Интеллектуальный Подбор Связанных Товаров На Основе Технических Характеристик И Категорий

Предлагаю вашему вниманию модуль - система интеллектуального подбора аксессуаров для товаров.

Смысл модуля сводится к тому, что мы создаем связи между категориями а далее создаем правила соответствия характеристик между категориями, на основе которых и будет наполнен блок. Система проанализирует правила, под которые попадает товар и автоматически начинит блок нужными аксессуарами а также далее будет поддерживать актуальность данных в блоке.

Пример результата работы модуля: для ноутбуков с диагональю экрана 17" будут выведены исключительно сумки, способные вместить ноутбук 17".
Для этого мы создадим связь между категориями "Ноутбуки" и "Сумки для ноутбуков"
а далее создадим правило, по которому технические характеристика "размер экрана" = 17" (от категории "Ноутбуки" будет соответствовать характеристике "размер сумки" = "для 17"".

Также доступны связи без учета характеристик, с учетом множестенного выбора характеристик и значений.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=ztgJJeay3jg[/media]

  • - создание блока на карточке товара, в котором аксессуары для товара будут разделены по категориям во вкладках;
  • - для каждой категории товаров мы создаем связи (типа категория - категория), в которых прописываем правила подбора аксессуаров
  • - каждое правило подбора аксессуаров принимает параметры (характеристики + значения, наличие товаров, ценовой диапазон, сортировки товаров + еще несколько служебных параметров)
  • - постоянное поддержание актуальности данных (система будет периодически перегенерировать все связи, обновляя актуальность данных в блоке аксессуаров. Таким образом, в блок попадут только товары в наличии и имеющие цены и соответствуют всем требованиям правила)
  • - для категории можно создавать неограниченное количество связей и правил (количество связей = количество вкладок в блоке)
  • - при создании правил в рамках связей вы можете тестировать результат подбора, чтобы видеть результат еще на этапе создания ассоциаций
  • - абсолютное быстродействие (система спроектирована под работу с очень большими каталогами, оттестирована на них. Предусмотрен удобный механизм актуализации по расписанию, работает система срока жизни кеша, по завершению которого система автоматически обновит данные, сделает это автоматически в момент обращения пользователя к товарам во вкладке)
  • - никакого замедления работы страницы товара! Блок собирается без задержек.
  • - никакого пагубного влияния на SEO (модуль создавался при консультациях сео специалистов)
  • - модуль уже работает на нескольких очень больших магазинах (более 80К товаров), все детские болезни уже отработаны

Примерно вот такую логику имеет блок:
intellect-ulmart.gif?1456695302710


Cсылки, где можно подробнее почитать о возможностях

Стоимость модуля 100$
текущие совместимости 4.3 Ultimate

1 лайк

Я приобрел ваш модуль, все настроил и вывел в блок как у вас указано в примере. Как указано, расположить блок я могу только ниже основного контента в карточке товара. Вопрос, как правильно вывести содержимое блока внутри самого товара? Подсобите с решением оч.надо, за ранее спасибо!

Я приобрел ваш модуль, все настроил и вывел в блок как у вас указано в примере. Как указано, расположить блок я могу только ниже основного контента в карточке товара. Вопрос, как правильно вывести содержимое блока внутри самого товара? Подсобите с решением оч.надо, за ранее спасибо!

Отписались вам на почту, если есть еще вопросы, поможем.

Отписались вам на почту, если есть еще вопросы, поможем.

Спасибо! Все получилось.

Похоже на полезный модуль, если все работает как описано, а не наоборот. Еще понравился модуль на сайте one-click.com.ua где отзывы стоят справа от вкладок. Я бы такой купил.


Похоже на полезный модуль, если все работает как описано, а не наоборот. Еще понравился модуль на сайте one-click.com.ua где отзывы стоят справа от вкладок. Я бы такой купил.

Все работает как описано! Есть же видео и 2 кейса работы на больших сайтах

Сообщаем об обеспечении совместимости модуля с версией CS-Cart 4.3.8

Итоги теста модуля:

1) Было бы хорошо добавить условия "больше или равно, больше, меньше, и т.д.".

