Ip создателя сертификата и создателя заказа

Всем привет! Кто нибудь делал возможность сохранить ip-адрес админа который сгенерировал сертификат и создавал заказ?
И как можно такое сделать на gift_certificate и orders

По сути вы хотите сделать логирование информации создателя сертификата. Это можно добавить через доп модуль и вывести в отдельную страницу с логами. Но насколько важен такой функционал или магазин всем разадет сертификаты

Это будет полезно если, какой нибудь умник вздумает украсть сертификаты и товары. А вообще нужно логировать создания менеджеров.

Тогда можно сертификат привязать к ID или мылу того кому его выписывают и с безопасностью будет по проще, а если делать логирование, то ту появится желание работать со статистикой и показать количество сертификатов выданных покупателям за месяц, сколько погашено, сколько или макс кол-во сертификатов выдавалось для одного покупателя и ТД. Короче говоря если это критично важная часть связанная с деньгами, то и защищать себя надо.

А я бы еще и смс подтверждение на погашение сертификата залепил )))

Ну все это хорошо! Но нужно сначало научиться и научить отправлять и получать подарочные сертификаты на 1С. В 1С ке есть модуль подарочных сертификатов, но в модуле ОбменССайтом данных по ПД нет. Все равно бухгалтерский учет на 1С ке нужен.

Для заказов эта информация сохраняется

Для сертификатов - надо дорабатывать

АААА вон в чем подвох! Тогда не трогай штатный функционал и напишите свой учет и списание, у штатного много своей логики которая не совпадает с той которая есть в 1с.

Пример: Если использовать штатный то контроля за одновременным погашением одного и того же в офлайн и онлайн не будет. Вести некий бонусный счет так же не получится, начислять по своей логики уже невозможно, тут единственный выход писать свое. ДА и к примеру 1С знает о покупателе больше и может сформировать сертификат или начисление отталкиваясь от цены товара и суммы прибыли с этого товара или группы товара в разрезе недели или месяца.

Не пытайтесь полюбить проф инструмент работы с балами и базовый функционал которым пользуются несколько человек которым этого за глаза хватает.

Вот пример еще один, у нас стояла задача вести контроль за складами и работать по моделям FBO, FBOs, FBS, DBS и мы написали для этого очень сложный модуль, но он стал для многх ключевым в бизнесе, так же и ваша задача с бонусами.

Кстати по конверсии и бонусам посмотрите вот на этот сервис возможно какие то задачи вам решит

Но в заказе с админки если делать менеджер может поставить любого человека. Тогда ip не будет видно.

будет стоять внешний ip того устройства, на котором создавался заказ

1 лайк

Вообще в cscart подарочные серфикаты очень проблематичные. Бывает когда не погашаются или после погашение восстанавливает сумму.

Ээээ нет, тут вы сами себя поймали на незнании карта! Эта любовь задается в статусах заказа, загляните туда на кануне )))

Это все как надо проставлено. Описанные мною проблемы не всегда это делают.
Иногда))

99% ошибок которые мы находим связаны с руками админа сайта. Делайте тесты и ищите откуда ноги ростут)))

IP админа будет, не переживайте