогие по цене и вот эта работа только через почту … с ответом через день два…

Спасибо за мини отзыв!:grinning:
По цене - к сожалению, мы не можем работать дешевле. Все цены четко соотвествуют ТЗ проекта. Цены привязаны к часам, сколько нужно программисту, чтобы качественно выполнить проект.

Обратная связь. Вы всегда можете обратиться в Скайп-altteam и получить ответы на коммерческие или информационные вопросы о наших продуктах намного быстрее, чем 24 часа. Технические вопросы и обсуждение проекта непосредственно с программистом пока идет через общий email: manager@alt-team.com
Общение в Скайп с программистом возможно только в рамках сервиса Удаленный программист или при обсуждении крупных проектов, где без мгновенного общения совсем плохо.

imcs, желаем Вашему бизнесу успехов. Всегда рады общению и в Скайп, и по почте.

С уважением,
Alt-team.

А еще бабушки умирают, забыли написать. Вообще то достаточно много хороших разработчиков работают на зарубежных заказчиков и предпочитают даже не связываться с местными студиями, какой смысл, если даже индус зарабатывает от $15 в час совершенно не понимая что творит. Ну и джуны, коих полно в студиях и которых продают как весьма квалифицированных специалистов выдают такой код, что без слез на него не глянешь, достаточно посмотреть на код большинства модулей, совершенное незнание движка и написание собственных велосипедов, вместо использования функций и шаблонов ядра. Хотя без колхоза часто не обойтись, но модули на продажу должны вылизаны быть.

5 лайков

Это конечно оффтоп, но согласен полностью. 90% модулей сделаны абы-кабы, чтобы срубить бабла.
Я не против, чтобы разработчики зарабатывали денег, но модуль должен решать проблему или помогать клиенту.
Хороший модуль, с внятным описанием, хорошими скриншотами, продуманным функционалом и так купят.

Ну тоже поною, студии дорого конечно, но тешу себя надеждой, что все таки профильные студии местные знают где грабли лежат и умеют их обходить. Код он и в Африке код, но я думаю в любой платформе есть свои конкретные особенности, поправьте если ошибаюсь. Тем не менее, моему товарищу прежде чем взлеть и написать мне модуль, пришлось пару дней документацию то в свободное время почитать, неделя времени(по 2-3 часа вечером) и нужный модуль готов был.

Однако, движок ещё почти в стоке, и что будет когда я навешаю туда пару платных модулей с маркета(аля сео-фильтры), ещё надо будет посмотреть(мне костыль был нужен для изменения шаблона урлов)

как раз в тему.
Нашел один модуль - по возможностям почти подходит мне. На вопрос разработчикам - работает ли с темой , прямого ответа не дают, на просьбу на тест на день- не дают. На вопрос как же тогда купить ваше “произведение” - кратко - “вот так и покупай а не заработает , твои проблемы.”

Ну разрабов тоже можно понять. Тем много и большая часть из них сделана абы как. Недавно, например, столкнулись с темой, в которой перед выдачей контента в браузер использовался smarty фильтр, который перехватывал содержимое и переделывал его в php различными регулярными выражениями.

Мы стараемся адаптировать бесплатно под сторонние темы, но иногда проще деньги за модуль вернуть, чем потратить пол дня / день на адаптацию

1 лайк

еще есть модуль полностраничное кеширование, шедевр за баксы продают не стесняясь.

Подниму тему.
Мне много кто из студий здесь нравится, но нужна более-менее оперативная разработка, не на многие недели.

Масштаб компании пока таков, что являюсь руководителем отвечающим за всё, в т.ч. и за производство двух разных видов. И долго решать поставленные задачи с одним только сайтом - непозволительно, к сожалению. Тупо забывать начинаю детали по прошествии пары-трех недель после запуска работы над какой-то частью.

2 лайка

Реальность такова, что специалисты все время заняты, это нормальное положение дел. И если надо прямо сейчас и тут, то берут разработчика в штат, но опять же это не реально, так как для хорошего разработчика это тупик и как правило существенное ограничение по финансам, банально западные заказчики платят больше и еще радуются что не индус.

1 лайк

Золотые слова :slight_smile:

Добрый день! Ищу специалиста, чтобы протестировать скорость работы сайта.

Готовы взяться за работу. Есть модули для повышения рейтинга GoogleSpeed и опыт оптимизации сайтов

Так и не понял, они вообще в природе существуют?

Да, они есть, но они дорогие сейчас, от $40 в час и выше, все сильно занятые, инфа 146%. Так что идите в студии за мелкий прайс )

да да … так и есть… они настолько круты и заняты, эти разработчики, что даже на олицетворении современного e-commerce не могут правильно настроить 301 редирект :wink:

Ну это вы немного психанули с ценником.

Опишите задачу на форуме в соответствующей ветке, разработчики туда подтянутся

2 лайка

А поменять резину на шиномонтаже $15 за 20 минут работы? ))

2 лайка