Избранные товары некорректная работа

Я сижу как авторизованный пользователь и накидал себе товаров в избранное, после я выхожу из профиля (скрин прилагается) а там так и висят товары в избранном, это ненормально!

Screenshot_5

В админке в разделе Незавершенные покупки удаляю все незавершенные покупки, почему у покупателей не удаляются из профиля они?

Поясните пожалуйста @Asya @ikoshkin

Хорошо бы вернуть старую тикет систему где надо было обязательно указывать версию продуктов и идеально бы добавить галочку “если воспроизводится на чистой установке” на этом же сервере.
У вас случайно на сервере не включен какой-то агрессивный кэш который в некоторых кейсах может объединить несколько сессий / cookie пользователей типа litespeed? У меня решилось добавлением в исключения страниц или сессий.
В странице сравнения проверьте с разных браузеров будучи инкогнито/авторизованным.

Зайдите просто на DEV это воспроизводится, вы же дольше это все писали =}

2 лайка

Здравствуйте, прежде чем что либо писать всегда стараюсь проверить на чистой установке, и там все воспроизводится.

Лучше на dev.demo.cs-cart.ru так как может быть что в новой версии уже пофиксили

Там такое же поведение. Благодарю за ссылку.

Вы залогинены и добавляете что-то в избранное — потом если выйти из аккаунта то товары остаются в избранное.
А если зайти с другого браузера тоже в инкогнито или нет незалогиненным (ровно в тот же момент а не через полчаса) то вы не увидите эти же товары в избранное а будет пусто.

Если так то это общепринятое правило для юзабилити / защиты от дурака и даже должно вроде как работать наоборот, то есть будучи незалогиненным вы добавляете товар в избранное потом вдруг залогинившись вы понимаете что ваш список добавленных не пропал — это удобство и защита от дурака именно для случаев когда пользователь набрал кучу в корзину потом вдруг вошёл в свой аккаунт встречал такое поведение на некоторых интернет-магазинах и службах доставки еды.

Незалог в лог это нормально.
А тут допустим компьютер “общественный” если человек жмет выйти, нужно удалить все данные его из корзины и избранных, если нужно он авторизуется и у него все там будет. Ну и так же должно будет все при плюсовать что было до лога. Тут есть момент анонимности, вопрос не стоит вот я был не залогиненый наложил избраное, закрыл сайт открыл снова, а там все осталось. Конечно по хорошему и тут в идеальном мире должна быть кнопка отчистить свое присутствие, чтобы корзина, избранное и сравнение почистилось одним кликом.

Здравствуйте, @ARTUR

Спасибо за то, что сообщили о проблеме.

Проблему воспроизвела, передала разработчикам.

Уважаемая @Asya
Огромное спасибо.

Хорошего продолжения дня Вам!

1 лайк

А если я залогинен и у меня в избранном уже лежат какие-то товары, то после авторизации, те товары в избранном которые я накидал будучи не залогиненым они добавятся к тем которые уже были или как по правильному должна работать логика?

Накидал, авторизовался - объединилось, но ничего не пропало. Потому что в 99% случаев - на одном устройстве на сайте будет один человек, и ситуация, когда один накидал в желаемое 350 тыщ товаров, а потом авторизовался другой - крайне редка.
Вышел из аккаунта - избранное тоже почистилось, потому что теперь оно привязано к user_id

3 лайка

верно, так должна — что-то мне подсказывает что когда-то разработчики CS Cart сделали такое увидев у других проектов подобное но сейчас все идет к тому что снесут это добро потому отсутствует внутренняя документация и передача knowledge base к новым разработчикам внутри команды! @Asya — если от вас что-то зависит то @alex_vp верно заметил что в большинстве случаев 1 девайс — 1 человек и это возможно тот случай когда фитча расценивается как баг

Проводили тестирование? Банально с телефона и рабочего ноута. Если магазин сделан нормально, и клиенту товары нужны, он может одновременно сидеть авторизованным с двух устройств. Думаю логично чтобы избранное и корзина работали одинаково) Главное чтобы липло на юзера, и обьединяло)
Я бы дописал фичу, чтобы давало доп.инфо когда добавлен товар в корзину и избранное и с какого устройства))

Это Вам в другую тему, там эта фича обсуждалась. Мы тут немного о другом говорим.

Как по мне перебор, не вижу практической необходимости. Но в своём магазине Вы вольны делать все, что душе угодно )

2 лайка