Интеграция с кассой и список товаров в чеке 2021

С февраля 2021 года все будут обязаны указывать в чеке список всех товаров/услуг., как это делается в супермаркетах. Продажа по свободной цене недопустима и будет караться штрафом.
Скажите, какая связка cms-банк-бухгалтерия-плагин-офд-кассовый аппарат сейчас является рабочей и предпочтительной?

У нас сейчас Cs-cart+альфабанк + RBSpayment+эвотор7+Бизнеспак+Моедело. Оплату подтверждаем вручную и чеки выбиваем руками тоже. Это устраивает. Но, пока мы пробиваем все по свободной цене. С февраля 2021 так делать уже нельзя, но и вбивать все товары руками тоже не вариант.
Что делать?!

Готовы поменять банк, кассу, бухгалтерию и даже движок сайта, если не найдется решения для Cs-cart.

1 лайк

вот есть возможность интеграции по API

но пока никто не сделал, насколько я знаю, а так присоединяюсь к вопросу

У Эвотор можно чеки печатать через приложение правда оно стоит около 700р в месяц + интеграция нужна.

1 лайк

CS-Cart + Payanyway + КомтетКасса(прокладка, что бы касса в инет смотрела и связалась c PayAnyWay) + АТОЛ30Ф в офисе, все само пробивается при оплате

И на это навешан модуль сверху от RetailFactory - оплата после подтверждения, почти год все работает, полет нормальный

Ну и еще такие штуки есть https://github.com/Komtet/komtetkassa-cs-cart
Но я особо не вникал, как еще можно цепочку оптимизировать)) просто раньше чеки тоже бил по свободной цене условно, до переезда на Карт, потом просто в схему добавил Карт и теперь он сам все передает куда надо

ROBOKASSA всё это умеет.

у меня робокасса (робочеки), вообще никак с гемором с кассой и чеками не связываюсь даже.

тут больше проблема не про чеки через инет
а для офлайн магазина, когда заказ продавцы тоже через сайт проводят, но от своего аккаунта, а не от имени покупателя ( надеюсь доступно объяснил)

так, то я думаю все уже нашли решения для работы онлайн-кассы

Робокасса не запрещает вам иметь кассу в оффлайн магазине. Они предлагают и такое решение, которое вы ищете.

Вижу, но нигде не могу посмотреть как это работает, у вас есть такая информация?
Как происходить подключение, какой тариф ?

можно конечно догадаться, что они предлагают пойти вот сюда

но там нет моей модуль-кассы (

Тут я не могу подсказать - у нас нет физической кассы.
Думаю вам надо их самих поспрашивать - есть техподдержка.

Уже написал им

Вот их ответ :

Подключить МС-ПОС(модуль-кассу) мы не в состоянии, так как касса китайского рынка производства. Её перепрошивают в Модуль-Банке и предоставляют по ней решение с совершенно закрытой системой.

Как альтернативу я смог лишь предложить купить новую кассу или арендовать облачную.

про совмещение своей оффлайн кассы и робокассы (онлайн) не могу сказать, у меня нет оффлайн кассы, все расчёты физлиц только через оформление заказа на сайте.

а вот у нас вопрос именно в этом )
При заказах через сайт, вопросов нет )

Аналогично, такая же проблема.
Что имеем: CS-Cart + Сбербанк эквайринг (автоматом передает чеки в Атол, далее 1ОФД),
С оплатой два варианта:

  1. В ЛК после подтверждения заказа через кнопку “Оплатить заказ”
  2. Высылаем прямую ссылку со Сбера на email.
    Так же есть физическая касса МТС на Эватор.
    Всё это дело билось в свободной форме по сумме заказа.

Если честно я забыл про этот закон)))

Сейчас экстренно надо бить с номенклатурой до 01.02.21.
Будем всё это дело дружить в срочном порядке.

1 лайк

Разработчикам судя по всему эта тема не интересна

Если у Вас в магазине промо-акции для корзины бывают, то в Робокассу передаются также со знаком “-”? Просто замечено, что чеки в таком случае не выдает Робокасса.

не знаю, у меня промо-акции для корзины не используются в магазине

Короче говоря мы всё подружили))) Теперь печатаем офлайн/онлайн чеки и даже можем на терминалы эватор выводить чеки для дальнейшей оплаты через терминал по карте. Сделали кнопку в заказе http://prntscr.com/x7x7ia
Так же грузим номенклатуру в чеки для онлайн эквайринга сбер. Всё приходит и работает.

Еще добавили модуль для отправки прямых ссылок для оплаты на сбер из админки.

2 лайка