Например есть радиатор с тепловой мощностью 311, 348, 418, 473, 516 Вт, для него нужно предложить ТЭН мощностью 400 Вт. Без таких условий - ввод условий займет кучу времени.

2) Не поддерживаются характеристики вида "Другие -> Число".

3) Для условий в [ОПОРНЫЕ ТОВАРЫ] и [СВЯЗАННЫЕ ТОВАРЫ] хорошо иметь условие "ИЛИ", чтобы не создавать много похожих связей

1 лайк

Вот что получается без условий для характеристик "И", "ИЛИ" в [ОПОРНЫЕ ТОВАРЫ] и [СВЯЗАННЫЕ ТОВАРЫ].

Панель администратора.png

А вот собственно мое видение того, как модуль сэкономит кучу времени на создание лишних связей

Панель администратора1.png

Весьма справедливые предложения, если модуль получит сообщество пользователей и это станет важным для большинства, мы обязательно расширим его согласно ваших предложений.

Пока же анонсируем новый функционал в следующем релизе - возможность подобрать товары с такими же значениями характеристик, как и у опорных (эта функция может быть полезной для показа в т.ч. товаров - аналогов по каким - либо важным характеристикам. Мы лишь указываем в правиле характеристики опорных и ставим оператор "Такие же значения х-к" и система подберет товары с такими же характеристиками.

Полезный пример использования:

- телевизоры с такой же диагональю

- другие модели того же бренда

- другие модели с поддержкой SMART TV

...... и т.д.

Итоги теста модуля:

1) Было бы хорошо добавить условия "больше или равно, больше, меньше, и т.д.".

Например есть радиатор с тепловой мощностью 311, 348, 418, 473, 516 Вт, для него нужно предложить ТЭН мощностью 400 Вт. Без таких условий - ввод условий займет кучу времени.

2) Не поддерживаются характеристики вида "Другие -> Число".

3) Для условий в [ОПОРНЫЕ ТОВАРЫ] и [СВЯЗАННЫЕ ТОВАРЫ] хорошо иметь условие "ИЛИ", чтобы не создавать много похожих связей

отписался вам в личные сообщения

На витрине модуль выводит основное изображение товара в его изначальными размерами и вотермарком, но не иконку с заданными в админке размерами (как это сделано в родном модуле "похожие товары"). Ресайз происходит в браузере средствами CSS и HTML.

Если у меня основное изображение товаров 1200х1200px и таких товаров в блоке выводится 50 шт - страница становиться не подъемной и уходит в красную зону при проверке в PageSpeed.

На витрине модуль выводит основное изображение товара в его изначальными размерами и вотермарком, но не иконку с заданными в админке размерами (как это сделано в родном модуле "похожие товары"). Ресайз происходит в браузере средствами CSS и HTML.

Если у меня основное изображение товаров 1200х1200px и таких товаров в блоке выводится 50 шт - страница становиться не подъемной и уходит в красную зону при проверке в PageSpeed.

Проверили, нет, модуль не делает вывод оригинальных изображений. Используются тамбы. Если у вас имеет место такая проблема, скорее всего, она индивидуальна.

Модуль очень экономный по ресурсам, даже если у товара 150 аксессуаров и они по вкладкам, то загружаются в коде по умолчанию только первая вкладка, остальные - по вызову таба.

Обратитесь тикетом с вашей проблемой и получите помощь.

Ваш модуль формирует второй заголовок H1 - подскажите как его убрать?

http://joxi.ru/Vm64wDWTxakBGA

Прокомментируйте пожалуйста правильно ли я сделал?

http://joxi.ru/a2Xn05PcyG5l0r

В этом случае дубля h1 нет.

В темах нашей разработки предусмотрены специальные врапперы (оболочки для блоков), которые решают проблемы лишних заголовков для блоков, так что правильно.

В темах нашей разработки предусмотрены специальные врапперы (оболочки для блоков), которые решают проблемы лишних заголовков для блоков, так что правильно.

Ясно, спасибо!

Модуль не выводит в качестве связанных товаров товары с вариациями?
Голову уже сломал, почему не все товары подтягиваются.

вариации это бета функционал… куда заведет его разработка, пока никому неизвестно.