Используете ли Пункты Назначения? Какие сценарии

Всем привет,

Мы тут немного коснулись пунктов назначения: тех что в меню Администриование -> Доставка и налоги -> Пункты назначения.
Вообще они нужны для того чтобы задавать разную стоимость доставки и разные налоги.

Напишите пожалуйста используете ли вы их, и для чего. Сколько у вас таких пунктов назначения, какая детализация внутри (например скрин детальной страницы пункта назначения)

Удобная штука, которая делает свое дело:

1. Позволяет задавать некоторые способы доставки в определенных городах/регионах. Например, доставка своей курьеркой по городу, которую не нужно выводить в других регионах.

2. Определяет разную стоимость некоторых доставок для разных регионов (если нет или не нужен онлайн-расчет).

Такого функционала очень не хватает доставкам с расчетом в реальном времени, кстати. Например, нам не нужен СДЭК или Почта России в городе, где есть розничные магазины, а отключить их отображение нельзя. Об этом уже тема на форуме поднималась.

А так, очень надеюсь, что убирать эту фичу вы не будете.

Привет. Периодически используем :slight_smile:
Не удаляйте.

Удалять не собираемся, напишите пожалуйста как используете

Используется для доставки своим транспортом. Пришлось завести очень много пунктов, чтобы охватить все населенные пункты вблизи города. Вообще была бы интересен расчет стоимости по километражу на основе яндекс и гугл карт. Гугл еще не рассматривал, а вот по яндексу знаю что можно рассчитать.

Использую для самостоятельной доставки по Нижнему.

Например, в зависимости от выбранной страны, необходимо выводить информацию по доставке.
http://joxi.ru/5mdOZWZfkzpOer Если есть зона пункта назначения, будет отображена определенные условия/информация по доставке.

А сколько у вас пунктов назначения? каждому району свой пункт создали и своя стоимость доставки соотвественно?

1 пункт назначения - Нижний Новгород.
Курьерская доставка, при заказе до 1000 - 200 руб., более 1000 - 100 руб.

Использую для расчета стоимости доставки Почтой России. Завел 5 магистральных поясов. Чуть позже скрины прикреплю.

Волшебно. Очень хочется посмотреть.

Совсем не волшебно, криво считает. Но тут дело в самой Почте

У меня только один - все страны мира. Увы по-другому не получается. Вендоры находятся в разных странах, поэтому пункты назначения для них нельзя априори определить в плане рационального зонирования для каждого. Моя ближняя зона для Вас будет дальним зарубежьем, и наоборот.

Поэтому первым делом за три месяца отпущенной мне технической поддержки я попросил расширить привилегии вендоров с тем, чтобы они сами могли определять свои зоны. Ребята обещали, что будут работать над этой проблемой. Сегодня три месяца истекли, а проблема остается все та же.

У нас у всех одно направление - весь мир.

Зато у продуктовых опций бесконечное множество вариаций и комбинаций…

Скажете, пусть Почта России вычисляет стоимость доставки для каждого русского вендора. Только вот незадача, она не интегрирована с MV Plus.

О налогах молчу…